Show content

AHD — еще одна технология аналогового HD

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

09.03.2015 17:12:53

Стоит толь немного сшельмовать с масштабом сравниваемых изображений.

Накасячить с несоосностью оптических осей испытуемых камер (т.е. провести испытания с наличием конвергенции оптических осей), с наличием вертикального параллакса (различием высоты установки испытуемых камер), а так же с запредельно-неоправданным горизонтальным параллаксом (с запредельным разносом ВК по горизонтали).

А самое главное всего лишь чуть-чуть сшельмовать с частотой выборки по горизонтали:

и вместо необходимых для 811+Effio-A 960 выборок в строке, - сделать всего лишь 928 выборки,

- как требующийся результат в деле очередного лохотрона по продвижению "инновации" - не заставил себя долго ждать:

Однозначного поюедителя определить сложно, в разных ситуациях разные плюсы и минусы. Я бы в целом поставил на AHD.

PS

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.

Булатов Андрей Ажуватович:

"Хочу понять, стоит ли заказывать сейчас камеры на Effio-A(700 ТВЛ), или же покупать камеры AHD-M и продавать их и так и так. То есть кому надо - AHD-M. А кому нужна аналоговая - продавать эту же AHD-M, переключенную в режим CVBS.

Удобно?

Ну коли - Андрей Ажуватович, собирается впаривать камеры AHD-L взамен камерам 960h (или даже взамен камерам D1) то проводить подобные сравнительные эксперименты на коленках - необходимо не на DVR-AHD (с его 928 выборками в строке), а как минимум на честном DVR-960h.

;-)

10.03.2015 11:49:42

Получил два собщения на YouTube, которыми хочу поделиться с вами, коллеги.

Первый комментарий - к видеоролику Сергея Вячеславовича.

Владимир Влад: "Спасибо. Ролик великолепен. Но для оценки качества работы камеры , кроме разрешения AHDM-1Mp, не плохо было бы указать текущие параметры и настройки видеокамеры (BLC,WDR и др.)"

Второй комментарий - к видеоролику Андрея Ажуватовича.

RadoPro: "4-16 скачек по звуковой дорожке. И на 360р особой разницы в качестве не заметил. ;)"

Пока все, буду ждать следующих видеоматериалов :-)

10.03.2015 12:32:12

Юрий Михелевич

что касается настроек камер представленных в моём ролике .

вот официальная техническая информация с сайта поставщика .

можете на ютубе дать эту ссылку , впринципе правильный запрос , просто я как рассуждаю " если кого-то заинтересует камера , то он сам найдёт в интернете информацию о ней " .

http://www.visionpro.ru/Service/file.php?ver=1&fid=1056

10.03.2015 14:18:41

Мой юный друг, - а вы часом рамсы не попутали?! :-))
Во-первых, не друг. Во-вторых, не юный. В третьих, вы наверное спутали ваши "терки" 90х годов и форум по безопасности.
Ну а потому, - вот вам калиброванная ТИТ под формат D1
Ну а этот калибр - под формат 960h
Спасибо, но давно знал и без вас. Прежде чем бросаться на амбразуру, и чему то учить, рекомендую внимательно читать и ДУМАТЬ, и еще раз ДУМАТЬ. Я вообще вас о D1 и 960Н вообще не спрашивал.

10.03.2015 17:09:31

Во-вторых, не юный. В третьих, вы наверное спутали ваши "терки" 90х годов и форум по безопасности.

Юноша бледный, со взором горящим:

- А как же вы собираетесь заниматься безопасностью - коли по фене не ботаете?

Ведь чтобы победить врага - есть негласное правило... нужно знать язык этого врага.

Я вообще вас о D1 и 960Н вообще не спрашивал.

Вот те-здрасьте, это видимо я к старости - совсем глазами "ослаб" и умом "тронулся" :-)

И не смотря на то что некоторые каналы продолжают вещать в 576i разрешении (в цифре естественно), вы же видите улучшение качества по сравнению с эфирным приемом? Или будете опять доказывать, что качество одинаковое и ТВЛ одинаковы и в эфире и DVB-T?
Спасибо, но давно знал и без вас. ........Я вообще вас о D1 и 960Н вообще не спрашивал.

