Show content

Обнаружение оставленных предметов. Анализ двух прогрессивных методов

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

01.10.2014 14:18:08

Притом, что если бы все было записано, например, с аналоговой видеокамеры на видеомагнитофон, то подобного бы не было (спокойно, спокойно, я тоже за прогресс :-)

об этом нюансне я тоже прекрасно знаю ...и тоже в недоумении ....в большом недоумении .

почему НЕ принимаются в качестве доказательной базы видеокадры с дорогих мобильных телефонов , с хорошим разрешением картинки , и тут же принимаются к сведению мыльные оперы как в случае с Александрой Лотковой , где вообще невозможно понять кто парень а кто девушка . но тем не менее суд рассматривает эти замыленные кадры и выносит приговор .

вот такая страна с долбанутым законодательством .

01.10.2014 14:41:15

Но разговор и идет, насколько оправдано применение тех или иных технических методов, может быть, организационные методы предпочтительнее?

вот именно по этому в своё время в операторские казино набирали людей с хорошими , быстрыми математическими способностями плюс наблюдательность , и подгоняли им камеры с нужных ракурсов и хорошим качеством картинки .

в итоге получался правильный симбиоз организационной работы и технической оснащённости .

просто так туда не набирали по знакомству или по старой службе в органах или в силовом ведомстве.

01.10.2014 17:18:24

ну что ...никто значит пока не догадался каких людей посадили за мониторы с управляемыми камерами чтобы смотреть за лицами людей на улицах и площадях ...бам ! ...а теперь правильный ответ .

знатоки дали ответ что за камеры наверное посадили карманников и наркоторговцев , которые якобы могут по повадкам и телодвижениям выявить из толпы людей их же профориентации и наклонностей ))) Правда совсем непонятно , а с чего они вдруг согласятся на такую подработку ? )))

Правильный ответ оказался совсем другим . За мониторы посадили глухонемых кто хорошо умеет читать по губам . Наверное при этом отобрали у кого лучше это получается . Эти глухонемые по движению рта могли информировать о чём говорит тот или иной человек , или та или иная компания , или пара . Тем самым выявляя криминальные разговоры .

Вот такая глухонемая видеоаналитика , и без компании Макроскопа ))) Счас эти возьмут на заметку и начнут писать алгоритмы )))

02.10.2014 00:18:19

ВОТ ЧЕМ НЕ ГЕРБ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ?)))

02.10.2014 08:24:19

Гедзберг:

Вы понимаете, что если, не дай Бог, с Вами произойдет нечто неприятное, и это оказалось бы записанным на видео, то судья вправе отклонить Ваше видео только потому, что в нем появляется

Комбинатор:

об этом нюансне я тоже прекрасно знаю ...и тоже в недоумении вот такая страна с долбанутым законодательством .

Эх, мужики! Пишете вы тута разное... когда за технику, то прям читать интересно. А когда за законы, то глаза вянут.

Суд имеет право принять или отклонить ваше видео по любой причине или вовсе без таковой! Этот вопрос о принятии или не принятии судом улик (т.е. о сочтении уликой любого представляемого обвинением или защитой материала или несочтении) судья, в большинстве случаев, волен решать самостоятельно! На то он и судья. И так везде! И в Америке, и в Германии, и в Голландии, и в Испании, и в Бразилии, и в Мексике, и в Австралии, и в Судане. И в России тоже, да.

При случае гляньте в УПК, что ли, чтоб уж откровенную бредень не нести.

Насчёт макроскопов-видео детсадов-вокзалов и т.п.: как сказал Попов, "просто бизнес, ничего личного".

02.10.2014 09:08:18

Я вот как продолжу свою крамольную рыночную концепцию. В своих размышлениях я дошел до того, что рынку просто не выгодно реально полноценно работать на безопасность. А ну, как взяли и обезопасили своей видеосистемой с видеоаналитикой обьъект. Что дальше делать? Срок службы аппаратуры нынче лет 10 запросто окажется. За гораздо меньший период времени, учитывая количество фирм на рынке все потенциальные объекты окажутся освоенными. Все! С рынка надо валить.

