Show content

AHD — еще одна технология аналогового HD

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

27.02.2017 22:50:29

DC-DC преобразователи достаточно дорогие, ведь они необходимы с гальванической развязкой.

Для тока потребления вашего приемника в 50 мА - цена DC/DC и даже с гальваникой - три копейки и те на сдачу.

В активном оборудовании сигнал обратно не пройдёт.

Так может стоит об этом не умалчивать, а открыто и гром объявлять везде?!

Ведь вон, то же луисовский лектор, уже обещает чуть ли не горы золотые и именно по использованию обратного канала по одному кабеля для того же PTZ управления, причем чуть ли не для всех новых камерах и у всех форматов аналогового HD и именно всё преподносится под соусом отсутствия задержек отображения, ну а значит - под приправой возможности управлять PTZ-той в риале (про возможности дистанционного OSD - я вообще молчу в тряпочку).

28.02.2017 18:16:49

В комментариях YouTube по предыдущему видеоролику появились вопросы. Попытался на них ответить.

;

https://www.youtube.com/watch?v=6Xlcq5ReVgg

28.02.2017 18:59:14

цена DC/DC и даже с гальваникой - три копейки

Не совсем так. Минимальная мощность, которую можно преобрести готового преобразователя это 1 Ватт. Стоимость DC-DC преобразователя с хорошей фильтрацией будет в районе 300-500 руб. Кроме того, если сгорит приёмник с встроенным преобразователем, то заменить его на аналогичный, только другой фирмы, будет проблематично.

Ведь вон, то же луисовский лектор, уже обещает чуть ли не горы золотые и именно по использованию обратного канала по одному кабеля для того же PTZ управления, причем чуть ли не для всех новых камерах и у всех форматов аналогового HD и именно всё преподносится под соусом отсутствия задержек отображения, ну а значит - под приправой возможности управлять PTZ-той в риале (про возможности дистанционного OSD - я вообще молчу в тряпочку).

Для коаксиала это возможно. Сама поворотка, всё равно будет управляться RS485. Выход с камеры (преобразование какого то своего стандарта в стандартный протокол, например ПЭЛКО) на вход RS485. Только не понимаю, как это будет работать, если повороток, например 10 штук. Или. И регистратор, и поворотка одной фирмы. И свои протоколы, которые транслируются по коаксиалу.

отсутствия задержек отображения

В камере нет, зато после регистратора прям как в IP. Совсем не аналог.

28.02.2017 21:02:42

Стоимость DC-DC преобразователя с хорошей фильтрацией будет в районе 300-500 руб.

Олег?

1. а причем тут хорошая фильтрация, если у вашего приемника заявлено что - Напряжение питания 12 В ± 20%

2. опять же с учетом того что питание 12 В ± 20% / 50мА - то почему обязательно нужно заморачиваться на готовм кубике из конструктора лего?

В камере нет, зато после регистратора прям как в IP.

Это в том случае, если DVR выведены на сетевого клиента.

При непосредственном подключении монитора (без новомодных тримоушенов и прочих улучшайзеров) да еще и к правильному DVR-у- неправда ваша, задержка минимальна и составляет не более одного кадра, т.е. не более 1/24 секунды.

28.02.2017 21:05:19

Юрий Михелевич.

Не призывайте монтажников делать "халтуру".

DC-DC преобразователь - единственное решение для таких задач. Но делать это должны производители оборудования. Например встроить преобразователь в видеокамеру или в передатчик или ещё как, вариантов масса. Но! Если этим займутся монтажные организации, то вопрос - как это будет выглядеть?

DC-DC преобразователь, который необходимо использовать должен быть (из практики) с перекрытием по входному диапазону 4:1, крайне желательно что бы он имел гальваническую развязку. Такие преобразователи есть. Но. Если это корпусной преобразователь, то во первых он будет большим по габаритам (никуда не поместить) а во вторых цена будет около 80 - 100 дол. Это с выходом 12В, 1А. Если преобразователь без корпуса, то это как правило для установки на печатную плату. Как к нему монтажник паять будет провода? Чем изолировать, тем более они очень сильно греются? Цена в этом случае будет несколько меньше 30 - 40 дол. Это с выходом 12В, 1 А.

