Show content

СКУД. Знать, что хочет заказчик

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

13.05.2020 11:30:12

Отличную систему видеонаблюдения превратили в систему типа "сральник"

13.05.2020 12:57:34

Подобные нелицеприятные оценки требуют, как минимум, аргументации.

13.05.2020 13:29:35

требуют, как минимум, аргументации

У ITV нет интеграции с оборудованием Павла, посему и сквернословит ...))) А с моим оборудованием у ITV интеграция в наличии, что способствует росту продаж моего оборудования СКУД, что в свою очередь не может не радовать . :)

13.05.2020 13:43:07

Подобные нелицеприятные оценки требуют, как минимум, аргументации.

Без проблем...все описанные ранее здесь проблемы(перечислять не буду) переносим автоматом + проблемы самого продукта -

  1. Поражает количество таблиц в базе (доходит до 2000, у каждой сущности или марки оборудования своя таблица) - плоская структура
  2. В реализации СКУД, один человек - одна выдача, т.е. человек сдал карту, для выдачи новой - необходимо внести человека снова, а это дубликат, либо изменить существующую, тогда теряем историю
  3. Оригинальный функционал оборудования поддерживается частично...жесть, что сделано с Рубежом, Аполло и т.д..
  4. Кастрированный УРВ - заранее готовит данные (видимо для ускорения построения отчетов), если сообщение от оборудования пришло с опозданием, то отчет строится не правильно
  5. Космические ограничение на построение отчетов как по содерджанию, так и по скорости для распределенных систем
  6. Из-за огромного количества всевозможных интеграций скорость поддержки нового функционала низкая, политика направлена на увеличение блеска, а не точность выполнения
  7. Только несколько лет назад они закрыли дыру не авторизированного доступа, через SDK, но...не опять же не до конца...

Это общее...проработка деталей проигнорирована полностью...

Поэтому мы предпочитаем работать с его братом...там работает принцип - "Необходимо и достаточно"

поэтому из-за гонки за медалями можно смело сказать, что в эту систему "ходят" кто угодно и как угодно

Есть один приятный момент - это скорость генерации нового программного кода.

Так что я давно считаю, что интеграционную платформу давно превратили в PSIM (обычный продукт, разработчик которого кроме устранения багов, еще выпускает обновления для поддержки нового функционала, т.е. стандартный коробочный продукт)

13.05.2020 13:46:06

У ITV нет интеграции с оборудованием Павла, посему и сквернословит ...)))

Павел вообще не выпускает оборудование, налаживает взаимодейтсвие с чем есть...

13.05.2020 13:55:27

Посмотрите систему изнутри - там просто огромное количество скрытых проблем, еще могу добавить, что практически все завязано на серверную реализацию, пример КПВ - при серверной реализации легко получить защелкнутый контроллер в обоих направлениях - описывал раннее про СКУД в школах. Мы давно используем интеграцию на уровне оборудования - проще, надежнее, быстрее и сервера у нас не работают 24*7 и служат в основном для сбора статистики - слабая связь

13.05.2020 15:43:25

Павел вообще не выпускает оборудование ...

Ну и как можно хаять продукт реально-лидера, не имея своего ? Рынок в кризис всех расставит по местам, каждый получит-то-что = заслужил .

13.05.2020 15:47:25

Ну и как можно хаять продукт реально-лидера, не имея своего ? Рынок в кризис всех расставит по местам, каждый получит-то-что = заслужил

Я потребитель и не должен выпускать автомобили, чтобы на них ездить...рынок кончился, теперь это устаревшее понятие, которое тормозит развитие. Еще больше раздражают заявления типа - "Мы производители и лучше знаем, что Вам нужно"

13.05.2020 18:19:36

Еще больше раздражают заявления типа - "Мы производители и лучше знаем, что Вам нужно"

Почему раздражают ? Это очевидная мысль от людей которые "производят", а не хотелки прохожих ничего не понимающих, но собственное мнение имеющих . А с чего они - Вы решили, что имеете "право голоса-мнения" ? Вы что-то купили ? Это Ваш выбор . Вы решили поруководить "чужим бизнесом" ? С фига-ли ?

13.05.2020 18:29:58

Почему раздражают ? Это очевидная мысль от людей которые "производят", а не хотелки прохожих ничего не понимающих, но собственное мнение имеющих.

нет, мне надо ехать, а шашечки оставьте себе...

Вы решили поруководить "чужим бизнесом" ? С фига-ли ?

Ну загнули...покупая пылесос, чтобы сосал - Вы серъезно думаете, что управляете чужим бизнесом?

А с чего они - Вы решили, что имеете "право голоса-мнения" ? Вы что-то купили ?

Я не покупаю, если мне не надо, но очень часто ко мне обращаются за помощью, так как от вас-производителей ждать нечего. Мне до сих пор от смеха не отойти, как тепловизоры за лямы на лысину реагируют)))