Show content

AHD — еще одна технология аналогового HD

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

30.10.2014 11:22:06

И не просто достигнут - некоторые уже готовы не только приобретать подобный товар, но уже готовы провести некие ночные наколеночные стрельбы с целью передачи аналогового сигнала на расстояние в 100 и даже 200 метров, а затем видимо еще с пеной у рта начать доказывать что AHD 1.3 MP (1280х960) значительно круче чем AHD 1.0 MP(1280х720), правда демонстрируя при этом запись с одним и тем же разрешением 1280х720 и самое прикольное - что с одним и тем же соотношением сторон в 16:9 (вместо положенного соотношения 4:3 для разрешения в 1280х960)!
Некоторым просто надоело читать всякое теоретическое соплежуйство ....они берут и смотрят в реальности .

30.10.2014 12:07:22

Некоторым просто надоело читать всякое теоретическое соплежуйство ....они берут и смотрят в реальности .

Видеш ли дорогой ты наш Комбинатр, просто всем остальным:

- "Чтобы понять что кусок мяса тухлый - не обязательно сожрать его целиком. Его даже пробовать необязательно..."

(с) х/ф "Шапка"

30.10.2014 12:20:13

Ну, воткнули в него коробочку, в качестве антенны обыкновенные "усы" - и, как с куста, 20 цифровых ТВ-каналов + 3 радио. Я-то телевизер не смотрю лет десять уже, вообще не включаю ТВ-приёмник, и всё. И даже и не знал, что у мя в доме цифровое ТВ есть.

Евгений Юрьевич - боюсь как-бы Вас еще раз не огорчить, но к моему большому сожалению:

- это вовсе не у Вас одного, да еще и дома :-)), это у нас во всея Русси с 2014 году и вовсе не цифровое ТВ (Вы же как никак коробочку к своему аналоговому ШарпУ подключали), а всего лишь: - цифровой способ передачи телевизионного сигнала - пришел в замен аналоговому способу передачи.

;-)

И статейка по национальным стандартам вестма занимательная, прочёл я её от корки до корки. Странная какая-то стандартизация получается... какая-то даже не убогая, а... даже и не подберу слов. Чёрт-те что.

Ну видимо просто не очень внимательно прочли:

- "Несмотря на ссылки на международные стандарты и рекомендации и отдельные совпадения для некоторых параметров сигналов (особенно там, где они копируются без ошибок со стандартов ТВЧ, разработанных SMPTE), все эти ГОСТы смело можно отнести к разряду национальных, не имеющих ни малейшего шанса на практическое применение. Почему так получилось, думаю, понятно. Некогда ведущие НИИ отрасли потеряли до 90%, если не больше, своих специалистов: кто-то уехал за границу, "в силиконовые долины", кто-то перешел в коммерческие фирмы (причем, как водится, лучшие из лучших), а те, кто остался....................."

30.10.2014 15:11:13

Некоторым просто надоело читать всякое теоретическое соплежуйство ....они берут и смотрят в реальности .

Видеш ли дорогой ты наш Комбинатр, просто всем остальным:

- "Чтобы понять что кусок мяса тухлый - не обязательно сожрать его целиком. Его даже пробовать необязательно..."

(с) х/ф "Шапка"

Вадим

А что ты так переживаешь ?Раскудахтался разволновался панимаш ))) Тебя что кто-то напрягает ? Сидишь в офисе , почитываешь журнал Радиолюбитель , ну и почитывай )))

А мне интересно всё самому потестировать и проверить . Всяких говорунов если мне надо я на выставках наслушаюсь )))

30.10.2014 15:47:39

А те, кто остался похоже в этих вещах не очень хорошо разбираются. Но писать что то надо. И тут находится кто то, кто это напишет за тебя. Стандарт скорее всего будет под 60 Гц. Все мы знаем, какие это страны.

Дальше больше. А лет через 10 мы и пикнуть не сможем, без этой страны, где 60 Гц. ВСЁ ОБОРУДОВАНИЕ БУДЕТ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ! Думаю так.