Ну и самое главное. Даже в готовых преобразователях хороших фирм необходимо дополнительно поставить по входу в DC-DC преобразователь LC фильтры. Производители преобразователей не расчитывали, что их продукцию будут использовать на длинных линиях. Как их монтажные организации ставить будут?

28.02.2017 21:22:34

Вадим Викторович.

Наш приёмник будет работать при напряжении питания 12В -50%+200%. О себе мы позаботились. Только мы это сделали что бы сформировать духполярное питание для операционников. Так получилось. Но ведь вопрос в том, что бы поставить DC-DC преобразователь рядом с камерой. Что бы компенсировать падение напряжения на проводах.

28.02.2017 21:33:06

Но ведь вопрос в том, что бы поставить DC-DC преобразователь рядом с камерой.

Олег? Это Вы тут с господином выпускающим-редактором про DC/DC на стороне камеры (со стороны передатчика) воюете.

:))

Мой же вопрос был про:

И почему было приемник не оснастить собственным DC/DC, нахрена этот зоопарк с двумя БП? :((

28.02.2017 22:07:29

Наш DC-DС работает с максимальным входным напряжением до 75 В. Для длинных линий в большинстве случаев 48В это мало. В этом случае лучше, если для питания передатчиков (DC-DC) лучше выделить отдельный источник питания, так как он может быть 24В, 48, 60 и т.д. На приёмной стороне лучше иметь оборудование с напряжением 12В. А встраивать в каждый приёмник преобразователь с таким перекрытием по входному напряжению слишком дорого. На рисунке - это для объяснений. Это не панацея. Можно и по другому.

01.03.2017 08:23:31

Можно и по другому.

Олег, ну то что можно (и даже как это можно) я - вполне знаю (ну или догадываюсь).

:))

НО. При подобном конструктиве - изделие выглядит явно не законченным (не удобным).

Да и как показывает ваша баталия даже с админом - бывшим вроде как телемастером про недоделанные модули DC/DC, то, подобное двух-блочно-питательное схемное решение - не дает внятного понимания почему нужно использовать именно ваше "готовое" решение и почему его нужно использовать именно так - а не иначе.

Т.ч. боюсь что ваша (вполне неплохая в части задумки) разработка - спросом будет пользоваться весьма малым ввиду не законченности (не продуманности) конструктива.

PS

А встраивать в каждый приёмник преобразователь с таким перекрытием по входному напряжению слишком дорого.

$)

01.03.2017 21:00:08

Вадим Викторович.

Если я правильно понимаю, вы предлагаете, конструктивно изделие должно быть выполненно законченным, очень простым в установке. Так делает Украинская фирма TWIST. Пробросил провода, установил чёрный ящик, "обконектил" RJ45, подключил и работает.

Но в данном подходе есть и подводные камни. Например монтажная фирма "завязывается" только на одного производителя. Если сгорит моноблок, в котором находятся источник питания, и вся многоканальная электроника, то возникает проблема с заменой или ремонтом. При нашем подходе мы навязываем свободу действий в выборе оборудования. Например источники питания могут быть как наши, так и любых фирм. Они даже по размерам подходят. Не важно наш это источник или ТДК, Трако, или Тайванский Меан Вэл. Они с одинаковой мощностью одинаковых размеров и напряжением питания. Заказчик может выбрать что ему надо (с резервированием или нет, на какое время резерв и т.д.) То же самое и с приёмниками. Например вместо нашего заказчик может поставить приёмник Питерского ИнфоТеха. Пожалуйста. И т.д.

Очень модное в последнее время оборудование - полный комплект (вместе с проводами) не даёт свободу действий монтажникам. Может быть оно и правильно, но я иного мнения. Предпочитаю из огромного количества "кубиков", выбрать мне необходимые, и выполнить задачу так, как считаю нужным, а не так как мне навязывает готовый комплект.