Show content

Какая видеоаналитика работает, а какая - нет

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

26.11.2014 12:37:20

А разве Вы не видите актинвую ссылку Редактировать?

26.11.2014 12:53:44

Юрий Михелевич!

А разве Вы не видите актинвую ссылку Редактировать?

После создания новой темы, ссылки редактировать нет и правку не внести!

А вообще, после следующего поста за своим, тоже не внести правку. Возможно это оправдано!

26.11.2014 13:29:22

Только что проверил: эта ссылка есть в отправленном Вами посте.

26.11.2014 13:43:10

Юрий Михелевич!

Только что проверил: эта ссылка есть в отправленном Вами посте.

А сейчас нет, после Вашего поста, как нет и при первом созданнии новой темы обсуждения!

26.11.2014 14:14:10

Возможность редактирования сохраняется только до момента, пока кто-то следующий не ответит (иначе был бы вечный праздник для любителей отказываться от собственных слов).

26.11.2014 14:58:57

Юрий Михелевич!

Возможность редактирования сохраняется только до момента, пока кто-то следующий не ответит (иначе был бы вечный праздник для любителей отказываться от собственных слов).

Да, у Вас тут строго и из песни слов не выкинешь ;)

А меж тем тема-то получается мертва или настолько от этого всех тошнит, что просто воротит от неё во всех смыслах ;)

27.11.2014 19:23:22

почему в качестве стёба над видеоаналитикой используется пример как например " детектор драки " , мне кажется это некорректный пример сравнение ,

а вот почему бы не рассматривать " детектор бегущего человека " ...если бежит , значит убегает от полиции , или спешит на свидание ? ..

вот как отличить одно от другого ?

27.11.2014 19:28:28

kombinator!

а вот почему бы не рассматривать " детектор бегущего человека " ...если бежит , значит убегает от полиции , или спешит на свидание ? ..

По задору ;)

К тому же спешить и убегать, конечно это двигаться, но одно в одном направлении другое в другом, да и динамика, экспрессия, грация этого действия разная. ;)

28.11.2014 04:45:49

я на полном серьёзе предлагаю рассматривать примеры видеоаналитики ...

вот сидит представитель Вокорда и так вальяжно промеждупрочим вообщем вцелом беспредметно рассуждает на тему видеоаналитики " если вам предлагают Детектор драки то это наверняка впаривают фуфел " и сам же при этом стебётся над видеоаналитикой Детектора оставленных предметов рассматривая пример как в чистом поле вдруг кто-то нистого ниссего оставит чемодан ...

хочется оборвать все такие рассуждения на полуслове и сказать " Господа , хватит трепаться по поводу и бесповода , разуйте глаза , окунитесь в повседневную окружающую жизнь ". Возьмём к примеру реальное пространство ВДНХ . Территория мониторится более сотнями камерами ( как сказали по ТВ Москва 24 ) . Что делают люди в парке ? Гуляют , тусуются компаниями , бегают для здоровья , катаются на роликах , велосипедах , теперь ещё и самый большой открытый каток в Европе ( наднях прогуляюсь ). Что вы великие видеоаналитики можете предложить реального на этой территории против такого столпотаворения людей движущихся во всех направлениях и как им вздумается , и на чём вздумается ? Детектор оставленного велосипеда ? Детектор бегущего человека ? Что ещё ? Ненадо впринципе и вцелом трепаться о видеоаналитике , это скучно и всё равно что " есть ли жизнь на Марсе ?" ...Да есть есть ))) А что на конкретной земной территории вы можете предложить из вашего многочисленного словоблудного глянцево журнального трёпа ?

28.11.2014 11:07:19

kombinator 28.11.2014 05:45

Возьмём к примеру реальное пространство ВДНХ . Территория мониторится более сотнями камерами ( как сказали по ТВ Москва 24 )... А что на конкретной земной территории вы можете предложить ...?

Подходы компании Вокорд к применению видеоаналитики на современном уровне её развития сформулировал технический директор компании Вокорд - Алексей Кадейшвили : Нужно автоматическими средствами [видеоаналитикой] решать те задачи, которые действительно хорошо ею решаются... Современная видеоаналитика умеет хорошо выделять изображения лиц людей и достаточно хорошо может распознавать выделенные лица [если выделенные изображения лиц соответствуют требованиям биометрического стандарта]. Именно поэтому компания Вокорд разработала и поставляет видеоаналитические системы распознавания лиц VOCORD-FaceControl

Из списка типов видеоаналитики, перечисленных в статье "Решение каких задач мы ждём от видеоаналитики?", в поставленной задаче для ВДНХ можно было бы предложить применить ( при обязательных условиях: предварительных ПиР, согласования с заказчиком достижимых показателей, способов их измерения и Программы и методики приёмки):

1) Распознавание лиц на входах и КПП и интеграция со СКУД;

2) Распознавание автомобилей на въездах/выездах и КПП и интеграция со СКУД;

3) Детекторы появления людей(движения) в запрещённых зонах;

4) Какие-то другие типы видеоаналитики для такого объекта, как ВДНХ (особенно для "этой территории против такого столпотаворения людей движущихся во всех направлениях и как им вздумается"), требуют тщательной проработки с заказчиком: каких технических результатов он ожидает и что реально может быть достигнуто.