Show content

Одно сплошное видеонаблюдение

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

26.11.2015 15:12:19

Уважаемый Александ Попов!

А господа полицейские уже заранее воспринимают отсутствие какой-либо видеозаписи, как "глухарь".

из имеющейся правоприменительной практики и при наличии записи, это такой же глухарь =(

И какое КПД такой системы?

это все же не КПД системы видеонаблюдения, а КПД правоохранительной системы. кадры... кадры... кадры...

Собственно, вот так и гибнут пассажиры на пассажирских судах.

а так же во время массовых мероприятий (особенно в закрытых помещениях) в случаях террактов, пожаров и т.д.

26.11.2015 16:02:13

Но алгоритм ВСЕГДА будет таким:1. убедиться в реальности тревоги 2. действовать по ЗАРАНЕЕ СОСТАВЛЕННОЙ И ВЫУЧЕННОЙ НАЗУБОК инструкции

Михаил, 1 пункт из алгоритма действий нужно убрать или вернее заменить на "Получить сигнал тревоги". Система должна быть такой, чтобы ТРЕВОГА всегда была для персонала реальной. На объектах охраны ОВО (особо важные объекты) прямо над пультом часового-оператора висел лозунг "Часовой помни - ложных тревог нет". Это означало, что реагировать нужно было немедленно при любом сигнале от ТСО. А уже на месте разбираться,ложный сигнал или нет. На самом деле на объектах было в среднем от 3 до 10 ложных сработок в сутки. И резервные группы бегали ... И служба медом не казалась ))

26.11.2015 19:03:06

Может и так. Тут зависит от инструкции и от качества самой сигнализации. Если первым пунктом стоит "бежать на место ЧП", то да. Подумаешь, пробежался пару раз в день на пролетевшую в тоннель газету. Не проблема. А вот если "включить красный перед поездом", то можно несколькими ложняками сбить график движения поездов на пустом месте. Может это того стоит, а может и нет.

Впрочем, я ни разу не метрополитеновец, и рассуждаю здесь исключительно из позиций общего здравого смысла.

Убеждён только, что Инструкция (либо Устав, либо Наставление) по реагированию на тревогу необходима на всех мало-мальски серьёзных объектах. Чем меньше самодеятельности, тем больше порядка.

26.11.2015 19:14:38

Судя по малому (тьфу-тьфу-тьфу) количеству терактов в метро, решения эти в целом верные.

Михаил

опять вы в плену стереотипов , если теракт то метро или аэропорт .

в Париже есть и метро и аэропорт , ну и ?

у нас есть школа в Беслане , театральный центр на Дубровке , Домодедово , обрушившиеся секции жилых домов , Невский экспресс пущенный под откос , вокзал в Волгограде , автобусы , припаркованные заминированные машины .....а вы всё в тоннель смотрите , вернее вас направляют туда смотреть . И вы так увлечённо уставились в эту тьму . Да если надо , то не туда войдут , а оттуда выйдут . Вы понимаете что эти твари изобретательны ?

что касается моего железнодорожного прошлого , я учился в ж.д. техникуме с 85 по 89 год , первая запись в трудовой книге это то что я работал оператором поста централизации в Бескудниково , это была практика от техникума совместимая с работой , помню даже зарплату 150-170 рублей . помню как меня обучили , и как я после себя приемников обучал .

что касается порядков и нравов на ж.д то сейчас всё изменилось посравнению с теми годами капитально , координально , железобетонно .

у меня сестра уже 20 лет дежурным по станции работает , всё хорошо , вот только молодые на работу не стремятся на станции , им бы в РЖД . в управление дороги и сидеть оттуда указявки выдавать , измываться над теми кто работает на станциях , присылая всякие идиотические цыркуляры и указявки , которые пишутся всякими пустомелями и бездарями после МИИТа .

26.11.2015 19:20:00

Впрочем, я ни разу не метрополитеновец, и рассуждаю здесь исключительно из позиций общего здравого смысла. Убеждён только, что Инструкция (либо Устав, либо Наставление) по реагированию на тревогу необходима на всех мало-мальски серьёзных объектах. Чем меньше самодеятельности, тем больше порядка.

Михаил давайте про здравый смысл .

вы как часто пользуетесь метро ?

если часто , то что вы скажете по поводу позорища в милицейской форме которое курсирует , вернее слоняется колонной по двое из угла в угол каждой станции ? это не дискредитация полиции ? это не посмешище ? им скоро подавать наверное начнут , до того убого и жалостливо выглядят ушастые курсантики чёрт знает какого рода силовых ведомств ....это они чтоль браво реагировать будут ? вечно такие с печалю в глазах как у ослика Иа ))) .

и почему например питерское метро не портит свои интерьеры этими убогими ? и никаких терактов ...и рамки там не стоят как частокол ...и в России метро не только в Москве и Питере ...

а я вам скажу , потому что все увидели , что сейчас активно вкладываются деньги в москрвское метро , планов громадьё ! и это хорошо , отлично что метро строится .

все видят что дурь с рамками и всей чухнёй прокатила , ворота ещё не закрылись , деньги ещё неиссякли и фонтанируют во все направления , так чтоб не воспользоваться такой возможностью умело и грамотно напустив страху тревог и под эти страшилки протолкнуть любую техническую дурь .

При этом я понимаю что где то есть и хорошие правильные решения , но мне кажется они делаются тихо , спокойно , без лишней пафосной шумихи " вот какие мы бля окуенные ! чо придумали !"

26.11.2015 19:40:39

Сергей, мы пришли к общему знаменателю. Есть и хорошие правильные решения. Есть и плохие, как металлодетекторы на каждом шагу.

Я считаю, что если человек упал на рельсы, то чем быстрее сотрудники метро про это узнают, тем лучше. Запищит у него оповещатель в кармане, он прервёт обед/партию в домино/разговор с коллегой и побежит на платформу, и примет меры (по инструкции :))). И если видеонаблюдение в этом как-то поможет (тем более камеры уже стоят!), то никакой беды в этом нет.

26.11.2015 20:06:45

Михаил

так люди и сейчас на пути падают )))) и поезда их намеренно специально не давят , за исключением резкого падения под поезд

( самоубийства ).

и сейчас всё вовремя информируется и видится не слепыми машинистами ....у нас что это повальная эпидемия падений на рельсы в метро ?

я просто поражаюсь , как вам умудряются запудрить мозги , зазомбировать , внушить всё что угодно на пустом месте .

знаете ещё по ж.д. путям люди ходят , там что тоже сигнализаций навтыкать у каждого столба ?))) есть чудики Тверскую в час пик перебегают или Арбат , на них как реагировать ? сирену воздушной тревоги врубать ?)))

26.11.2015 20:11:47

(тем более камеры уже стоят!),

ну стоит 120 камер на метро Ладожской ...а как они могут повлиять на предотвращение падения человека на рельсы ?))) ..вот там где в Питере станции закрытые там действительно этой проблемы нет ...кстати Собянин неоднократно говорил о новых станциях метро где якобы будут предусмотрены констрктивные решения препятствующие падению человека на рельсы ...мне сразу приходит в голову питерское метро ...будут ли у нас так строить ? не знаю ...лично я НЕ ПРОТИВ .

26.11.2015 20:18:46

На станции «Приморская» начался монтаж прозрачных дверей, которые оградят платформу от путей. Если эксперимент признают удачным, то такие стены из стекла и металла появятся во всей подземке.

http://www.fontanka.ru/2015/11/23/042/

26.11.2015 20:25:22

Вот это реальное дело , а не болтовня как видеокамера видите ли спасёт упавшего на рельсы .