Show content

Гибридные камеры

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

04.05.2018 22:01:58

Совсем недавно попали в следующую запендю )))

На один из объектов закинули семь камер Samsung SCD-6083RAP . На объекте установлены аналоговые сервера Интеллект , камер 60 штук , время от времени вылетают от старости , эти прислали в ЗИП . Ну прислали и прислали , Самсунг и Самсунг , посмотрел быстро так ,ну куполки и куполки , Самсунг мне всегда нравился и вызывал уважение ( и продолжает ) . Положили на склад камеры .

Вот пришел случай заменить вышедшую из строя . Достали этот Самсунг . Подключили ,нихрена . Другая тоже нихрена . Непоняли ))) Просто черный экран , не может быть никакого брака . Я верю в Самсунг . Камеры подобные я ставил и очень много . Как устроено меню через джойстик сто раз лазил настраивал . А тут вообще никакой реакции . Ниначто . Дачтозаёперный театр ? Ладно , смотрю общую информацию по камере и вижу что она оказывается двухформатная ( гибридная ) . И по умолчанию включен AHD режим . Но чтобы перевести в старый привычный аналог надо войти в меню , в конкретном пункте перевести в CVBS . А как войти ? У нас никакого AHD регистратора нет через который моно было бы влезть в изображение и меню . Зато есть четыре сервера Интеллект ))) Пришлось ехать в офис , взять мультитестер монитор http://tezter.ru/catalog/product/view/10866/

на который всетаки раззорился наш офис ))) по моим многочисленным просьбам )))

и вот через этот тестер переключили все камеры с AHD ( в меню называется HD ) на старинный аналог CVBS.

Насколько я знаю есть два вида переключений .Одни делают это на джойстике на разветвлении проводов и достаточно только перещелкивать пока не появится изображение нужного формата CVBS / AHD / TVI / CVI . Еще слышал что в некотрых камерах выбор нужного формата производиться путем скручивания соответствующих разноцветных проводов идущих из камеры . Но вот теперь на себе испытал и третий вариант переключения гибридной камеры . Самый неудобный . Но зато Самсунг )))

07.05.2018 11:30:26

Ещё если память не изменяет есть пульт управления, то ли у Дахуа, то ли у ЭРви, подключается на видеоразъём камеры и переключает форматы.

И, теоретически, можно было перевести режим на ощупь - https://www.manualslib.com/manual/1093375/Samsung-Scd-6083r.html?page=18#manual скачав мануал с пунктами OSD, но да это дико неудобно.