Show content

Tyco CEM AC2000

Форум Системы безопасности / Форум Системы контроля доступа /

04.05.2017 09:40:36

Здравствуйте. Имею дело с ирландской системой контроля доступа AC2000 от CEM Systems LTD. К сожалению какой либо документации - ноль. Неожиданно перестали карты заноситься в контроллер. Может у когого-то имееется опыт работы с данной системой? В каком направлении посмотреть?

04.05.2017 13:39:01

https://www.cemsys.com/login/?return=support/technical-library

Ду ю спик инглиш?

04.05.2017 15:21:37

Иес Ай ду. Если бы все так просто было, я бы не вопрошал добрых людей. Не активируют буржуи учетную запись на своем сайте. Что обычная почта, что корпаративная. Думаю они с простыми смертными не общаются. Сугубо с дилерами.

04.05.2017 18:29:17

Напишите точные названия контроллера и считывателя, у вас возможно просто переполнение памяти или карты не той системы, или банально провод оборван.

Попробую поискать.

05.05.2017 09:17:19

Опишу точнее суть проблемы. Система состоит из нескольких контроллеров доступа. В софте написано EDCM 300/350 M/M. На плате не нашел наименования. Думаю это eDCM300 Intelligent 2-door IP Controller. К нему подключены ридеры HID iClass R10 SE. Подключен пр виганду. На объекте используютя карты двух типов - iСlass и Mifare. iClass работают нормально. Mifare на данный момент в систему заносятся, а контроллер не распознает. Т.е. приложил к контрольному считывателю на рабочем месте - высветило Иванов Иван Иванович, приложил к считывателю на входе в помещение - Нет в системе. Карты мифаре, которые ранее заносились продолжают работать. Стоит чего поменять и тоже уже не заносятся. Я обратил внимание, что коды карт отличаются у мифаре и хида каким образом. У хида все карты вида E00006A1, E0000657. Т.е. они видно покупались серией и изменяются только пара младших байт. Мифаре - обычные 4 байта, которые меняются в широком диапазоне. К сожалению проблема по всей системе. Т.е. повреждение SD карты отпадает. В журнале событий код неизвестной карты что отображается, если переводить в хекс не похож на то, что выдает контрольный считыватель. В общем такое ощущение, что поменялся формат данных, приходящих по виганду. Ну к примеру стали в код карты входить биты четности или вроде того. Но где покрутить в этом плане не нащел. В плане такого плана настроек вроде разрядности виганда вообще ничего в софте нет. Есть только в настройках прграммы где порт контрольного ридера прописывается маска данных магнитной карты. Но думаю это к делу не относится. Эксперементировать не охота. Можно окончательно добить систему. Вот как-то так..

07.05.2017 21:30:39

Несколько странно конечно.

1-ая мысль: карту занесли лишь в один контроллер, а в остальные нет - считыватель на входе в помещение относится другому контроллеру, отличному от того, к которому принадлежит контрольный считватель.

2-ая мысль Карты Мифаре у вас модифицированные http://securityrussia.com/blog/mifare.html , надо попробовать определить тип карты, т.к. алгоритмы шифрования и длина ключа разная.

07.05.2017 23:49:27

А какое имеет значение шифрование и длина ключа? Ридер читает просто uid без всяких шифрований.