Show content

Гид по облачному видеонаблюдению. Выгоды инсталляторов и потребителей

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

26.01.2015 17:37:15

А какого сайта, не указано; почему-то.

27.01.2015 10:49:32

Если интересно, чуть подробнее:

"На подпольных российских форумах появилась в продаже база данных пользователей сайта знакомств Topface. База включает около 20 млн адресов электронной почты и имён пользователей, в том числе 10 млн россиян и 8 млн граждан Евросоюза.Предложение на форуме обнаружили специалисты по безопасности из компании Easy Solutions Inc.База не содержит паролей к аккаунтам, но 20 млн адресов электронной почты — тоже довольно ценная информация, так что взломщики без труда найдут покупателей на свой товар.Владельцы Topface оперативно отреагировали на сообщение об утечке данных пользователей и опубликовали заявление.

1. На данный момент у нас нет подтверждённой информации, что какие-то данные действительно украдены. Данные наших пользователей надёжно защищены и мы проводим расследование информации об утечке.2. Практически 100% наших пользователей используют Facebook, ВКонтакте и другие социальные сети для авторизации на Topface и мы не имеем доступа ни к паролям, ни к другой секретной информации. Мы также никогда не храним платёжную информацию пользователей. Всё, что у нас есть — это адреса электронной почты, которые не могут быть использованы без другой информации для доступа к какой-либо секретной информации. В связи с этим мы абсолютно уверены, что никакой угрозы безопасности наших пользователей не существует и никаких специальных действий им производить не нужно."

20.07.2015 12:57:20

Возможно, кому-то кажется, что я, мягко говоря, не слишком большой приверженец облачных технологий.

Скажу прямо: это правда.

Попробую пояснить. Вот сегодня, уже несколько часов как у нас нет интернета (выходим в интернет через специально предусмотренные на этот случай модемы "Мегафона"). Так вот за что мне любить этих милых мальчиков-девочек из группы технической поддержки, вообще провайдеров, если ответственность у них за свои услуги липовая, она равна нулю?

Смотрите: если у нас на счету провайдера не будет хватать 10 копеек - они тут же прекратят обслуживание, отключат нас. А вот то, что они неожиданно прекращают обслуживание, то здесь можете сколь угодно жаловаться (если есть время и желание). А то, что из-за такого перерыва в обслуживании мы можем подвести наших рекламодателей, что может сорваться намеченная трансляция вебинара и пр. - это их не волнует. Кстати, почти за 15 лет работы нашего портала никто и никогда не вернул нам ни копейки за перерывы в обслуживании.

Звонишь им, до бесконечности слушаешь музыку, потом начинается долгий изнурительный разговор: номер договора? а у вас оплачено? какой у вас роутер? проблемы на вашей стороне, когда еще интернет работал? включите и выключет роутер, заработало? Нет? Да, мы знаем, в вашем районе авария, группа ремонтников уже выехала, в течение дня проблема будет решена...

Ребята!

Да как не быть проблемам, если у вас все шкафы открыты, залезай-не хочу - ведь это фирменный бардак!

У вас, друзья, были проблемы и будут. Точнее, проблемы у нас. (Кому-то кажется, что электронные СМИ - это синекура по сравнению с печатными СМИ. Друзья, это у вас от незнания предмета).

Кому-то кажется, что я не долюбливаю облачные технологии. А за что их любить?

P.S. Что наши проблемы по сравнению с проблемами облачных технологий для систем безопасности...

20.07.2015 13:38:27

Юрий Михелевич!

Да, видно, что накипело! ;)

20.07.2015 21:35:41

Юрий Михелевич

судя по фото вы заходили в мой дом ?)) узнаю родные мотивы от наших провайдеров )))

ой ...вот буду у барышни в гостях , сфоткаю какая там " красатень на лестничной клетке "))) вот бы холёные офисные морды ткнуть в такую "работу " ....но и заказчики тоже хороши , как можно допускать подобную мегахалтуру ?

20.07.2015 21:58:19

На самом деле, на фото изображены проблемы так называемой "последней мили" (это еще приличное фото: даже дверка у шкафчика имеется; а есть ведь шкафчики и без дверок, да они там и не закроются - провода вспучились, извиваются, как змеи, в общем, взрыв на макаронной фабрике).

Однако что-то мне подсказывает, что проблема все-таки не в шкафчиках, а "в консерватории". Некоторое время назад, гады, по телефону убедили меня купить новый роутер (старый, говорят, неисправный, в этом вся проблема). Побежал, купил, прибегаю - интернет прекрасно работает со старым роутером. Вот так - вранье ради спасения чести фирмы. Эти мальчики-девочки и служат для снятия проблем (потом с чистым сердцем они сидят в соцсетях и возмущаются некачественным питанием или плохим гостиничным сервисом).

Были у нас с интернетом случаи и похлеще, но всегда, как фирменный знак облачных технологий - это вранье, вранье, вранье.

21.07.2015 09:49:09

На самом деле, на фото изображены проблемы так называемой "последней мили"
судя по фото вы заходили в мой дом

Я уж думал, что "такое" только у нас в Краснодаре. Ан нет. Оказывается и в Москве и в Питере так же. И что то мне подсказывает, что такое по всей нашей стране. И не только последней миле, а и на магистралях.

Как не хватает нам культуры производства. Хоть бы кто книги написал, как на самом деле делать надо. С фотографиями.

Юрий Михелевич.

На этом форуме, в галерее есть только безобразные монтажи (хотя может я не заметил). А что если сделать две галереи, открывающиеся одновременно. Пусть фото будет меньше но зато две рядом. Будет одновременное сравнение. Одну назвать "хороший монтаж", а вторую "плохой монтаж".

21.07.2015 10:45:36

Олег Алексеевич!

Согласен с Вами. Я не единожды предлагал всем желающим, кому есть что показать, кто считает, что вот так надо инсталлировать системы безопасности - размещайте свои фотографии на "Мосту", даже с указанием типа оборудования, даже с названием компании-инсталлятора и города. Вот вам еще один пример бесплатной рекламы - надо лишь не лениться.

Почему-то особой активности в этом отнощении я пока не вижу. Может, опасаются критики со стороны коллег? Напрасно: идеального в жизни ничего нет, а вот стремление к нему - оно у всех нормальных людей.

Кстати: http://www.security-bridge.com/gallery/photo/shedevry_bezopasnosti/#123912

21.07.2015 15:45:19

Юрий Михелевич.

А куда скинуть фотки?

21.07.2015 16:04:34

Если для Галереи, то присылайте письмом на security@security-bridge.com