Show content

Безопасный стадион. Пространственная идентификация личности

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

02.09.2013 14:22:28

Еще раз о роли видеокамер на стадионе:

03.09.2013 08:08:36

Еще раз о роли видеокамер на стадионе:

В данном случае, об их целесообразности?

Или их бессмысленности?

03.09.2013 08:21:20

разумеется бессмысленности всяческих камер

никто никогда не найдёт этого болельщика , да и не будет искать .

мне другое понравилось , какое единение болельщиков , какая мощь и единая общность мировоззрения и желаний.

никакой единой россии такое не снилось . даже если народ под дулами автоматов вывести .

работать надо с людьми , встречаться , вести диалоги , не просто выслушивать а прислушиваться к их требованиям и просьбам , только так можно прийти к общему знаменателю порядка на стадионах , только при помощи общения .

и никакими видеокамерами и дубинками никакого порядка не добиться .

правда можно ещё пойти другим путём , начать приглашать ВВП на свои мероприятия , ручкаться с ним , фоткаться в обнимку , как это делают байкеры под руководством хирурга , но это уже другая тема и история ....лично мне она не нравиться.

03.09.2013 08:30:12

Сергей!

Боюсь, что здесь Вы не правы: футбольные фанаты - это такой же проект кремля, как и байкеры, и националисты (их всех держат на коротком поводке, в качестве противовеса демокртическим силам). Впрочем, это уже политика, давайте ближе к технике, хотя бы к безопасности.

На ролике видна полнейшая беспомощность (трусость?) сил правопорядка: несколько человек стоят и смотрят, как один фанат курочит систему, отрубает кабель...

Причем здесь видеонаблюдение? Судя по всему, не причем. И это правда жизни.

03.09.2013 09:20:36

работать надо с людьми , встречаться , вести диалоги , не просто выслушивать а прислушиваться к их требованиям и просьбам , только так можно прийти к общему знаменателю порядка на стадионах , только при помощи общения .

Ни один российский канал пока не приобрел права на показ Евробаскета-2013. По официальным данным, размещенным на сайте турнира, в России чемпионат Европы транслироваться не будет.

По информации Sports.ru, переговоры по поводу трансляций матчей сборной России на турнире все еще продолжаются. На официальные права в данный момент претендует лишь ВГТРК («Россия 2»).

Что в целом - феерический позор.

Первый матч на Евробаскете-2013 сборная России проведет в среду, 4 сентября.

http://www.sports.ru/basketball/152587297.html

Я это собственно к тому, что комментарии болельщиков можно почитать по ссылке выше.

А вся эта околобезопасная тусня с ТСО на стадионах делается людьми (хотя какие люди из депутатов госдумы, скорее прокариоты), к спорту не имеющими никакого отношения, и не болеющими за него.

03.09.2013 09:53:27

На ролике видна полнейшая беспомощность (трусость?) сил правопорядка: несколько человек стоят и смотрят, как один фанат курочит систему, отрубает кабель... Причем здесь видеонаблюдение? Судя по всему, не причем. И это правда жизни.

отчасти соглашусь ...сам сколько раз видел как сотрудники охраны сидя за мониторами наблюдают за человеком в торговом зале и комментируют " ну давай , воруй ужже , что ты менжуешся "))) тоесть видят потенциального вора который выбирает удобный момент и случай стянуть что-нибудь .

я говорил охранникам " вы пошли бы спугнули его наличием сотрудника охраны рядом , зачем же вы видя что человек готовится совершить правонарушение даёте ему совершить правонарушение , даёте согрешить ))) не предупреждаете преступление " ...мне отвечали " ну нет , это слишком просто , а нам галочки тоже по задержанным нужны "))) вот в таком шутейном диалоге я несколько раз участвовал глядя в монитор с охранником ....

так и на стадионе , а зачем сильно препятствовать ? а как потом оправдывать установку видеонаблюдения ))) чем занять операторов , как оправдать их занятость ?

03.09.2013 10:00:39

А вся эта околобезопасная тусня с ТСО на стадионах делается людьми (хотя какие люди из депутатов госдумы, скорее прокариоты), к спорту не имеющими никакого отношения, и не болеющими за него.

Полностью согласен , эти люди сами для себя имеют право льготного прохода на любые мероприятия , имеют отдельные сектора в центре , на самые лучшие места , и низачто не платят , и плевать они хотели на всех остальных , считая их за быдло и стадо баранов которое надо вечно стегать и строить .

жаль в этом году трансляций английской премьер лиги не будет по телеку , никто не купил , лично мне придётся просмотреть её в инете , сайты с трансляциями просто перегружены желающими .

27.09.2013 07:57:24

Первые жертвы "безопасных" стадионов.


Близкий к Минспорта ФГУП «Спорт-инжиниринг», который выиграл 900-милионный тендер на создание проекта реконструкции «Центрального стадиона» в Екатеринбурге, засветился в скандальной истории о взятке высокопоставленному сотруднику Счетной палаты. Как сообщает «Коммерсантъ», накануне Пренсенский суд Москвы арестовал директора департамента Счетной палаты по контролю расходов на науку, образование, культуру, спорт и средства массовой информации Александра Михайлика.

Как сообщается, Михайлик получил от члена Совета федерации Александра Коровникова, входившего в комиссию по взаимодействию СФ со Счетной палатой, три миллиона рублей. По версии следствия, переданные деньги являлись взяткой за проверку расходования бюджетных средств ФГУП «Спорт-инжиниринг».

Защита Михайлика, в свою очередь, настаивала на том, что в силу своих должностных обязанностей тот не мог инициировать проверки или воспрепятствовать им. Деньги, по словам адвокатов, чиновник взял у сенатора в долг, так как ему не хватало необходимой суммы для покупки квартиры. Как сообщает «Коммерсантъ», узнав об уголовном деле, супруга Михайлика покончила с собой. По факту самоубийства проводится доследственная проверка.

Отметим, в Екатеринбурге ФГУП «Спорт-инжиниринг» неоднократно критиковали.

В частности, наше издание сообщало, что предприятие, получив 900 млн за проектирование «Центрального стадиона», тут же передало ее компании «СтройИмпульс» уже за 683 млн, а та – бюро ABD Architects еще дешевле.

http://www.znak.com/svrdl/news/2013-09-27/1012032.html

07.03.2018 15:39:36

Наверное глупо думать и рассуждать что на буржуйских стадионах мало технических средств безопасностей . Но вот вчерашний матч ПСЖ - РЕАЛ .Что мы видим ? Весь стадион время от времени в дыму от файеров , разновидность Мордора ))) . На трибунах куча мала , поди что разбери . Интересно , потом пытаются хоть как-то наказать кого-то ( хоть выборочно ) , или слава богу пронесло что гранату на поле не бросили ? ))) А Франция страна которая пострадала от действия террористов . Пусть не так много как у нас , но всетаки им всякие напряженности и наэлектрилизованность в воздухе и общественном сознании знакомы . Или нет ?