Show content

20 лет Спецлаб: Есть ли жизнь без рекламы?

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

16.06.2017 07:23:42

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/20_let_speclab_est_li_zhizn_bez_reklamy/

Цитата:

"Такие вещи рождаются за счет изучения реальный проблем людей, и странно, что этим почти никто не занимается. А ведь просто надо выйти в народ, поработать несколько лет с теми, кто выезжает на криминальные вызовы, и понять, где и как происходят преступления. Конкретно мы четко знаем не только ежедневную сводку МВД, но и обстоятельства, которые, к сожалению, не попадают в официальную статистику. И поэтому постоянно удивляемся тому, что большинство гаджетов рынка безопасности вообще не имеет никакого назначения, кроме как рекламного. Удивительно также, что россияне так слабо ценят свою жизнь и имущество. Системы видеонаблюдения, в основном, ставятся лишь для того, чтобы записать, кто их убил или ограбил".

16.06.2017 11:12:40

... среди которых есть крупнейшие облачные решения на "Коротких данных".... Хотите знать, что вы делали в это же время 50 лет назад? Или вспомнить, кто вам подарил картину 10 лет назад? Или посчитать, сколько раз ваш сын в детстве делал зарядку? Или определить, был ли этот человек когда-либо в районе вашего дома со дня его постройки до момента убийства? Не будем перечислять миллион мыслимых и немыслимых желаний и задач как у частного лица, так и у крупной корпорации, которые только могут возникнуть. Мы лишь намекаем на то, как многое можно узнать из прошлого, чтобы сопоставить с настоящим, спрогнозировать будущее......

:)))

Хотя, кому мы это говорим? Явно не тем, кто будет обсуждать эту статью. Мож, когда-нибудь наши внуки почитают, да жив будь ресурс Моста! Хоть какая-то история. История развития и деградации рынка безопасности российской.

16.06.2017 12:07:00

Тестировал бесплатный вариант "скрижали". Довольно неплохая штука.

Конечно домофоном это можно назвать с большой натяжкой,а вот как средство анализа обстановки и оповещения работает отлично.

16.06.2017 12:22:16

Насчёт видеоловушки спецлаб промахнулся )) Даже подростки знают что если найден смартфон ,то попытки разблокировки надо делать отвернув лицо или надев кепку/маску,об этом мне поведал 14 летний сын.Да и программ с аналогичным функционалом много.

16.06.2017 12:46:45

Ну разве СпецЛобБисты можут промахнуться?!

Они же не Акелла и тем более не производители Selfer-ро с их гео-рассылками, разбавленными для пущих понтов фотами "преступников".

:))

10.08.2017 17:08:48

Извините с долгим ответом.

Как сказано в статье, всегда хорошо, когда есть выбор. И хорошо что есть похожие программы.

Но продукцию компании Спецлаб всегда отличала повышенная функциональность. Если Вы говорите про Видео-ловушку, то отличия:

- Пишет не один кадр, как в указанной проге, а видеоролик 10 секунд. Может, при разблокировании чел и отвернет голову, как уверен другой здешний собеседник, но не будет же отворачивать вечно. Да и один кадр - не всегда бывает удачным.

- Реагирует и на подключение USB.

- Может писать не только по неправильному паролю, но и по уровню звука.

- Скидывает аудио- видеоролики на удобный Облачный сервис, и бесплатно.

- Отправялет письма с роликами.

- Выдает координаты.

Кстати, первую такую программу Спецлаб сделал еще до появления Андроида, и даже на GPRS. Поэтому говорить, что мы чего-то повторили, некорректно.

К тому же у неё масса наших же разновидностей, например, Я видео-такси

10.08.2017 20:22:45

и даже на GPRS

Вот кто у нас оказывается первым своими ява скриптами - развалили GPRS ^)

PS

например, Я видео-такси
Инструкция.Просто нажмите иконку «Я Видеотакси». На несколько секунд выходит сообщение:

;