Show content

AHD — еще одна технология аналогового HD

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

22.06.2015 12:21:48

А можно заранее попросить автора ответить - сколько у этой "Санта-БарбарЫ" серий и в каком веке наш режиссер планируется его закончит?

Всё это хотелось бы выяснить с одной единственной целью - для того чтобы не тратя время, по завершению этой эпохальной эпопей, тупо просмотреть весь этот высоко художественный сериал за один раз.

22.06.2015 13:36:40

Уважаемый Вадим Викторович!

Если Вы говорите об авторе, то автором материала заинтересовавших Вас видеороликов является Сергей Валерьевич Миневич, Технический директор компнии "ДЕАН".

Что касается меня, то моя роль здесь весьма и весьма скромная: я попытался разбить объемный и не очень простой для понимания материал выступления С.В.Миневича на логически законченные части с тем, чтобы специалистам рынка безопасности было его легче и комфортней усваивать, глубоко продумывая положения каждой из этих частей. Весьма показательным являлось название выступления С.В.Миневича - "Школа AHD" (а ведь в школе не принято перепрыгивать на новое, не усвоив предыдущий материал, Вы со мной согласны?).

Если же Вам все же больше нравится просмотр всего материала за один раз, то и это вполне возможно: просто немного терпения - я сообщу в данной ветке, когда будет опубликован последний видеоролик из данной серии.

22.06.2015 17:10:51

Что касается меня, то моя роль здесь весьма и весьма скромная: я попытался разбить объемный и не очень простой для понимания материал выступления С.В.Миневича на логически законченные части с тем, чтобы специалистам рынка безопасности было его легче и комфортней усваивать

А на мой сугубо личный взгляд - Вы, публикуя "в час по чайной ложке" то, что было озвучено Миневичем за час-два, просто "тянете резину".

Причем, ИМХО: - тянете вы резину, - с одной единственной целью:

- заполнить рекламный вакуум.

Но при этом еще прикрываетесь некой тупостью специалистов.

А можно тогда поинтересоваться, - а кто у Вас в вопросах AHD ходит в таких тупых специалистах?

22.06.2015 18:15:26

Но при этом еще прикрываетесь некой тупостью специалистов. А можно тогда поинтересоваться, - а кто у Вас в вопросах AHD ходит в таких тупых специалистах?

Уважаемый Вадим Викторович!

Ну, зачем Вы занимаетесь интеллектуальным членовредительством: сначала сами себя обижаете, а потом сами же пытаетесь этим же обидеться? :-)

Вот еще одна Ваша смелая гипотеза:

Причем, ИМХО: - тянете вы резину, - с одной единственной целью: - заполнить рекламный вакуум.

Даже если так, то смотрите: Вы ведь один высказываете подобное неудовольствие, а я вынужден все-таки учитывать мнение большинства.

Я уже Вам объяснил причину последовательной публикации частей "Школы AHD". Это объяснение Вас не удовлетворило? Хорошо, вот ради глубокого уважения к Вам (это без ёрничания), я открою еще одну причину подобного порядка публикации видеороликов.

Наберите в любом поисковике фразу: "Среднее время просмотра видеороликов в интернете". Думаю, полученный ответ даст Вам полное понимание еще одной причины подобной публикации.

22.06.2015 20:40:03

я открою еще одну причину подобного порядка публикации видеороликов.

Вот он оказывается, какой нехитрый способо поднятия количества просмотров:

- лучше сорок раз по разу, чем не разу сорок раз - ай, на-нэ, на-нэ, на-нэ!

Только вот знаете к чему это приводит? - Это приводит к так называемому "клиповому мышлению"!

Т.е это когда - там вспышка памяти, тут обрывок картинки, а вот цельной-то картины и понимания сути - и нет.

Но зато поставленная рекламщиком цель достигнута, рейтинги расту, просмотры увеличиваются - лайки получены, а недалекий "зритель-специалист" - уже спешит мало того что сам покупать разрекламированный товара, так он еще и будет затем сам снимать подобные ролик, доказывая "неоспоримое" превосходство - дерма над калом.

22.06.2015 21:00:42

Эх, Вадим Викторович!

Я с Вами искренне делюсь особенностями размещения видеороликов в интернете, а Вы опять меня пытаетесь в чем-то обвинить.

Вот он оказывается, какой нехитрый способо поднятия количества просмотров

Ну, куда Вас все время заносит? Я похож на злодея, на обманщика, на вредителя? Я же Вам дал разгадку, а Вы ей не воспользовались.

Хорошо, еще раз (в последний раз): по статистике среднее время просмотров видеороликов в интернете составляет 3 минуты (и даже меньше), поэтому размещать длинные видеоролики рисковано или даже не выгодно - люди просто не будут досматривать видео до конца, пропустят важное.

А я как раз заинтересован в том, чтобы люди досматривали до конца публикуемые мной видеоролики, поэтому стараюсь не делать их очень длинными.

И это не клиповое мышление, а рассмотрение логически законченной части общего большого выступления. (А если бы я даже и насаждал клиповое мышление, Вы бы что - обо мне сообщили в ФСБ? Мол, оглупляю народ, извожу генетический фонд нации... :-)

Я обещал Вам рассказывать все, что знаю о рекламе - я свое слово сдерживаю. Но если Вы будете меня откровенно троллить, то мне будет жаль тратить время на постоянные оправдания перед Вами.

22.06.2015 21:30:48

Но если Вы будете меня откровенно троллить, то мне будет жаль тратить время на постоянные оправдания перед Вами.

PS

Только вот если я, или Трефилов, или даже группа моих злейших товарищей (к стати Вы не в курсе - куда это они подевались, уж часмо - не разорилась-ли солидная фирмА) - перестанем не то что бы троллить, а всего-лишь слегка подтрунивать и не только над Вам, а уж если перестанем участвовать в форуме, - то максиму через месяц два, Ваш "рекламно-технический" ресурс (который уже признайте честно - и держится только на форуме) - прикажет долго жить, ибо на нем акромЯ убогой рекламы и воя, уже всем набившего оскомину - Ярославы, не на чем будет даже остановить взгляд.

22.06.2015 21:34:36

Если это ролики про котов, или записи с регистраторов, то 3 минуты это даже много.

Если ролики по делу, то вон Земсков по 20-40 минут пишет ролики и миллионы просмотров.

Ps кстати AHD-H 1080р показывает гораздо лучше. Даже те же камеры 720р на кабеле 400м дающие ужасную картинку с регистратором AHD-M, при подключении к AHD-H регистратора через 1-2 секунды "вытягивают" изображение до качества близкого к 1м кабелю.

АХД дешевое решение для сохо сегмента где длина не превышает 30-70м.

22.06.2015 22:22:13

Если ролики по делу, то вон Земсков по 20-40 минут пишет ролики и миллионы просмотров.

Прикольный Фиксик:

- А кто такие Фиксики?!

Большой, большой секрет!

23.06.2015 07:52:03

а уж если перестанем участвовать в форуме, - то максиму через месяц два, Ваш "рекламно-технический" ресурс (который уже признайте честно - и держится только на форуме) - прикажет долго жить

Вадим Викторович!

Тема посвящена технологии AHD. Но коль скоро Вы пытаетесь меня пугать, знайте, что как-то худо-бедно, но мы существуем уже без малого 15 лет и будем работать дальше, принося пользу людям.

Не мы Вас должны благодарить, а Вы должны благодарить судьбу, что есть такой ресурс - "Мост Безопасности", где Вы имеете возможность напрямую общаться со сливкаими технического сообщества рынка безопасности (когда-нибудь это станет предметом Вашей гордости).