Show content

Бортовое видеонаблюдение в Санкт-Петербурге

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

17.02.2015 15:45:41

Уважаемые любители экстремальных видов видеонаблюдения!

Позвольте пригласить всех вас на деловой завтрак "Безопасность пассажиров на общественном транспорте: бортовое видеонаблюдение", который проходил сегодня в ресторане "ПАЛКИНЪ", что на Невском проспекте, рядом с Владимирским проспектом.

Приглашаю вас участвовать, конечно, виртуально. Однако не расстраивайтесь - я на этом деловом завтраке тоже не пировал, сделал лишь пару глотков воды - времени не было: надо было все время записывать видеоролики для вас.

Правда, в конце делового завтрака я своим выступлением немного "подпортил обедню"; но, думаю, не слишком. Впрочем, смотрите и слушайте.

Итак, начинаю выкладывать в этой ветке видеоролики и жду здесь ваших мнений по поводу бортового видеонаблюдения.

17.02.2015 15:46:55

;

17.02.2015 16:32:09

Послушал заученные мантры очередной говорящей головы представителя власти .

Как же всё скучно , банально , уныло , и хочется спросить " Товарищ , ты сам то веришь хоть чуть чуть в то о чём говоришь ?"

Я сейчас читаю книгу публицистики Захар Прилепин " Летучие бурлаки " и прямо не могу не процитировать один абзац , мне кажется он идеально иллюстрирует очередную бубниловку ...

" Либералы , хотели вырастить нам человека , который взыскует правды , а вырастили человека , который знает , что всё - ложь .

Хотели вырастить человека , который рефлексирует и сомневается , а вырастили толпу , которая куда более внушаема , чем толпа эпохи позднего тоталитаризма . А то и раннего .

Как давно и верно заметили , в те трупным ядом пропитанные времена люди говорили неправду и блажь , зная , что говорят неправду и блажь , а либерализм добился того , что ныне человек , говоря неправду и блажь , уверен , что говорит правду . Ибо он - в тренде ! Тренд - это вам не генеральная лингия партии , это серьёзная штука , выжигает мозг как напалм "

17.02.2015 16:40:20

А конкретно по выступлению? Вы не задумались, кто должен реагировать на возникающие ЧП в том же автобусе или троллейбусе. Про маршрутки я вообщу молчу. И как этому может помочь видеонаблюдение.

17.02.2015 17:03:11

;

17.02.2015 17:16:43

Вот мне не понятно, как можно говорить: "Видеонаблюдение в салоне - это вопрос и простой и сложный".

Что значит "простой"?

17.02.2015 18:12:37

Вот мне не понятно, как можно говорить: "Видеонаблюдение в салоне - это вопрос и простой и сложный".

Я например так это понимаю . ПРОСТОЙ - это взять камерку и прикрутить в салоне к потолку или стене , подключить на какой-нибудь маленький видеорегистратор . Действительно - это довольно простой момент .

А вот дальше начинаются СЛОЖНОСТИ из созвездия Туманность Андромеды ))) Кто будет мониторить на наличие видеосигнала от камеры ? Потому что частенько видел прикрученную камеру ( камеры ) в салонах маршруток , автобусов . Подсоеденено на регистратор ( Видел Best DVR и EverFocus ) а монитора нет !!!))) И бог его знает записывается там что-то или нет ? Есть сигнал или нет ?

Кто будет технически обслуживать и отвечать за всю эту эпидерсию ? Впрочем как то это организовано в электричках и вагонах метро ....может и с маршрутками , трамваями , троллейбусами , автобусами будет что-то подобное . Знаю одно , когда поднимут проезд , то в списке причин поднять стоимость проезда , где то будет проходить пунктик что мол нужны деньги содержать видеонаблюдение . Ну не с карманов же чиновников это будет оплачиваться )))

И никто не должен реагировать на происшествие в салоне . Видео будет нужно для разбора полётов , для возможности заглянуть в прошлое .

Ну ведь камера авторегистратора которая смотрит вперёд на дорогу никак не может повлиять на ситуацию , зато видео с неё служит доказательством в суде и мощным аргументом в споре . Так и здесь.

Я например на прошлой неделе снял на флешку несколько роликов одной заведубщей магазина . Ситуация - пришёл покупатель и началь морально издеваться и накатал жалобу что ему хамили и грубо с ним разговаривали . На видеороликах которые я скачал видно как девушка мироно , спокойно разговаривает с жалобщиком и вокруг крутится его друг , два понаехавших с кавказа . Она при мне пошла в МВИДЕО и купила диктофон , чтобы вбудующем разговаривать с покупателями под аудиозапись ....а то пишут потом хрень всякую , клевещут , гонят чёрти что , а девчёнки уже устали оправдыватся перед каждым чистеньким опрятненьким хамлом и психопатом . Это реалии , суровые реалии в торговле . Некоторые девчёнки даже плачут потом в подсобках от бессилия перед такими сволочами . Ведь у нас как - Покупатель всегда прав .

17.02.2015 20:03:26

Я например так это понимаю . ПРОСТОЙ - это взять камерку и прикрутить в салоне к потолку или стене , подключить на какой-нибудь маленький видеорегистратор . Действительно - это довольно простой момент .

Сергей Вячеславович!

Просто прикрутить, да не просто, чтобы от этого была польза.

Вспомните, как Тюрин Вадим Викторович доказывал несостоятельность видеозаписи в вагоне метро, когда двое русских ударили ножом одного нерусского.

А зачем вообще-то нужна камера в салоне? Разве мало того же зеркала? По крайней мере сверхнадежно и сверхдешево.

Нужна видеозапись? Тогда с этим вопросом к Александру Леонидовичу Попову, он объяснит, что если есть видеозапись преступления, то значит, безопасность уже не состоялась.

Когда видеонаблюдение организуется на улице, то задача, вобщем-то, понятна - ведь опасность находится снаружи здания.

А в салоне транспорта опасность находится внутри! Сколько камер должно быть в переполненном салоне автобуса, чтобы хоть что-то разглядеть? Где камеры установить? Какие углы обзора?

А самое главное - кто все это будет смотреть? Впрочем нет, самое главное - кто будет на все на это реагировать, причем с такой скоростью, чтобы преступление не успело совершиться?!

На улице худо-бедно, но камера висит все же довольно высоко (как правило). А в салоне - вон она, рукой можно дотянутся.

Антивандальная? Да зачем мне ее разбивать - я ее жвачкой заткну.

Вы послушайте, что говорят в данных видеороликах - не для кого ведь указанных проблем не существует, самое главное - это куда-то (для кого-то?) видесигнал передать (или постоянно осуществлять видеозапись). Потому что люди занимаются информационными технологиями и связью, ну, а видеонаблюдение - чего уж, это ж почти то же самое...

Чем больше видеокамер - тем лучше, это же ясно (тогда будет полня безопасность): вон в Великобритании одна камера на 14 человек, нам надо срочно их догонять. И обгонять!

17.02.2015 20:12:10

;

17.02.2015 20:16:57

Вы не задумались, кто должен реагировать на возникающие ЧП в том же автобусе или троллейбусе.

Как водится, три категории людей: а) паксы; б) водилы; в) прохожие.

Про маршрутки я вообщу молчу.

То же самое.

И как этому может помочь видеонаблюдение.

Чуть менее, чем никак.