Show content

Безопасный и Ужасный (часть пятая)

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

05.03.2013 13:26:14

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/bezopasnyj_i_uzhasnyj_chast_pyataya/

В вопросе использования облаков меня удивляет какая-то нерешительность энтузиастов облачных технологий. Как-то не по-мужски они себя ведут (В.Маяковский дал определение подобным мужчинам: "Облако в штанах").

Это я к тому, что какой смысл спорить с злопыхателями и ретроградами вроде М.В.Руцкова - ребята! флаг вам в руки, вперед на Балаклаву, первыми на амбразуры, дорога к звездам открыта!

Давайте, те, кто больше всего агитирует за использование облачных технологий на рынке безопасности, сообщите всем, что вы-де уже полностью перевели на облачные технологии свою бухгалтерию, свою службу охраны, свой коммерческий отдел и т.д.

Почему бы и нет? Покажите, как у вас все здорово, и люди к вам потянутся.

"Ведь вы этого достойны".

05.03.2013 14:44:33

Наноиндустриализация, информационная коллективизация и культурная контрреволюция (реформа образования).

Все логично.

Но, как показал исторический опыт, будущее оказалось за фермерами, у которых все свое.

Забор - это основа безопасности. Чем выше, тем лучше!

05.03.2013 17:06:04

Дааа, этого дядю "колбасит не по детски" (про автора).

Заразившись афористичностью автора, по поводу его аргументации я хотел бы напомнить образец софистики от Рабле (Гаргантюа и Пантагрюэль, глава XIX): "всякий колокол колокольный на колокольне колокольствующий, колоколя колоколительно, колоколение вызывает у колокольствующих колокольственное. В Париже имеются колокола. Что и требовалось доказать" :)

Ну не любит Руцков "облака", ну и Бог с ним...

06.03.2013 08:08:01

Так и я их не приемлю, а не то, что не люблю. Ни один сильный зверь стадом не живет - у каждого своя собственная территория, вторгаться в которую чужаку - головой рисковать. Потому что, безопасность вида во главу угла. Обижаться, что клиент не поддается на разводилово - это не метод хорошего "продажника".

А что касается личности автора, то Дядя Миша уже сам может выбирать, кому ему нравиться, а кому нет.

Нас-то с ним уже ни один "продажник облаков" развести не в состоянии, а вот то, что он борется за неокрепшие юные души компьютерных маньяков, честь ему и хвала!

06.03.2013 08:22:08

Вот вам классический пример рекламного разводилова. По теме в "Безопасный дринк", но чтобы понятней была суть происходящего:

"Приготовлен по классической технологии. Имеет тонкий аромат обжаренного кофе с привкусом медовых ноток. Мягкий вкус корочки свежего ржаного хлеба и цвет с золотистым оттенком — подчеркивает теплоту и насыщенность напитка...Энергетическая ценность - 142 ккал"

О чем это? Держитесь за стул - портвейн "777".

http://www.vinzavod.ru/catalog/product/21

Только не вздумайте это пить!

06.03.2013 12:08:15

2 Попов Александр

1) я не обижаюсь;

2) я не продажник:)

3) моя реакция вызвана способом и стилем критики, который выбрал г. Руцков: максимум афоризмов, минимум анализа, а тот, который есть,- анализ ситетической задачи, которая не имеет никакого отношения к VSaaS. За этим напором словесной эквилибристики и цитат не к месту я увидел давно знакомое: "всё зло от книжек" :) И прореагировал ... как смог :)

По сути: я вижу этот самый ВСаС как ещё один инструмент, который может помочь решить множество подЗАДАЧ систем видеонаблюдения, он ни в коем случае не подменяет основы и не вторгается в "кошмары начальника безопасности". Скатываясь к любимым аналогиям и подражая Руцкову прореку: у любого инструмента есть удобная ручка для использования по назначению и острые грани, за которые не стоит браться нежной рукой кандидата наук и уж тем более - ковыряться в носу :)

06.03.2013 14:41:11

По сути: я вижу этот самый ВСаС как ещё один инструмент, который может помочь решить множество подЗАДАЧ систем видеонаблюдения
У системы видеонаблюдения задач совсем немного, если говорить о работающей системе. А вот множество, как раз, витает в облаках, никак не связанных с грешной землей.

06.03.2013 17:42:05

Саш, да всё ясно с этим TechSupport-ом. Он и является в Киеве тем самым продажником облаков под названием Ivideon, который в Москве сочинили. Как известно, любое живое существо встретившись с непознанным впадает в истерику, ощущая обволакивающий страх! Отсюда и агрессия, типа перехода на личность - "нежная рука кандидата наук" и "ковыряние в носу". Хорошо известный приём с названием "Сам дурак!!!". Мне такие наездики по барабану - уж привык. Но мы уж тут ничего поделать с собой не сможем - Охранное Видеонаблюдение это наша территория, будем защищать! Сейчас вторую часть облачной сусаниновщины добиваю - там более конкретно и круче будет.