Show content

AHD, CVI, TVI: 10 причин переходить на новый аналог

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

28.06.2016 09:39:20

Добрый день всем. Регистратор Novicam TR1008 был подключен в телесеть через конвертер VGA-->;RCA (S-video, VGA) Через 2 месяца выходы конвертера RCA и S-video сдохли, остался выход VGA. Поменял конвертер, картина та же(нет изображения). Грешил на регистратор. При подключении на прямую к ТВ через HDMI или VGA кабель, все работает. При попытке запустить в телесеть через этот конвертер-ничего не работает. Нужен переходник VGA на тюльпан. Что можете посоветовать???

P.S. Несколько конверторов тестировали прямо в магазине на других регистраторах играя с разрешением-картинка то прыгает, то вообщ нет. С регистратором Новикам вообще нет изображения.

28.06.2016 19:39:25

встречался естественно с такими приблудами , одна из них сейчас в подсобке лежит , снял с одного объекта и валяется уже пару лет непонятно зачем . Под " авось вдруг когда-нибудь пригодиться ")))

по работе пользовался один или два раза следующими изделием . могу порекомендовать , работало с регистратором Abron

http://smartcable.ru/catalog/product/view/8071/6630

29.06.2016 18:38:41

В режиме мультиэкрана, естественно, всё выглядит примерно одинаково.

Трудно рассуждать и "на глаз" оценивать ту или иную видеокамеру по полученному видеоизображению Поясняю.

1. У каждой видеокамеры есть технические характеристики в которых указывается та или иная разрешающая способность этой видеокамеры. Чем выше разрешающая способность видеокамеры, тем шире спектр ее сигнала. И с этим мало кто будет спорить.

2. Ширина спектра сигнала и полоса передачи сигнала линией связи определяется по затуханию крайних частот пго уровню -3дБ. И с этим не поспоришь.

3. Возьмем радиочастотный кабель типа RG-6 или РК 75-4,8-330. В технических параметрах этого кабеля указаны значения затухания для разных частот, пример 8 МГц..... -1,4 дБ; 10 МГц...-1,9 дБ; 14 МГц.... -2,1 дБ; 28 МГц... -3,2 дБ. Затухание в кабеле на частотах 8 МГц, 14 МГц и 28 МГц - ориентировочно-расчетные, но примерно такие.

4. У видеокамеры, как пример, стандарта PAL и с разрешением 600 ТВЛ ширина спектра составляет примерно 8 МГц, а у видеокамеры HD-CVI 720p - ориентировочная ширина спектра составляет 14-16 МГц. Необходимое условие получения на входе видеорегистратора характеристик видеокамеры, которые заявил производитель в том числе и ее разрешающей способности, цветорередачи и т.д., это обесапечение присутствия параметров видеосигнала, которое выдает та или иная видеокамера. А это значит, что при трансляции видеосигнала по линии связи, аналоговый видеосигнал не должет "терять" своего спектра, если можно так выразиться.

5. Возьмем тот же кабель РК 75-4,8-330. По его техническим характеристикам можно определить, что полоса пропускания по уровню -3дБ будет всего лишь обеспечиваться при его длине не более 200 - 220 метров для спектра с шириной порядка 8 МГц и всего лишь примерно 150 метров для сигнала с шириной спектра 14 МГц. Все. При более длинных линиях связи происходит сужение полосы линии связи и тем самым искажения в передаваемом сигнале.

По этому, при сравнении той или иной видеокамеры надо этот фактор учитывать. Лусчше всего сравнивать видеокамеры с длиной линии связи 1 метр. Это будет справерливо. А если вместо видеокамеры системы PAL устанавливать видеокамеру HD-CVI, как приммер, то надо ставить соответствующие усилители, которые компенсируют затухания частот на крайних границах полосы заитухания линии связи. Чудес не бывает.