Show content

Курс обучения азам видеонаблюдения всего за 90 млн. руб. Но для Вас - БЕСПЛАТНО!

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

23.09.2014 16:05:00

То, что видеонаблюдение на выборах - это выброшенные на ветер деньги, это очевидно и я об этом говорил не раз.

Свежая иллюстрация Как в Петербурге за ночь явку в 167% поправили

Но В ЭТОЙ ВЕТКЕ мы говорим о качестве работ (в том числе, о монтаже видеокамер) безотносительно к охраняемому объекту. Потому что, если человек привык делать КАК НАДО, то что с ним не делай, он уважает себя, поэтому просто НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ХАЛТУРНО. И наоборот - вполне можно предположить: если кто-то вот так монтировал камеры на выборах, то и на других объектах, особенно, если нет за ним надлежащего контроля, такой монтажник будет "косячить".

Что касается других ляпов в системе видеонаблюдения за выборами, то обещаю всем - эти "косяки" вы увидите в последующих видеороликах.

23.09.2014 17:02:54

да нет ...я честно признаюсь , что в подобном проекте который живёт для галочки в отчётности всего менее суток , я бы лепил горбушки и халтурил от души ...

23.09.2014 18:41:05

Гедзбергу.

мы говорим о качестве работ (в том числе, о монтаже видеокамер) безотносительно к охраняемому объекту.

Не-а, не бывает качества безотносительно к объекту. Это ещё в СССРе знали, видя разницу между военкой и гражданкой. Случалоь, я полагаю, ощутить? И в демократической России тоже качество целиком соответствует конкретике объектов. Почему? - А очень просто: качество адекватно поставленной задаче.

если человек привык делать КАК НАДО, то что с ним не делай, он уважает себя, поэтому просто НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ХАЛТУРНО.

И-и-и, батенька, на халяву тоже будет делать качественно, выкладываясь и вкладывая душу? Ну, раз - два сделает качественно, а потом или сделает выводы, или сдохнет, как та гиена из анекдота.

В 90-е ишо, по старой памяти, работяги и инженерный состав пытались делать качественно, а работодатели, не будь дураки, не платили зарплату - а нах.уа, когда и так работают качественно? Платить начали, когда халява кончилась.

если кто-то вот так монтировал камеры на выборах, то и на других объектах, особенно, если нет за ним надлежащего контроля, такой монтажник будет "косячить".

Совершенно не факт. Средний таджик-ремонт приходилось видеть, я думаю? Так вот кремлёвские дворцы тоже таджики ремонтили - любо-дорого взглянуть.

-----

kombinator'у

Красивый объект, ремонт, панимаш!, икебаны поэтажные, гут.

Уличную камерку я бы немножко поправее разместил, а насчёт пониже - ну, от оптики зависит. У нас на доме уличные камеры по две стоЯт - одна на предподъездие :-) смотрит, вторая подальше.

на 4-м слева кадре лестница-чудесница ваша, с которой работали, или местная?

-----

К слову прежней нашей с М.Арсентьевым дискуссии о пользе домофонов и консьержей: подъезд на скриншотах с домофоном, дверка на замке. Наркота и пр.шваль что хочет, то и делает, и никакой домофон ей не помеха.

24.09.2014 08:02:36

тролль

Лестница наша .

Правее уличную камеру некуда было ставить .

Что касается пользы , буквально в первые ночи они увидели как подходят к подъезду и упираясь ногами открывают дверь . Хоть на двери и стоит большой электромагнитный замок . Я им посоветовал перезаказать дверь где этот замок будет посреди двери ( как например у меня в подъезде ) . Такой замок вскрыть будет уже в разы труднее .

Теперь они могут увидеть кто у них отрывает в тамбуре металлорукав с проводом который ведёт на видеопанель установленную в рамках безопасного города . Когда я к ним приехал первый раз , провод был оборван , и они дружно комментировали что уже задолбались , провод отрывают и отрывают , его через некоторое время чинят , и тут же в ближайшее время опять отрывают .

Тоже самое я могу устроить в своём подъезде , замучаются бегать ремонтировать , да потомучто изначально идея вся убогая , и легко уязвимая в любом месте . Хочешь заклей объектив , хочешь рвани металлорукав . А ведь можно хитрее портить , как например булавку воткнуть в провод и пойди найди где замыкание ?)))) Ну так в армии делали связисты , специально посылали молодого чтобы он сымитрировал неисправность , а потом старший призыв под официальным предлогом отсылался на устранение неисправности , якобы идти по трассе , по колодцам , по деревьям отслеживать кабель ))) На самом деле люди занимались своим делом , и перед возвращением вытаскивали гвоздик или булавку из кабеля в оговоренным с молодым месте )))

блин ! вот взял и выдал военную тайну ))

24.09.2014 08:56:42

блин ! вот взял и выдал военную тайну ))

24.09.2014 09:39:11

плохо другое , что участие в подобных проектах ( избиркомы или безопасный город ) потом выпячивается как гордость и успешная работа на благо города , во имя безопасности и спокойсивия граждан , мы те избранные которым доверили реализацию проекта и мы успели в срок ( и никогда не говорится о качестве ) ...вот от чего грустно ...и все понимают что пользы никакой или настолько ничтожна что можно было обойтись в сотни раз дешевле ..но это противоречит генеральной линии ...

24.09.2014 09:59:44

мы те избранные которым доверили реализацию проекта и мы успели в срок

Не Сергей, а как ты себе представляешь: - они что, должны тебе открытым текстом объявлять, куда они на самом деле оприходовали казенные деньги, причем ими же самими выделенные под "охрану" не себя любимых, а какого-то там электората?

24.09.2014 20:04:15

ими же самими выделенные под "охрану" не себя любимых, а какого-то там электората?

Причём тут "охрана"? Речь о "прозрачности выборов", о недопущении подтасовок с бюллетенями! Типа не Чуров на ГАСе резалт рисует, а как бы электорат накидывает #-].

24.09.2014 21:04:55

Евгений Юрьевич - дык базар то еще и про:

kombinator 24.09.2014 10:39( избиркомы или безопасный город )

25.09.2014 13:41:33

Копирую комментарий из YouTube к последнему видеоролику:

msbud2

У меня есть подозрение, что предконфигурированные камеры развешивали даже без визуального контроля на месте. Я сам так даю монтажникам, например, 16 камер на день, в течение дня они должны успеть навесить шкаф с оборудованием, растащить провода и прикрутить камеры на 3-4 винта, в зависимости от медели. А затем на глаз направить их в соответствии с требованиями ТЗ. После этого я приезжаю на объект и ковыряюсь с каждой отдельной камерой столько времени, сколько надо для получения безупречного изображения долгие годы. Здесь, ради одного дня, это никому не нужно было. Интересно, куда деваются камеры после распила. Не успели ещё президентские Logitech забыть, как тут губернаторские HikVision распилили.