Show content

Но СКУД – не для открытия двери, а для защиты хозяина. Что ещё можно придумать для самой мощной СКУД "Цугцванг"?

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

05.10.2017 21:04:56

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/no_skud_ne_dlya_otkrytiya_dveri_a_dlya_zawity_hozyaina_chto_ew_mozhno_pridumat_dlya_samoj_mownoj_skud_cugcvang/

Цитата:

"О СКУД-е не говорит сегодня только бездомный, обсуждают методы биометрии, особенности монтажа, качество устройств… Как нам кажется, во всем этом ускользает главное назначение СКУД".

06.10.2017 09:28:05

Как нам кажется, во всем этом ускользает главное назначение СКУД

Вот интересно было бы узнать в чем авторы видят "главное назначение СКУД".

Авторы статьт отказались от формулировки задачи, решение которой они предлагают. Это лукавство.

Если задача не сформулирована, то какой смысл обсуждать способы ее решения?

06.10.2017 09:38:56

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/no_skud_ne_dlya_otkrytiya_dveri_a_dlya_zawity_hozyaina_chto_ew_mozhno_pridumat_dlya_samoj_mownoj_skud_cugcvang/

Как всегда, пафоса выше возможностей умственных! :))

Ну а потому, изобретатели симантические выроодить сегодня (впрочем как всегода ) так и не смогли:

- Так для чего же нужОна-то система контроля на объектах промышленны, ну а самое голавное родить мысль - а контроля за кем именно? ;)

Ну зато (как и Вокордушки 3д-лицимерные) брякнуть прилюдно про вознагражедия немалые "за поиск новых идей скудных" - "первые в мире" как-то не побрезговали.

Ну ладно, проверим в очередной раз на вшивость, сих болтунов:

- Система контроля доступа, в первую очередь есть система только лишь снижающая ошибки человеческого фактора, и делать она это может лишь путем административного КОНТРОЛЯ за "консьержем" скудным и препятствующая (=управляющая) доступом в случае когда сей КОНТРОЛИРУЕМЫЙ "вахтер" совершить ошибку и бай Бог - непреднамеренную.

Ну а касательно "новых" идей:

- Так система автономная, т.е. автоматически скудная - предназначена только лишь для сбора денег за проход (причем в самом прямом смысле слова), ну а потому в местах с платным публичным посещением ей место самое, хотя можно еще и в таких как:

1) Автоматическая кабинка платного туалета - доступ ограничивающая и время рабочее контролирующее.

2) Театры и цырки всякие - контролеров на дверях, контролирующая и зайцев беЗкарточно=беЗбилетных - учитывающая по билетиками=электроно-скудным за тысячи проданных.

;)

06.10.2017 10:27:01

А каким местом пятым=мягким:

- автоматизация=ДОМАШНЯЯ всея Руси, да еще и домофоно=паровозная, имеет отношение за контролем доступным, а тем паче к управлениям - лево=задне проходнЫм?

:))

06.10.2017 11:09:02

внимательно читай-те конкурсное = ТЗ . :)
в каждую-хату сигналы ГО и ЧС ? Дык подключаем к домофону усилок 100 Ватт, и заместо вызывного сигнала в труПку качаем : от советского информ-бюро ...

:))

Читать, "рационализатор ты наш скудный", учись не меж строк конкурсных заданий, а по учебным=букварям правильным

сп5.13130 п.13.14.3 Приборы приемно-контрольные пожарные, имеющие функцию управления оповещателями, должны обеспечивать автоматический контроль линий связи с выносными оповещателями на обрыв и короткое замыкание.

ПыСы

Так что, еще раз спрашиваю: -

А каким местом пятым=мягким: - автоматизация=ДОМАШНЯЯ всея Руси, да еще и домофоно=паровозная, имеет отношение за контролем доступным, а тем паче к управлениям - лево=задне проходнЫм? :))

06.10.2017 12:06:14

Полна коробочка = ИЗЮМа ...)))

Да коробочка, она может и полна, жаль только головушка = пуста:

а с моёными смело мона генералу-от-мчс ПРЕЗЕНТовать-ся...ибо бабла в ней вна = ЯРД ...)))
в каждую-хату сигналы ГО и ЧС ? Дык подключаем к домофону усилок 100 Ватт, и заместо вызывного сигнала в труПку качаем : от советского информ-бюро ...

- Читать, "рационализатор ты наш скудный", учись не меж строк конкурсных заданий, а по учебным=букварям правильным

4.1 Звуковые сигналы СОУЭ должны обеспечивать общий уровень звука (уровень звука постоянного шума вместе со всеми сигналами, производимыми оповещателями) не менее 75 дБА на расстоянии 3 м от оповещателя, но не более 120 дБА в любой точке защищаемого помещения.

4.2 Звуковые сигналы СОУЭ должны обеспечивать уровень звука не менее чем на 15 дБА выше допустимого уровня звука постоянного шума в защищаемом помещении. Измерение уровня звука должно проводиться на расстоянии 1,5 м от уровня пола.

4.3 В спальных помещениях звуковые сигналы СОУЭ должны иметь уровень звука не менее чем на 15 дБА выше уровня звука постоянного шума в защищаемом помещении, но не менее 70 дБА. Измерения должны проводиться на уровне головы спящего человека.

;))

06.10.2017 12:40:01

модернизации ВСЕЙ существующей домофонной сети до уровня передачи в хату сигналов ГО-и-ЧС ?!

Так ты её (ну в смысле сеть громофонную) создай для начала, а потом и будешь у генералов коврики околачивать - со своим шнягами 485-тыми = безединобумажными )))

06.10.2017 13:04:40

Такую поляну, грех не окучить ...

Ну такие же как ты лишенцы скудно-телевизионные - уже одну поляну = сетевую типа "окучили".

))

06.10.2017 13:41:52

Вадик, меж мной и лишенцами = пропасть . :)

Так само собой пропасть, потому как, - где же тебе скряге скудному, в своем отверточном кооперативе - откаты на госы пилить, когда ты живешь-то - от продажи до продажи, при которой ты с трехрупле - два девяносто тут же в фонд фаблесУ откатываешь )))

06.10.2017 16:58:56

выхлоп = 300% :) Фаблесс = КОРмит ...)))

Оно и заметно, особенно по той коробчёнке для лягушонки, которая у вас - Жып-ом завется )))

Учись как ты лучше кафель класть, и трубы гнуть, ну а там Барин, глядишь

и на машинешку какую "Das Auto" - заработать смогЁшЪ раб скудного кооператива ))