Show content

Форум MACROSCOP

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

28.05.2013 06:08:46

День добрый! Можете ответить когда выйдет новая облачная версия 1.6.х ?Благодарю за ответ

29.05.2013 06:41:47

Добрый день, Angel_on

Выход новой облачной версии ПО MACROSCOP планируется в августе. Версия будет 1.7 или 1.8

03.06.2013 07:53:24

Благодарю за ответ.Было бы не плохо узнать какие изменения ожидаются.

13.06.2013 12:53:06

Выйдут две облачные версии MACROSCOP, функционал их будет разниться

Первая - версия на базе облачной MACROSCOP 1.5. Основными новинками станут возможность масштабирования - добавления видосерверов, а также web-интерфейс.

Вторая - профессиональная версия для провайдеров VSaaS. Среди новинок:

Для пользователя:

  1. Многопользовательский режим. Каждый Клиент сможет создавать в рамках себя пользователей, наделять их правами доступа. То есть в рамках одного Клиента можно создавать несколько логинов.

Для провайдера:

  1. Возможность горизонтального масштабирования системы - добавления серверов
  2. Автоматическое распределение камер между серверами системы. Эта функция равномерно распределяет нагрузку между всеми серверами, что ведет к повышению отказоустойчивости
  3. Автоматическое резервирование серверов

16.08.2013 08:00:31

Подскажите пожалуйста по составу комплектующих. В серверной будет располагаться сервер Macroscop NVR 80 и сервер Орион ПРО (планируется интеграция), удаленно будет находиться клиентская часть где можно будет и просматривать камеры с интерактивного плана и остальные действия касающиеся ОПС и СКУД. Камер в системе 70 штук (Etrovision EV8781A-C). Необходимо подсказать необходимую комплектацию для сервера Орион ПРО и клиента, просто я пока не понимаю на каком уровне происходит интеграция?

Заранее спасибо

21.08.2013 08:52:37

Добрый день, viktorovich!

MACROSCOP NVR – это уже готовый сервер с необходимой конфигурацией. Для «Орион» будет достаточно стандартного набора АРМ «Орион» соответствующего исполнения или Сервер, ОЗ и АБД для АРМ «Орион Про». Интеграция осуществляется бесплатно.

Система видеонаблюдения на базе MACROSCOP может направлять ПО «Орион» информацию о возникновении тревоги, включении детектора движения, потере связи с камерой. Также доступна настройка определенных действий на события, зафиксированные системой MACROSCOP; передача команд управления в MACROSCOP. Например, можно начать запись, остановить её, активировать или отключить детектор движения, получив сигнал от системы "Орион".

За более подробной информацией о «Орион Про» Вы можете обратиться в компанию «Болид». По вопросам MACROSCOP NVR мы Вас с удовольствием проконсультируем.

18.09.2013 22:05:04

У многих серьёзных продуктов имеется такая информация как история изменений в программе, когда для новой версии программы публикуется список исправлений, изменений и улучшений. Отсутствие такой информации для Вашей программы и в связи с довольно частым выходом обновлений создаёт определённые неудобства в плане неопределённости ожиданий новой версии. Например, в программе может присутствовать ряд недостатков, которые препятствуют переходу или началу использования ПО, а наличие информации о внесённых изменениях и улучшениях позволит сэкономить время на эту самую проверку.

19.09.2013 12:49:57

yurasek, добрый день! Действительно, на данный момент на нашем сайте не ведется история изменений версий MACROSCOP, Вы можете задать вопросы о доработках и обновлениях программы здесь.

Последняя версия MACROSCOP 1.8 включает следующие новинки и изменения:

1) Возможность получения софт-лицензии (без USB-ключа);

2) Межкамерный трекинг;

3) Обновленный поиск в архиве: существенно повышена точность поиска по приметам, появилась возможность искать людей в группах, увеличилась скорость и обновлен интерфейс;

4) Быстрое воспроизведение архива – ускорение скорости просмотра до 120 раз (ранее – максимум до 20 раз);

5) Поиск камер по протоколу ONVIF;

6) Обработка H.264 в веб-клиенте;

7) Запись альтернативного потока в архив;

8) Обработка H.264 на видеокарте: теперь поддерживается больше видеокарт, повышена стабильность и скорость обработки;

9) Изменен внешний вид веб клиента: предпросмотр, дерево камер, перетаскивание;

10) Реализована "автофокусировка" IP-камер по сценариям и расписанию.

Если Вас интересуют еще какие-то доработки и исправления, готовы ответить на вопросы

Отсутствие такой информации для Вашей программы и в связи с довольно частым выходом обновлений создаёт определённые неудобства в плане неопределённости ожиданий новой версии.

Мы понимаем, что ведение истории изменений версий будет полезно для пользователей, и рассматриваем возможность создания changelog на сайте.

20.09.2013 20:49:54

Спасибо за информацию, но я имел в виду и минорные версии. С момента выхода 1.8.6 уже были: 1.8.11, 1.8.15, 1.8.22, 1.8.31.

Пара глюков в версии 1.8.22:

- при экспорте архива и включённой опции Копировать инсталлятор Macroscop Проигрывателя инсталлятор проигрывателя не копируется;

- при использовании операционной системы Windows 7 (возможно и других версий Windows) c отключённой темой в некоторых списках при выборе какого-либо элемента цвет текста не меняется и остаётся тёмным (чёрным), что в сочетании с тёмно-синим цветом выделения делает текст нечитабельным. Например в окне просмотра архивных закладок это выглядит так:

Недостатки в версии 1.8.22:

- использование оригинального формата mcm очень удобно при выгрузке объёмных данных, не требует времени на конвертирование видео, но передача видео в таком формате в итоге ограничивает конечного пользователя. Он ничего не сможет сделать с этим видео кроме как просмотреть. Втраивание же в проигрыватель конвертора видео формата mcm в тот же avi было бы хорошим подспорьем.

23.09.2013 07:15:00

- при экспорте архива и включённой опции Копировать инсталлятор Macroscop Проигрывателя инсталлятор проигрывателя не копируется;

Исправлено. Актуальный дистрибутив Вы можете скачать на нашем сайте в разделе Техподдержка ->; Дистрибутивы http://macroscop.com/support/downloads/. При обновлении сервера не забудьте обновить Клиент Macroscop.

Втраивание же в проигрыватель конвертора видео формата mcm в тот же avi было бы хорошим подспорьем.

Данная функция реализованна. При экспорте архива в поле Тип экспорта выбирите Avi

Также благодарим за информацию о цвете текста! На данный момент Вы можете решить эту сложность сменой темы Windows.