Show content

Минимальная задержка в получении видео с IP-камеры

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

10.12.2015 10:09:31

Если это корпусные айпи камеры , то у многих из них есть BNC выход для подключения аналогового тестоового монитора

Сережа?! А ты сам то, хоть раз настраивал ну хотябы IP камеру 1,3 мп (1280x720) - посредствам ейного BNC да еще и своим DVD-телевизором с разрешением 2CIF?

И судя по этому с как придыханием ты тут агитиш за подобные настройки подобными "мониторами", то ты либо:

а) этого сам ты не делал никогда.

б) либо ГРИП, которую ты типа "настроил" на 1,3 мп будет - дай Бог в районе 2СIF.

10.12.2015 11:31:39

Реально эти мониторчики позволяют диагностировать наличие видеосигнала, я обычно использую щупы самодельные наподобие осциллогафических. В случае фиксированного объектива можно навести камеру в нужную сторону, но наверху это все-равно точно не сделать - он и бликует и держать неудобно, даже в вариантах с наручным креплением. И монтажники их люто ненавидят - дорогая игрушка, уронишь - ползарплаты вычтут. Иногда самому лезть приходится наверх из-за этого. Вроде уже была где-то здесь дискуссия на эту тему.

Так и бычимся в основном с рацией. И с айпическими камерами проблем особых не было. В крайнем случае человека с ноутом можно посадить перед ближайшим свичом, в большинстве случаев по крайней мере, - задержек не будет практически. Ну и та же рация или мобила с гарнитурой.

10.12.2015 18:43:22

И монтажники их люто ненавидят - дорогая игрушка, уронишь - ползарплаты вычтут. Иногда самому лезть приходится наверх из-за этого. Вроде уже была где-то здесь дискуссия на эту тему.
да ну ерунда , абсолютно надуманная проблема , я пять лет пользуюсь круглогодично и не роняю ...наверное я какой то ненормальный

10.12.2015 18:47:47

И судя по этому с как придыханием ты тут агитиш за подобные настройки подобными "мониторами", то ты либо: а) этого сам ты не делал никогда. б) либо ГРИП, которую ты типа "настроил" на 1,3 мп будет - дай Бог в районе 2СIF.

Вадик , рыба моя ))) конечно вру и ввожу в заблуждение , ух какой ты проницательный , как Знаменский Пал Палыч .

Ну выйди на арену , покажи мастер класс на деле а не на словах . Алле гоп ?

10.12.2015 18:55:16

EGOR

Мой приятель давно и успешно пользуется таким портативным DVD плеером , у него есть AV ВХОД

http://www.technopark.ru/dvd-pleer-rolsen-rpd-9d08d/

У меня подобный , только Тошиба , куплен в ноябре 2010 года . При помощи такого ДВД плеера (в нормальном чехле / сумке для переноски ) лично мной настроено уже 1000 аналоговых камер точно . И ничего не разу не упало чтобы вдрызг и насмерть ....провод бывало рвал наступив на хвост с разъёмами ...

10.12.2015 21:06:53

куплен в ноябре 2010 года . При помощи такого ДВД плеера (в нормальном чехле / сумке для переноски ) лично мной настроено уже 1000 аналоговых камер точно

Вот ведь 3,14здабол-то.

kombinator 10.11.2014 17:32

Если брать монитор- тестер типа http://www.tezter.ru/

то конечно проблематично что-то на таком экранчике рассмотреть в буковках меню .

я например для простого обычного аналогового сигнала всем советую купить простой потративный DVD плеер с экраном . Главное найти модель где есть AV IN , это достаточно редкие модели .

У меня например уже четыре года эксплуатируется , в аккуратной сумочке , вешаю на шею и экран перед лицом , обе руки свободны .

Рукодельник ты наш, любитель кинофестивалей, выставок, пеших и одноколесных прогулок, ну а так же - завсегдатай, просиживающий на форуме "Моста", ты как - с математикой и логикой, совсем не дружишь, или только по четвергам?

1000 камеры разделить 4 года, разделить еще на (22 рабочих дня * 12 месяцев в году), это сколько же получается?

Семь пишем, пять на ум пошло!

Это же - ОДНА КАМЕРА В ДЕНЬ. Ну тебе бы еще каток в руки, так ты всё поле заасфальтируешЪ - трактористка ты наша "Паша Ангелина"!!!

Только я тебя "стахановец", - спрашивал не не за аналоговые камер, а спрашивал за одно-двух мегапиксельные ШЗ, про которые ты тут лихо завернул что мол:

Если это корпусные айпи камеры , то у многих из них есть BNC выход для подключения аналогового тестоового монитора .

11.12.2015 07:00:47

Тюрин ..ну продолжай )) ...или тебя заклинило от самого себя ?)))

16 камер при помощи тестового монитора легко настраивались в течении 1,5 часов , с вхождением в меню и полной разборчивостью букавок на экране ....

вот ты опять то вляпался со своей теоретикой в практику )))

айпи камеры с BNC выходом также удобно настраиваются , ну как тебе это объяснить если ты замшелый теоретик из научно-технической библиотеки ....

все изображения на мох роликах ты видешь настроенными именно с этого DVD плеера ,

ладно , больше не буду тебя нервировать , а то ты же счас дятел всю башку себе раздолбаешь в истерике и слюной захлебнёшся ...с наступающим , вадик ))) Он мне нравится )))

;

11.12.2015 14:38:29

16 камер при помощи тестового монитора легко настраивались в течении 1,5 часов , с вхождением в меню и полной разборчивостью букавок на экране .... вот ты опять то вляпался со своей теоретикой в практику )))

Трусы-то не пузыриться пока по стремянкам прыгаешь "практик"?

Или может ты с математикой и по пятницам не дружишь: - (1,5*60)/16=5,625 минут.

Только ведь я тебя спрашивала не за аналоговые камеры, которыми ты так кичится и которые "настраиваешь" за паять и шесть десятых секунды каждую, я тебя молотобойца-стахановца спрашивал:

- СКОЛЬКО ТЫ ЛИЧНО УСТАНОВИЛ ШЗ КАМЕР РАЗРЕШЕНИЕМ БОЛЬШЕ 1mp?

И сколько из них, горе ТЫ луковое, лично САМ:

айпи камеры с BNC выходом также удобно настраиваются , ну как тебе это объяснить если ты замшелый теоретик из научно-технической библиотеки ....

- НАСТРОИЛ СВОИМ DVD-телевизором, ИМЕЮЩИМ ВСЕГО ЛИШЬ 288 СТРОК, НА ВСЮ ВЫСОТУ ЖК-ДИСПЛЕЯ?

11.12.2015 16:24:29

- СКОЛЬКО ТЫ ЛИЧНО УСТАНОВИЛ ШЗ КАМЕР РАЗРЕШЕНИЕМ БОЛЬШЕ 1mp?
2016 ...проверяй на калькуляторе )))

11.12.2015 16:53:35

Иногда я жалею, что в основном посетители "Моста" - это мужчины.

Тема ведь не шуточная, говорим о задержках - а им трын-трава...