Show content

Новые внутренние купольные AHD-камеры от TANTOS

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

11.08.2015 17:30:51

http://www.security-bridge.com/news/new_products_security/novye_vnutrennie_kupol_nye_ahd-kamery_ot_tantos/

Коль скоро мне в руки попалась видеокамера TANTOS TSc-EB960pAHDf(3.6), то грех было не откликнуться на данный пресс-релиз соответствующим видеороликом:

;

13.08.2015 14:07:22

Решил запостить сюда то, что оказалось в комментариях на YouTube к этому видеоролику:

Сергей Бендер

Поддержу высказывание что камеру не очень удобно настраивать . Попробую детально объяснить что я подразумеваю . Мне неоднократно приходилось устанавливать и настраивать именно такие конструктивы , уличная , да ещё с варифокалом . Даже удобно сидя за столом испытываешь некоторые неудобства и излишние усилия для того чтобы отвернуть основание , крутить внутри шарик самой камеры . А теперь представьте как многократно неудобно становится этот процесс стоя где-нибудь на стремянке , на холоде , на ветру . Очень грубые ,жёсткие , тягучие телодвижения у этих конструктивов . Принаровится конечно можно , но удовольствия и удобства не испытываешь . Некоорые камеры я с трудом отворачивал на земле , всунув отвёртку в основание на которое она крепится . Чем эти черти ускоглазые их там так заворачивают ?))) Очень любопытно .

Юрий Гедзберг

Там в основании, можно сказать, "базы" видеокамеры, на которую навинчивается как бы "ушастая" ее часть - так вот, в этом основании имеются 3 проходных отверстия по кругу для крепления камеры. И тонкость юстировки заключается еще и в том, что рабочая нитка резьбы должна заканчиваться именно при окончательном докручивании (с усилием) конструкции в нужном направлении камеры. В противном случае или остается люфт, или направление камеры уходит с оптимального. Так вот, поскольку эти проходные отверстия выполнены через 120 градусов, то в случае невозможности оптимального крепления камеры, ее можно разобрать, вывернуть саморезы крепления, повернуть основание на 120 градусов в том или ином направлении, после чего снова закрепить его саморезами, а затем и установить целиком камеру.

Сергей Бендер

Когда я устанавливал камеры такого конструктива , но с варифокальным объективом , то это настоящее мучение настраивать резкость двумя винтами которые находятся спереди . Постянно рука находится в объективе ))) Приходится еле еле шурудя отвёрткой в сторону настраивать резкость . Предпочитаю камеры конструктива "цилиндр " , но бывает что нужны именно купольные .И тогда скрепя зубами лезешь настраивать )))

13.08.2015 14:23:38

Хочу проиллюстрировать высказанное мной .

Чертовски неудобно настраивать с этими регулировочными винтами Zoom / Focus которые вынесены вперёд .

Несказать чтобы я прямо убился это делать , но начертыхался и напосылался вдоволь )))

Но наверное в купольных вариантах по другому и не сделать .

И добавлю , очень тугой , тягучий конструктив во время настройки и позиционирования .

Нету плавности , мягкости в перемещении этого шарика внутри корпуса .

То одно тянет , то другое одновременно подкручивается . И не забывайте , всё делаешь стоя на стремянке ,на улице , по погоде на дворе .

Это совсем не одно и тоже что в офисе , да ещё за столом .

Сам по себе бренд АБРОН тут непричём , всем известно что если пошла цунами волна техники из Китая , то все тащат практически одно и тоже , с тех же самых заводов , за малым исключением .

14.08.2015 09:05:39

Добрый день! Хотелось бы сказать Но... но сказать не получиться :) К сожалению, Вы правы, конструктив и удобства монтажа оставляют желать лучшего. Увы, если рассматривать корпус "шар" то сложности есть, но зачастую именно такой корпус хочет заказчик, мотивируюя надежностью (антивандальностью) конструкции. Хотя это вопрос спорный, еть купольные камеры "обычного" исполнения со степенью защиты IK10, но как правило они дороже. Кстати, надо будет провтестировать на антивандальность, устроим краш-тест.

С Уважением к Вам!

Бренд-менеджер

АБРОН Холдинг

14.08.2015 10:32:49

Подозреваю, что при настройке фокуса и зума большая часть изображения перекрывается рукой монтажника.

В свое время, когда я профессонально занимался ремонтом телевизоров, мы заказывали специальные длинные отвертки (в тогдашних телевизорах с кинескопами короткой отверткой было ни до чего не дотянуться).

Может, и в данном случае, имеет смысл для настройки использовать не короткую стандартную отвертку (как на снимке - с черной ручкой), а специальную, длинную - чтобы рука монтажника была дальше от объектива и меньше перекрывала поле зрения камеры?

14.08.2015 11:40:48

Наши монтажники такую используют, вроде удобно.

14.08.2015 12:17:10

Хорошо, когда не надо изобретать велосипед. С такой "монтировкой" наверняка работать удобнее.

14.08.2015 21:08:01

Юрий Михелевич и Евгений Ананьев

Какие отвёртки не применяй , всёравно неочень удобно .

Хотя отвёртка в виде монтировки конечно предпочтительнее . Аброн хоть бы отвёрточку подарил за ролики )))

А то даже спасибо не сказали .

но зачастую именно такой корпус хочет заказчик, мотивируюя надежностью (антивандальностью) конструкции.

Антивандальность от чего ? От кирпича или арматуры ? ))) Зачастую именно под таким соусом устанавливают подобные камеры на стену , без прикрытия их сверху от дождя . Вы видели когда-нибудь лично что на изображении такой камеры во время дождя ? Зато антивандальность какая то выдержана ))

И ещё , если про Аброн , незнаю как у вас сейчас обстоит дело с поставками внутренних купольных камер , но когда я поставил ABC -411FR я испытал некоторую неловкость перед заказчиками которые хорошо что не придрались сильно , но терроризировали меня вопросами " а нельзя ли как-нибудь сделать потише щелчок перехода из цвета в чёрнобелое изображение " .

В коттедже это очень хорошо слышится и камера имеет слишком высокую чувствительность к границе перехода . Я сам несколько раз был свидетелем как камера щёлкала туда сюда десятки раз и тем самым вызывала раздражение своими щелчками . Приходилось Свет или совсем погасить или добавить . Вы вообще вкурсе этих громких щелчков ? Я никогда ! ниуодной внутренней камекры не слышал таких громких переключений .

14.08.2015 21:48:59

Коммутация значительных токов проще и дешевле делать с помощью реле (которое не может не щелкать - в этом его природа).

Переход из одного состояния на границе срабатывания схемы приводит к неустойчивым состояниям - отсюда череда переключений.

Однако использовать для этого логику электронных схем или вместо реле использовать мощный транзистор - это более дорогое решение (отсюда выводы...).

14.08.2015 21:58:56

Юрий Михелевич

я знаю как щёлкают реле ))) в тех моделях камер значит выбраны самые звучные громкие реле .