А можно я вас (ну уж коли вы такой грамотный и всё знаете) - спрошу:

- может ли чересстрочная аналоговая передача формата 720х576 50i при выводе данного сигнала на матричный дисплей не иметь дефектов "гребенки" на движущихся объектах - но без применения механизмов де-интерлейсинга?

- может ли формат цифровой записи D1 быть чересстрочным, или же он может быть только прогрессивным и только от де-интерлейсженым?

Прежде чем стремглав отвечать - рекомендуемый недельку другую подумать, по интернету порыскать, таблички ТИТ внимательно по изучать, а лучше пыльные учебники по основам цифрового ТВ - пролистать.

;-)

11.03.2015 00:48:47

Тюрин Вадим Викторович

- А как же вы собираетесь заниматься безопасностью - коли по фене не ботаете?

Вадим Викторович, дорогой, - вы наш кумир!

11.03.2015 09:50:14

Вадим Тюрин

как ты советуешь ? стоит ли обратится к истокам ? при обсуждении AHD ...ничего что 150 лет прошло ? да и работало всё на свечках а не на лампочках ..

Первыми технически грамотными для того времени решениями проблемы передачи изображений на расстояние были разработки французского ученого Де Пайва в 1878 г. и русского изобретателя П. И. Бахметьева в 1880 г, которые работали независимо друг от друга.Бахметьев создал систему, которую назвал «Электрический телефотограф», состоящую из передающей камеры и приемника. Приборы связывались между собой парой проводов для передачи электрических сигналов. Принцип действия (передача частей изображения по очереди) и составные части (блоки) телефотографа Бахметьева стали прообразом для современной системы передачи телевизионного изображения. Однако недостаточные технические возможности того времени не позволили Де Пайва и П. И. Бахметьеву реализовать свои идеи на практике. Немецкий инженер П. И. Нипков в 1884 г. изобрел так называемый «электрический телескоп», в котором впервые была применена механическая развертка изображения. При разложении телевизионного изображения Нипков использовал диск с отверстиями, расположенными по спирали. Эта идея легла в основу практически всех телевизионных систем, имеющих механическую развертку. В 1888 г. выдающийся русский ученый А. Г. Столетов открыл внешний фотоэлектрический эффект. Это открытие и дальнейшее его иследование позволило ученому создать безынерционный фотоэлемент для передающих телевизионных трубок, что явилось важным шагом в развитии телевидения. В 1897 г. немецким физиком К. Ф. Брауном была сконструирована электронно-лучевая трубка - основа будущих телевизоров. В 1907 г. в России Б. Л. Розинг использовал электронно-лучевую трубку для разработки первой электронной системы воспроизведения телевизионного изображения. В 1911 г. Б. Л. Розинг впервые осуществил и продемонстрировал на практике телевизионный прием изображений геометрических фигур. На основе работ Б. Л. Розинга началось развитие электронных систем телевидения.

13.03.2015 13:39:32

Для всех сомневающихся https://youtu.be/FoebkPkroUU?list=PL3pQHCRT_4H252GOQF2AVrmJsQiKRKYdS еще одна пачка роликов с разными камерами.

13.03.2015 13:50:39

Для всех сомневающихся https://youtu.be/FoebkPkroUU?list=PL3pQHCRT_4H252GOQF2AVrmJsQiKRKYdS еще одна пачка роликов с разными камерами.

115$. Хех, наваривается же кто-то...

я думаю в свете выхода нового оборудования старое должно дешеветь, а не AHD продавать по цене IP камер и даже дороже, если расчитывать в процентном соотношении закупочной цены и рознице. То есть получается на незнании клиента зарабатывают...ну или под соусом того, что это же AHD, новый формат, все дела...

13.03.2015 18:01:59

115$. Хех, наваривается же кто-то... я думаю в свете выхода нового оборудования старое должно дешеветь, а не AHD продавать по цене IP камер и даже дороже, если расчитывать в процентном соотношении закупочной цены и рознице. То есть получается на незнании клиента зарабатывают...ну или под соусом того, что это же AHD, новый формат, все дела... насколько я понимаю, то цена будет неуклонно падать с каждым месяцем. да и тут смотря какие айпишки сравнивать с конкретными ахд камерами.