Show content

Аналоговая передача изображения HD

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

20.08.2014 12:52:33

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/analogovaya_peredacha_izobrazheniya_hd/

Зачастую мне в голову приходят самые разные зрительные образы. Когда речь заходит об одной за другой, все более настойчивых попытках объективно оценить/попробовать/ипользовать современные подходы аналогового видеонаблюдения, мне почему-то видится образ котенка, которому вынесли блюдечко с молоком: ему и хочется лизнуть, а все же поначалу он боязно оглядывается ("а мне за это ничего не будет?"). Странный образ - но раз заикнулся, то решил поделиться со всеми.

А вот цитата из статьи Николая Иосифовича, которую рекомендую к прочтению:

"Горячие" менеджерские ребята уже объясняют, что SDI это сильно устаревшее и ни кому уже не нужное изобретение. Заявленные преимущества одновременной передачи сигналов управления и звука. строго говоря не являются чем то удивительным. В конце концов интерфейс SDI предполагает передачу управления, а звук даже 7-ми канальный качества HiFi.

Но это все еще в процессе оформления и сильно дорого. Дальность передачи достигла уже 200 м по RG6 и есть оборудование для 400 м. Но за качество надо платить и передача последовательности с частотой 750 МГц и спектром до 1,5 ГГц естественно требует качественного кабеля. Особенности цифровой передачи: либо точная копия оригинала без искажений, либо полное его отсутствие. Странно, но никого не удивляет жесткая фиксация типовой максимальной дальности проводной передачи в 100 м для IP".

20.08.2014 13:21:41

Странно, но никого не удивляет жесткая фиксация типовой максимальной дальности проводной передачи в 100 м для IP".

М-да. То ли аффтар от жизни отстал, то ли в редакции проблемы.

20.08.2014 16:05:15

К сожалению все наши таблицы, за исключением самой старой ИТ-72 из московского телецентра существенно "улучшают" получаемое изображение. Это улучшение составляет в 20% для самой "честной" таблицы CCTV Labs, 40% для очень широко распространяемой на выставках таблицы Geovision, IR Labs, Cyfron, XVI и т.д и т. п. родом и Тайваня. И наконец китайский вариант из Шеньдженя преувеличивает горизонтальное разрешение почти на 78%. Очевидно поэтому китайские камеры "такие замечательные". Им все по плечу.

А почему авторы не пользуются объективной методикой измерения пространственного разрешения изображения, признанной как отраслевой стандарт де-факто во всём мире: "ISO-12233 Photography - Electronic still-picture image cameras - Resolution management" ?

Измерения по этому стандарту гарантировано обеспечивают объективность, честность и воспроизводимость измеренных величин.

20.08.2014 20:14:23

Странно, но никого не удивляет жесткая фиксация типовой максимальной дальности проводной передачи в 100 м для IP".
М-да. То ли аффтар от жизни отстал, то ли в редакции проблемы.

Нифига, всё у автора чики-пуки со 100 метровой-шзой"

Это физическая длина интерфейса фаст-изэрнета, которым оборудованы все (без учета некоторых рав-извартов) шз камеры и длина в 100 метров это длина от шз-камеры до "ближайшего" получателя сигнала, причем именно без каких-либо дополнительных изваратов а-ля ВОЛС. ;-)

А вот откуда взялась верхняя частота спектра в 1280х720/25х2 = 18, 432 МГц, во тут вопрос?! - Получается что CVI должна работать в чересстрочном режиме сканирования?!

Но тогда получается что все измерения четкости по таблицам будут не корректны, из-за отсутствия ныне средств визуализации, умеющих честно работать с чересстрочным HD.

:-(

PS

Demonstration of interlace and so-called "interline twitter", based on part of an RCA Indian Head Test Card ca. 1940. From left to right: progressive, interlace animation, and reconstructed using "bob" (interpolation per field) algorithm. Top row: original full-resolution image; bottom row: vertically blurred using [1 4 6 4 1]/16 kernel. Progressive images are darkened somewhat to match the effective brightness of the interlaced images.

20.08.2014 21:06:39

so-called "interline twitter", based on part of an RCA Indian Head Test Card ca. 1940
Оу май год, дорогой Вадим Викторович, за что?

20.08.2014 21:48:03

Вокор"дУшка" - а какая половая разница в возрасте ТИТ?

Ну да Зворыкинский СRA индеиц - 1940 года рождения

Ну и что с того?

- У него что: - клин кривее что-ли от возраста стал?

:-)))))

23.08.2014 19:21:31

Troll 23.08.2014 13:40 Другое дело, что масса российских "спешиализдов" ленится самостоятельно изучать матчасть, и подавляющее большинство инженеров не желает ничего читать - не просто "не любит" - а прямо-таки ненавидит чтение (документации), как процесс. Сталкиваюсь с этим постоянно, в каждой группе курсантов и семинаристов :-), но, почему это так, не знаю. Вообще не-па-ни-ма-ю!

0:14 Уровень лжи, выбрасываемой в каталоги

2:16 Все меньше людей, которые хотят знать