Show content

Давайте обсудим HDD

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

04.02.2013 06:40:25

Решил открыть такую тему и обменяться мнением , опытом , статистикой по дискам .

Я применяю диски из серии WD AV-GP WD20EURS ( или WD10EURS было дело и такие ставил ) . Что хочу сказать , за два с лишним года их эксплуатации в видеорегистраторах Spymax или RVI , уже поднабрал приличную статистику . Есть где работают и работают и ниодного сбоя . Есть где давали сбой , форматируешь диск регистратором и он продолжает работать и тьфу тьфу работает , но есть диски которые уже неоднократно давали сбой , после форматирования работали и опять давали сбой . Достаточно дисков которые я снимал и отвозил в сервис центр . После месячного сервиса было дело что выдавали новые , или выдавалии обратно все протестированные и вроде как продолжающие работать . Недавно опять диск полетел , писал писал и завис на моменте 530 гигов пустых и дальше писать не может , надоело мне его форматировать и я его снял отвёз в сервис . Вообще какая то беда с этими WD AV-GP твориться , а ведь предназначены для видеозаписи . УЖЕ НАЧИНАЕТ СЕРЬЁЗНО НАПРЯГАТЬ . Думаю переходить на Seagate . А у вас как дела обстоят ?

04.02.2013 06:44:25

Вдогонку .

Тот диск который отвёз в сервис центр проработал год и три месяца , и напротяжении этого срока давал сбой , пока не завис при записи . И вспомнил как два дня назад выдал сбой диск который устанавливался в августе 2012 года , всего полгода прошло . Я его форматнул , пока работает . Это разве дело ? Ведь летит информация с 16-ти видеокамер за 20 дней записи .

04.02.2013 07:40:13

Кхехх, использовать диски указаной серии в системах безопасности - смело :-) . Не знаю есть ли они в листе совместимости данных регах, но в любом случае не стал бы их пользовать.

04.02.2013 14:22:30

Есть он в списке ...есть ..