Show content

Искусство управления огромным потоком событий видеоаналитики

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

12.04.2016 18:22:43

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/iskusstvo_upravleniya_ogromnym_potokom_sobytij_videoanalitiki/

Понравилось:

Пользователь указывает некий диапазон времени, в рамках которого предположительно произошло какое-то событие. Этот отрезок времени разбивается, например, на 10 равномерных отрезков, и изображения, соответствующие им, отображаются на экране оператора. Он визуально определяет тот отрезок, на котором произошло событие, выбирает его, и тот точно так же разбивается еще на 10 отрезков.

С каждым разом эти отрезки становятся все детальнее, и в итоге всего за несколько кликов становится возможным определить время наступления события с точностью до секунды, а соответственно, и увидеть детали этого события.

Прогресс по сравнению с методом половинного разбиения (вспомнилась задача, как поймать льва в пустыне :-)

12.04.2016 20:09:48

Изображения отрезков что, одновременно выводятся? Типа, очередной мультиэкран?А оператор, надо думать, этакий мифический Аргус? Чушь какая-то...

13.04.2016 09:54:13

Добдень!

Подобный инструмент поиска, т.н."временная нарезка", существует достаточно давно в полноценных видеорегистраторах EverFocus, и, является одним из любимых методов поиска у наших операторов.

К, примеру тут видно как выросла сосулька:

Временной интервал, так-же выбирается по желанию оператора, на приведённом примере = 30минут. С 00:34 до 08:04. Один клик мышкой и на экране следующая/предидущая нарезка из 16-ти картинок, заданного интервала. По клику мышки можно воспроизвести с указанной картинки, и перейти в мультиоконный режим воспроизведения всех в/к, для получения общего представления.

Опять революции не произошло :)

13.04.2016 10:32:28

Прогресс по сравнению с методом половинного разбиения (вспомнилась задача, как поймать льва в пустыне :-)

Или метод последовательных иттераций. Как плотник делит пополам доску при помощи другой доски при отсутствии измерительного инструмента. :)

Но опять:

определяет тот отрезок, на котором произошло событие

Все уже случилось, поэтому, естественно:

Опять революции не произошло :)