Опять-таки, давайте почаще оборачиваться на другие рынки. Да, когда авто клепали Форд и еще штук пять фирм, можно было себе позволить автомобили с ресурсом в 20-30, а то и 50 лет. Сегодня все эти производители блестящих лимузинов по бешеным деньгам уже в открытую говорят, что их авто за эти самые бешеные деньги рассчитан на 5 лет эксплуатации. И, замечу, никто не выпадает с собственными инициативами из этой обоймы, по крайней мере в массовом секторе. Потому что, производители хотят и дальше жить безбедно. И эти пять лет уже технологически закладываются в само изделие. Политика стимулирования повторных продаж. Так и называется. Создавать иллюзию безопасности ни в коем случае не достигая самой безопасности - это ли не объективное правило рынка ТСБ, продиктованное необходимостью существования и развития самого рынка?

Изменение понятий и формулировок - тоже отнесем к осознанным действиям рынка. Вон! Было же кем-то сказано, что для сегодняшних систем безопасности самым главным параметром становится качество записи. Ведь бред полный, но клиента надо заставить в это поверить, чтобы развивать целое самостоятельное направление. Т.с. надо формировать спрос.

В общем, совершенно объективно получается, что безопасность и рынок ТСБ - это разные стороны баррикады. Хочешь безопасности, активно сопротивляйся рынку ТСБ, а не иди у него на поводу. Задача рынка - не безопасность клиента, а его деньги. Хоть сами себе признаемся. А?

02.10.2014 09:09:23

Суд имеет право
Не только имеет право, но и несет ответственность. Об этом не стоит забывать.

02.10.2014 09:19:25

Задача рынка - не безопасность клиента, а его деньги. Хоть сами себе признаемся. А?

смотря с чьей позиции смотреть .

директор торгового дома или фирмы дистрибьютера чего либо , да ! не заморачивается конечным результатом . им главное общие обороты , ощутимая прибыль , и приток новых клиентов . А что и как с оборудованием -наплевать . Хоть пускай на свалку со склада сразу везут .

я как монтажник и тот человек кто непосредственно контактирует с конечным потребителем не могу пойти на такую сделку , может пока не могу , мне не по душе такое отношение .

потомучто тоже самое я могу получить с другой неожиданной стороны , а вот возьмёт врач и порежет меня по скоренькому и тяп ляп , у них там тоже знаетели бизнес .

или придут квартиру чинить и чёрти как трубы сварят , обои поклеят , у них тоже видители бизнес , у них объёмы , перспективы , что им возится с моей однушкой ? побыстрому сляпали и свалили ....

нет ...у меня както пока не укладывается такое в голове .

да кстати ...мне тут недавно сделали ремонт в комнате , работал один россиянин , и от души , аккуратно и внимательно проделал свою работу , сделал даже то о чём не договаривались , чему я очень благодарен и попросил чтобы его даже премировали .

02.10.2014 09:20:59

Эх, не в эту ветку Александр Леонидович этот пост засандалил! Ну, да ладно...

А ну, как взяли и обезопасили своей видеосистемой с видеоаналитикой обьъект. Что дальше делать? Срок службы аппаратуры нынче лет 10 запросто окажется.

Как говорил А.Райкин: "Мохет быть, мохет быть...".

Аналогия с лампами накаливания - если бы сделали их сверхнадежными, ламповые заводы СССР остановились бы.

Любопытно, что энергосберегающие лампы продвигались на рынок именно под флагом сверхнадежности. Но, похоже, за что боролись... И вот уже вовсю пошли инициативы запрета энергесебрегающих ламп - доводы придумываются самые разные.

Создавать иллюзию безопасности ни в коем случае не достигая самой безопасности

Это называется "цыганский бутерброд" (извинения к цыганам - это без всякого желания обидеть).

Хочешь безопасности, активно сопротивляйся рынку ТСБ

Пора регистрировать движение Сопротивления.

02.10.2014 09:25:02

ВОТ ЧЕМ НЕ ГЕРБ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ?)))
Тем, что Георгий Победоносец в мертвой зоне - подходи и приририсовывай, что хочешь.