30.10.2014 15:53:02

Теперь от меня несколько роликов .Видеокамера ABC-6015VR . Регулировка фокуса и зума производится снизу , отвёрткой , без разбора камеры. Информация о проводе на котором тестировалась камера , отдельно прикладываю . Читайте и прикидывайте сами . В роликах присутствует вся информация по длине провода , 120 метров и по 200 метров . Сегодня вечером сделаю ролики в темноте на дебаркадере склада . Все мои ролики весят 16 метров , и длительностью ОДНА минута . Установки записи - Разрешение 720 Р , 20 кадров в секунду на канал , битрейт 2126 кб/с.На складе сделаны два ролика на длине провода 200 метров . В одном варианте вы увидите что при свете чуть чуть не резко , но в темноте при ИК хорошо . Во втором варианте всё наоборот . Все ролики скачивались в формате Н.264 и AVI . Регистратор подгружает дополнительный кодек для медиа плеера . У меня без его установки , медиа плеер сперва отказывался показывать AVI файл.

В одном из роликов выкручиваю фокусное расстояние в 12 мм .

https://yadi.sk/d/LqhrfLaNcPWVM

https://yadi.sk/d/BoK92ymbcPWVR

https://yadi.sk/d/5e5TVfoDcPWVX

https://yadi.sk/d/GdInkTNNcPWVb

https://yadi.sk/d/o25GLy6ycPWVh

https://yadi.sk/d/PYglFOgqcPWVj

Напоминаю что для просмотра роликов в формате H.264 надо скачать плеер просмотровщик . В сообщении выше я указывал где его можно скачать .

30.10.2014 16:59:30

Вот в чем был смыл проведенных Николай Иосифовичем опытов в соседней и в этой ветках - я понимаю:

- была предпринята попытка и поставлен эксперимент по определению помехоустоичивости и вносимых искажений цвета в зависимости от длины коаксиальной линии при аналоговых способах передачи ТВВЧ а-ля HD-CVI vs HD-AHD.

Только вот кто мне тупому, сможет доступно разъяснить:

- а в чем ПРАКТИЧЕСКАЯ польза, от доморощенных экспериментов с бумажками в файлике от Сергея Вячеславовича Бендер, да еще и разглядываемые через камеру?!

PS

Для Олега 501

- Боюсь Вас разочаровать, но Вы и сегодня т.е. и без 10 летнего ожидания - уже не имеете никакой возможности увидеть оригинальный сигнал с 50i fps (или даже 25p fps).

Причем не имеете Вы этой возможности не потому что аналоговые системы таких как HD-CVI или HD-AHD на в состоянии сегодня обрабатывать частоту кадров кратную 50.

Не имеете Вы этой возможности - только лишь по тому что, как выяснилось, подать данный сигнала на прямую на ТВ (как на единственное сегодня доступное средство визуализации, умеющий обрабатывать сигнал с европейской частотой кадровой развертки кратной частоте 50 Гц-овой электросети) - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.

Так что даже ныне - при просмотре сигналов от выше упомянутых аналоговых систем передачи видеосигнала - просмотр их сегодня возможен только лишь посредством некой гибридной (аналого-цифровой) системы а-ля DVR плюс матричный дисплей с частотой обновления - 60 полных кадров за секунду, т.е. c fps=60p.

:-(

30.10.2014 17:05:03

ВАДИМ

ну наморщите ум , почешите зад ))) ...а как я должен запоминать на какой длине провода тот или иной видеофайл ?

у вас в Челябинске проблема с бумагой ? Вам жалко 4 листика ? Так давайте я вам пачку пришлю )))

...какой ты ВАДИМ всётаки гундос и трутень ....и ещё как сломанное радио трещишь на всех частотах , а толку никакого ..

30.10.2014 17:25:37

Евгений Юрьевич - боюсь как-бы Вас еще раз не огорчить

Понятно, что не у одного меня. Только что ж тут огорчительного?

вовсе не цифровое ТВ (Вы же как никак коробочку к своему аналоговому ШарпУ подключали), а всего лишь: - цифровой способ передачи телевизионного сигнала

Судя по вами же приведённой статье, телевидение в наши дни не только передаётся цифровым способом, но и снимается им же, и обрабатывается всё в цифре, а аналог, вами столь почитаемый, с 2004-го году пошёл в архив!

Ну видимо просто не очень внимательно прочли:

Да нет, прочёл внимательно, только это не объяснение. Ну, ушли бывые, и что, остались пустые столы и стулья, так, что ли? Кто-то новый не мог не прийти.

30.10.2014 17:26:45

ВСЁ ОБОРУДОВАНИЕ БУДЕТ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ! Думаю так.

И электростанции все, да? Или вы только про видео?