Show content

На вокзалах теперь будут ловить инопланетян. Приказ Минтранса РФ N 43

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

28.02.2013 20:23:38

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/na_vokzalah_teper_budut_lovit_inoplanetyan_prikaz_mintransa_rf_n_43/

"Когда весна придет - не знаю..."

А вот она взяла и пришла, причем, даже с месячным опережением: только что я прочел явно первоапрельскую статью (ведь с юмором в компании Спецлаб все в порядке).

"Разработчики фундаментальных основ видеоанапитики, в том числе и мы, прекрасно знаем, что зеленых человечков не бывает! Те, кто на этом фундаменте строит системы поиска "зеленых", или не в курсе этой мысли, или заведомо впаривают воздух."

(Вот здесь не могу согласиться с автором статьи: "системы поиска "зеленых" - это ведь основа предпринимательства!)

Статья, надо сказать, с юморком, с пристёбами, но смех получается какой-то грустный, не веселый какой-то смех. Отчего же?

Может, поднят не простой вопрос ("Яндекс" выдает 3 млн. ответов по запросам "транспортная безопасность", "безопасность на транспорте" - наверное, только ленивый не занимается этой проблемой). Вот уже и вокзалы оснастили металлодетекторами, всё уже должно быть хорошо (кстати, а какие результаты от внедрения, кто-нибудь ответит? сколько пойманных террористов на рубль затрат?). Или надо еще что-то внедрить, чтобы уж совсем было хорошо?

Посмотрел видеоролик, в которой компании предлагают, все что умеют. Занятно. Только не покидает какое-то чувство "дежурного мероприятия", все как-то не всерьез.

К тому же все эту обедню вдруг испортил О.В.Гришанин: "На данном этапе развития техники это невозможно". Вот зачем он испортил людям настроение? Ведь все было так хорошо, так солидно...

Ну, а если без ёрничанья, без критики несовершенной видеосьемки, без традиционных подколов в адрес Спецлаба - каждый честно ответьте себе:

Вы, лично Вы, смогли бы встать и сказать всем (против всех): "это невозможно"?

Недавно все мы праздновали 23 февраля, "ура" кричали. Но, как видим, и в мирное время есть возможность почувствовать себя мужчиной; жаль, что далеко не все эту возможность используют.

28.02.2013 22:10:44

Эстетические и стилистические прёмчики преподнесения материала очень узнаваемы, вы не находите?

А перл "эту атмосферу вдруг испортил..." безусловно является творческой находкой J

01.03.2013 08:20:08

Спасибо, уважаемый vocord.ru, правильно заметили, что компания Спецлаб всегда придерживается одного направления - реализма. Очень рады, что оно ещё узнаваемо. Сейчас, в условиях повальной ловли "зеленых", обычно всё и вся теряется.

Большое спасибо за комплимент!

01.03.2013 10:12:09

оно ещё узнаваемо... Большое спасибо за комплимент!

Некоторые эстетствующие искусствоведы, пожелавшие остаться неназванными, склоняются к мнению, что представленные творческие произведения относятся к стилю "психоделико-перверсивный дизельпанк".

01.03.2013 11:13:07

относятся к стилю "психоделико-перверсивный дизельпанк".

Почему-то сразу вспомнился замечательный фильм "Вендетта по-корсикански" с речью одного из мафиози:

" . - Не будем впадать в лаксизм, чтобы на нас не наступили, как на простую ландольфию!

- ????????

- Не обращай внимания. Просто дядя дошел в изучении энциклопедии до буквы "Л"."

01.03.2013 12:45:59

Не будем впадать в лаксизм, чтобы на нас не наступили, как на простую ландольфию!

01.03.2013 12:46:24

Сегодняшний заголовок.

«Мозг Уго Чавеса умер еще 2 месяца назад»

Мозг авторов приказа N43 умер гораздо раньше

Остается напомнить, что данный приказ был извергнут-отрыгнут сразу после теракта в Домодедово, стоившего жизней 37 гражданам разных стран.

Остается

Остается напомнить

01.03.2013 13:45:14

Ох как, в точку попал.

МОСКВА, 27 фев — РАПСИ. Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших при теракте в аэропорту "Домодедово" в январе 2011, подал заявление в Следственный комитет (СК) РФ о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, которые не выявили виновных в нарушении требования авиационной безопасности при теракте, сообщается в среду на сайте коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры".

Террорист-смертник 24 января 2011 года привел в действие взрывное устройство в зале прилета международных авиалиний аэропорта "Домодедово". По версии следствия, теракт был организован лидером преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умаровым, в подчинении которого находилась банда под руководством Аслана Бютукаева и Супьяна Абдуллаева.

По информации прокуратуры, участники банды Ахмед Евлоев, Башир Хамхоев и братья Ислам и Илез Яндиевы помогли смертнику Магомеду Евлоеву добраться из Ингушетии в Москву, передали "пояс смертника" со взрывчаткой, выбрали для преступления место наибольшего скопления людей — зал прилета международных авиалиний, после чего отправили Евлоева на такси в аэропорт "Домодедово" для совершения самоподрыва.

Как следует из сообщения, за два года следствия по данному делу не выявлено ни одного подозреваемого. В связи с чем Трунов требует возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц следственного органа, в чьем производстве находится данное дело.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130227/924852920.html#ixzz2MHisC0e4

Доведем ситуации до абсурда.

Если погибнет 1000 или 10000 человек в результате теракта, то ответственных за безопасность по объекту тоже не будет?

Может 37 мало?

Всем раздадут пряники по КоАПу?

Разработчики всякяго виртуально-экспериментального хлама для госнужд, ответственные за соучастие в бардаке, тоже будут спать спокойно?

01.03.2013 14:58:25

Смешно, уважаемый vocord.ru! Шариков как раз мог бы стать символом попытки создания искусственного интеллекта и иже с ним идентификации лиц.

Предлагаем всех разработчиков подобных интеллектов так и называть - специалистами по Шариковым.

Спасибо за подарок миру!