Show content

Одно сплошное видеонаблюдение

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

04.08.2015 12:37:43

для поиска без вести пропавших
Видеокамеры в канализационных люках?

02.09.2015 10:35:04

Периодически по берегу Финского залива горят кафе, рестораны, конечно, сами по себе... - все понятно.

Любопытно, однако, взглянуть на "оставшиеся в живых" видеокамеры - ничего нашему видеонаблюдению не делается. Все сгорит, включая пожарную сигнализацию, а камерки живы-здоровы:

http://www.fontanka.ru/2015/09/02/011/

02.09.2015 22:22:03

"Согласно недавнему опросу, проведенному Forbes, большинство компаний (58% респондентов) охватывают видеонаблюдением лишь половину своего ценного имущества. Это значит, что многие активы оказываются не защищенными. И это несмотря на то, что только в США на видеонаблюдение компании тратят более 15 млрд. USD в год.

В соответствии с данным опросом большинство респондентов (66%), которые используют видеонаблюдение, сообщают, что службами безопасности в реальном времени мониторится менее половины объектов. Вместо этого производится видеозапись для дальнейшего расследования и в качестве свидетельства на случай, если происходит инцидент."

http://www.asmag.com

07.11.2015 18:03:12

Сегодня иду по станции Ладожская ( Санкт-Петербург ) , ну прямо першит в глазах, слезится , режет , по самые немогу )))

Посчитал по ходу движения количество камер неа ОДНОЙ станции метро , где ОДИН выход . Дышите глубже уважаемые форумчане .

Камеры в кассовом зале где покупаешь жетончики , проходишь через турникеты - 46 шт. .

Камеры контролирующие эскалатор - 35 шт.

Камеры на платформе 40 шт .

И это наверняка штук 5-7 я ещё неучёл , да плюс сколько по внутренним помещениям .

По моему грибы опята в лесу даже так кучно не растут )))

Густо наворочено , бохато ...Это только один ситуационный центр ради одной станции метро создать можно .

11.11.2015 19:12:48

давайте зафиесируем на форуме информацию с Мосленты

" Как подключится к видеокамере с подъезда "

http://moslenta.ru/card/2015/10/23/video/?utm_campaign=brain&utm_term=choice&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=moslenta

14.11.2015 05:12:33

Напомним, до конца 2015 года в России должен стартовать пилотный проект по выявлению фальшивых полисов ОСАГО с помощью камер. Новый функционал «ляжет на плечи» комплексов фото- и видеофиксации нарушений водителями правил дорожного движения.

я не автомобилист и мне пофигу данная проблема ....просто хочу узнать ..а как это " при помощи камер " определить левый или правый полис ? бедные плечи комплексов фото и видеофиксации всё ложут и ложут на них )))

20.11.2015 13:51:15

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Столичный метрополитен объявил конкурс стоимостью 3,7 миллиарда рублей на оснащение станций системой интеллектуального видеонаблюдения, следует из заявки на портале госзакупок.

По задумке администрации метро, выявлять подозрительных лиц в вестибюлях должны "умные" камеры, которые смогут распознавать подозрительное поведение, фиксировать несанкционированный проход в запрещенные зоны метрополитена, образование скопления людей, движение в запрещенном направлении, в том числе против основного потока людей, появление бесхозных предметов.

Как следует из документов закупки, техническими представили системами интеллектуального видеонаблюдения должны быть оснащены 188 станций Московского метрополитена техническими средствами системы интеллектуального видеонаблюдения для контроля периметра 289 входных вестибюлей.

20.11.2015 14:14:41

Думаю, что кроме фиксации несанкционированных проходов в запрещёные зоны прохода мерополитена - пустая затея. Что, тревогу будет выдавать при скоплении народа? Или людей останавливать, которые в обратном направлении идут? А как распознают оставленный предмет (сумка) от спящего человека на лавочке? Ведь с торца это предмет 30х30 см. Не более. Да и по каким признакам будут определять, что это "подозрительное лицо".

20.11.2015 17:28:15

В метрополитене ещё важно побыстрее заметить человека, упавшего (или слезшего) на пути. Здесь вероятно приоритет наивысший. Буквально вчера на выставке в Сокольниках про это рассказывал Андрей Хрулёв. Нетривиальная, но решаемая задача.

А остальное - да. Про распознавание скопления людей могут говорить только люди, которые на работу на метро не ездят.

21.11.2015 08:57:30

На днях иду с нашим форумчанином по Москве , заходим в метро Арбатская , проходим металдетекторы . Время ЧАС ПИК , народ вливается в метро бурной рекой . Вдруг подбегает ко мне какойто шпент , реално шпент с ручным металдетектором . Говорит такой " Металдетектор указал у вас металл , позвольте вас осмотреть " . Ну я на него типа да ты охренел братец кролик , какой металл ?))) У меня в карманах ключи , очки, мобилка , кошелёк и ВСЁ !!!! Он таким убогим извиняющимся видом / взглядом , ну металдетектор просигнализировал , вдруг у вас пистолет с собой , ну просто убожество а не забота о РЕАЛНОЙ безопасности . Я повозникал на него , уж больно маленький лопоухий пацанчик , эдакая маленькая моська скулит передо мной , глазками хлоп хлоп ))) Ну провёл он металдетектором ,ничего не зазвенело . Я ему говорю да посмотри на металдетекторы , там же всё пишит сигнализирует напропалую , и люди таким густым потоком идут , тут мать иё дивизию солдат надо выставлять чтобы всех осматривать . Ну он типа служба-с такая , служба-с , звиняйте .

Вчера с нашим таинственным форумчанином заходим в Центральный Детский Мир на Кузнецком . У меня в рюкзаке сумочка с множеством моего рабочего инструмента . От BNC обжимки до тонких отвёрток ( типа часовых ) . На входах везде металдетекторы Паутина . Охранникам вообще всё дофени что он там показывает сигнализирует . Увидели двух мужиков , а у одного ещё рюкзачёк , так , сюда на досмотр . Ну открыл я рюкзак , думаю попросит открыть сумочку что внутри . НИХРЕНА ))) Просто лениво глянул , типа осмотрел , ну конечно связки гранат нет , пистолетов вроде тоже сверху не валяется ну и значит всё чисто , идите дальше .

В детском мире захотели перекусить , подходим к Бургер Кинг , я решил взять стакан пива и наггетсы . С МЕНЯ ПАСПОРТ ПОТРЕБОВАЛИ !!!!

Нет , это конечно приятно что я не выгляжу на 45 лет и меня можно принять за 17 летнего ))) Но всётаки немного глуповато со стороны выглядит ситуация ))) Я вступил в небольшой диалог с кассиром и позвал менеджера , вы типа в своём уме , какой паспорт ? У меня трое детей ))) Они стоят как долдоны и показывают информационную табличку где написано что пиво отпускается только при предъявлении паспорта . Я вот не понял , это только в точке ДЕТСКИЙ МИР , или во всех точках Бкургер Кинг?))) Сзади стояли пацаны подростки , они тоже слегка постебались и пошутили " Дядя , вам купить пиво ? А то у нас есть паспорт ")))) Ладно я показал паспорт сам )))) Какой же идиотский вид у кассиров , менеджера , их ставят долдонить полную глупость и комментировать ахинею которую какой то другой мудень внедрил в приказном порядке . Как же вся эта дурь прилипчива и живуча .