Show content

DarkFighter DS-2DF8223I-AEL от Hikvision: камера для особо темных мест

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

23.01.2015 20:22:20

http://www.security-bridge.com/news/new_products_security/darkfighter_ds-2df8223i-ael_ot_hikvision_kamera_dlya_osobo_temnyh_mest/

"Новинка обладает 2 Мп 1/1,9’’ CMOS сенсором прогрессивной развертки, с чувствительностью в цвете до 0,002 Lux и 0,0002 Lux в монохромном режиме."

Возможно, что так. Но хоть бы одним глазком поглядеть, как измеряют такую чувствительность. Может, видеоролик где-нибудь есть?

23.01.2015 20:55:15

Юрий Михелевич!

Конечно всё зависит от рекламодателя и его преследуемых целей, однако может Вам стоит просто требовать более представительный материал, чтобы более существенно им представить то, что они пытаются отпиарить.

От такого будет отказываться только продавец воздуха, чтобы скрыть недостатки ии консистенцию воздуха!

На своих ресурсах можно делать всё что угодно, а на форуме безопасности лучше разжевать и представить, а иначе есть ли смысл и выхлоп? ;)

23.01.2015 21:20:29

требовать более представительный материал

Уважаемый iTuneDVR!

Я был бы счастлив делать именно так.

Но какие у меня для этого есть рычаги?

Не публиковать сомнительные, бездоказательные материалы? Их опубликуют другие сайты, журналы, эти цифры будут фигурировать на выставочных стендах.

Меньше будет публикаций - меньшей будте популярность Форума.

Можно ли изменить эту ситуацию на отдельно взятом форуме?

Я думаю, решение должно быть правовым. Но, если депутаты Госдумы РФ отклонили закон о плагиате в диссертациях, то о чем говорить дальше?

Остается только наша конструктивная критика публикаций на Форуме "Моста Безопасности".

24.01.2015 06:26:57

из рекламной информации к камере

" Камера обладает широким спектром интеллектуальных функций обнаружения, включая технологию распознавания лиц"

Я так понимаю это теперь стандартной функцией будет во всех последующих камерах ???? И каждый бренд начнёт обращать на это пристальное внимание ?))) КА-РО-ЧЕ ПА-НЕС-ЛАСЬ очередная тенденция !!!!

24.01.2015 17:05:14

Юрий Михелевич!

Я был бы счастлив делать именно так. Но какие у меня для этого есть рычаги? Не публиковать сомнительные, бездоказательные материалы? Их опубликуют другие сайты, журналы, эти цифры будут фигурировать на выставочных стендах. Меньше будет публикаций - меньшей будте популярность Форума. Можно ли изменить эту ситуацию на отдельно взятом форуме?

Рычаги?

Тут всё в Ваших руках ;)

Мне кажется не надо ориентироваться на других, а сосредоточится на Вашем уникальном ресурсе!

Ваш ресурс, Ваши вполне резонные требования, которы на самом деле никого не ущемят, а надоборот в более выгодном свете представят рекламируемую продукцию. Раздувать конечно ничего не нужно, однако за рекламным модулем далее ничего не идёт по сути и что он есть, что его нет всё равно, что ничего непотяно. А неопнятность порождает массу ненужных вопросов.

Это коненчо лично моё мнение и фраза на Ваш вздох: " Но хоть бы одним глазком поглядеть, как измеряют такую чувствительность. Может, видеоролик где-нибудь есть?"

Интерсерные обзоры в одном месте это ли не дна из целей реcурса?

24.01.2015 17:48:43

Интерсерные обзоры в одном месте это ли не дна из целей реcурса?
Конечно, да!

Я не раз обращался и сейчас обращаюсь еще раз к представителям компаний нашего рынка:

Коллеги!

Мы готовы публиковать видеоролики, посвященные вашему оборудованию, рассуазыающие об его характеристиках, всячески продвигать и публиковать видео в Канале рынка безопасности на YouTube.

24.01.2015 23:04:54

Юрий Михелевич!

Ну вот! ;)

Уж если на форуме можно вылить тонны информации, то почему бы это не сделать на берегу. Ресурс попупулярный и от того как будет представлена информация, к тем и потянутся ;)

Конечно перегибы и чистейщую воду придётся Вам фильтровать, иначи эффекта не будет ;)

25.01.2015 11:17:44

Уважаемые коллеги!

Обращаюсь к вам за советом.

Дело в том, что одним из наших проектов стало Сравнительное тестирование IP-камер. Когда мы запускали этот проект, мы рассчитывали, что компаниям рынка безопасности будет интересно показать продвигаемые ими IP-камеры в действии, в реальных условиях эксплуатации.

Этот сервис до сих пор бесплатный, за несколько лет его работы мы на нем не заработали ни копейки. Более того, для нас это дополнительная головная боль: коль скоро это бесплатно, значит и цены этому нет, и отвественности никакой, поэтому некоторые компании подключают свои камеры, потом подключают другие (не меняя названия), отключают вовсе (после чего мы имеем битые ссылки на сайте) и пр. Один директор компании даже устроил нам разнос, что якобы мы в невыгодном свете показываем изображение с его IP-камеры, которое он нам сам предоставил (!).

И вот опять, в данной ветке возник вопрос о получении хоть какого-то подтверждения заявленным в пресс-релизе, статье или рекламе технических характеристиках IP-камер.

Если честно, нам надоело уговаривать представителей компаний размещать у нас изображения с их камер.

Отсюда вопрос: друзья, а кто-нибудь из вас смотрел/смотрит/сравнивает разомещенные на "Мосту" изображения с различных IP-камер? Нужно ли это кому-нибудь?

Скажу проще: может быть, пора закрывать данный проект?

26.01.2015 09:35:45

Друзья!

Повторю еще раз вопрос: нужен ли, по вашему мнению, раздел "Сравнительное тестирование IP-камер"?

Чтобы потом не было вопросов как с Единым прайс-листом :-)

26.01.2015 10:15:42

Друзья!

Повторю еще раз вопрос: нужен ли, по вашему мнению, раздел "Сравнительное тестирование IP-камер"?

Чтобы потом не было вопросов как с Единым прайс-листом :-)

Вам виднее. У вас на сайте должна стоять аналитика, например, Google Analytics (она у вас есть) или Яндекс Метрика (вижу, что её нет), по которым можно узнать статистику заходов, посещений, просмотров. А спрашивать на форуме, на котором отвечают, в основном, 10 человек, я думаю, смысла нет. Ответят вам на форуме все эти 10 человек, что это им не нужно, это их не интересует, а другие, 20 человек, которые только новости читают, оказывается, и на изображение с камер смотрят на этой странице.

Теперь моё мнение. Думаю, что лучше закрыть этот проект, так как список не пополняется. Вопрос в том, к вам обращаются, чтобы разместили их видео с камер или вы ищите кого-то самостоятельно и предлагаете свою услугу. Ещё один вопрос - как часто смотрят видео с текущих камер, что на сайте? Думаю, что почти никто не смотрит, так как если размещать рекламу на вашем сайте на главной странице, то переходов совсем уж слишком мало с вашего сайта.

Mobotix - что это за бренд? Никогда не имел с ним дело. А кто-нибудь имел? Вообще ничего про него не знаю.

Бренд J2000, по-моему, вообще уже умер. Вместо него сейчас Tantos.

У Atis даже сайт не работает сейчас. Да и бренд, на сколько знаю, украиснкий. У нас полно таких же (кто понимает о чём я). Название только другое.