Show content

Одно сплошное видеонаблюдение

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

23.10.2014 11:19:02

Можно и по-другому: господин Кусков не догадывается о существовании выставок по безопасности, никогда не держал в руках ни один из отраслевых журналов (про сайты по безопасности я вообще скромно умалчиваю).

ему неизвестны
ему неизвестны
ему неизвестны

23.10.2014 11:25:40

Так и я о том же ))) Какие дилетанты принимают решения , разруливают финансовые потоки , и окружение наверняка такое же ....

Профильные Специалисты в их среде обитания наверное рассматриваются как враги и вирусы )))

Наверняка гиганты рынка безопасности теперь возьмут этого чиновника на дополнительное соцобеспечение )))

23.10.2014 12:17:46

господин Кусков

Не, не господин; а - шестёрка олигархата.

не догадывается

Ему не положено по должности.

Какие дилетанты принимают решения

Да не дилетанты. А - ворЫ. ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО!

23.10.2014 12:30:48

С миру по нитке, - голому на рубаху!

Победитель за свой счет поставит и смонтирует камеры, а затем десять лет будет их обслуживать. Взамен поставщик будет получать львиную долю выписанных штрафов – в среднем около 5,3 млрд руб. ежегодно.
5,3 млрд - львиная доля. Ну предположим что "львной" - они называют долю в 50%, тогда: 5,3 * 2 = 10,3 млрд рублей штрафов в год. Сегодня за превышение на 20 км/ч штраф составляет 500р, тогда: 10,3 млрд разделить на штраф в 500руб, затем поделить на число предполагаемых 850-ти камер, то получаем число в 24 941 запланированных нарушений в год на каждую из 850 камер (т.е. по 68 заплонированных нарушений на каждой полосе движения в день). И это ВСЁ - при том что сегодня, - штраф с автоматических систем берется только за превышение большее чем 20 км/час. А что будет после того как:
В МВД готовят предложения о том, чтобы наказывать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч.

Напомним, что сейчас, чтобы получить штраф, надо превысить скорость более чем на 20 км/ч. МВД не просто так занялось подготовкой соответствующих корректировок в многострадальную 12-ю автомобильную главу Кодекса об административных правонарушениях. Подготовить такие предложения было поручено Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Ее глава - первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Предполагается, что поправки, которые будут направлены в Госдуму, изменят лишь одну часть статьи 12.9 КоАП. Она будет наказывать штрафом в 500 рублей за превышение скорости не от 20 до 40 км/ч, а от 10 до 40.

Поправки, благодаря которым водители стали прибавлять к ограничению скорости еще 20 км/ч, вступили в силу 1 сентября прошлого года.Тогда принимался внушительный пакет изменений в 12-ю главу. Такое послабление для водителей было сделано не случайно.

Во-первых, первоначально предлагалось введение балльной системы. Если водитель в течение года, нарушая ПДД, наберет некоторое количество баллов, он будет лишен прав на год. Но от балльной системы отказались, а безнаказанный интервал превышения скорости остался.

Была и еще одна причина. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев превышение скорости фиксируют не сотрудники ГИБДД, а камеры фотовидеофиксации, работающие в автоматическом режиме. А по выявленным ими нарушениям назначается минимально возможное наказание.

Поэтому еще до принятия поправок в КоАП наказание за превышение скорости на 10 - 20 км/ч практически перестало применяться. Ведь соответствующая статья предусматривала такое наказание, как предупреждение или штраф 100 рублей. Минимальным наказанием было предупреждение. А его камеры не выносили. Да и судебные приставы уже очень давно перестали взыскивать штрафы в размере 100 рублей. Переписка же между ведомствами обходится дороже.


И надо полагать что после принятия планки в 10км/час, - число запланированных нарушений "возрастет" и вместо 68 за день, - их уже будет под 168-268 в день на каждой из полос движения, - так надо полагать?!

8-(

Ну а это означает что "львиная доля" соответственно увеличится с суммы в 9-ть нулей - до сумм с 10-11-тью нулями.

:-(

23.10.2014 13:17:47

Ну а это означает что "львиная доля" соответственно увеличится с суммы в 9-ть нулей - до сумм с 10-11-тью нулями.

"Бабло побеждает зло", в смысле - нарушителей ПДД. Правда, не всех ;-))).

23.10.2014 19:14:02

вспомнились слова из песни Урри , фильм " Приключеня Электроника "

ну чем не застольная песня всех прохиндеев и дилетантов устроившихся при госкормушке .

Я с детства был послушным

Ребёнком золотушным,

Я не любил проказы,

Но обожал приказы.

С тех пор для меня слово шефа - закон,

Вперёд никаких рассуждений,

Я только в одном глубоко убеждён,

Не надо иметь убеждений.

В бою о личной шкуре

Не будет думать Урри,

Хозяину в угоду

Пойду в огонь и в воду.

Всегда для меня слово шефа - закон,

Вперёд никаких рассуждений,

Я только в одном глубоко убеждён,

Не надо иметь убеждений.

Бывает, я бунтую

И шефа критикую,

Я спорить с ним пытаюсь,

Но тут же просыпаюсь.

Нет, нет, для меня слово шефа - закон,

Вперёд никаких рассуждений,

Я только в одном глубоко убеждён,

Не надо иметь убеждений.

24.10.2014 10:05:21

Сбербанк подтвердил взлом банкомата в Госдуме

Сбербанк подтвердил взлом банкомата, установленного в здании Госдумы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу банка.

«Московский банк Сбербанка России подтверждает факт попытки взлома банкомата, расположенного в здании Государственной думы. Денежные средства из банкомата не похищены», – сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что взломанный в ночь на четверг банкомат Сбербанка убрали с места происшествия. До 14:00 оно было огорожено ширмой и охранялось сотрудником ФСО. Взломанный банкомат обнаружила в 6 утра уборщица, сообщил РБК источник в аппарате Госдумы. Крышка от него валялась в находящемся поблизости мужском туалете. Он также был опечатан позже.

На 12-м этаже, где стоял банкомат, помимо кабинета Сидякина, вывесившего в «твиттере» фотографию поврежденного банкомата, располагаются кабинеты сотрудников правового управления Думы и аппарата комитета по конституционному законодательству.

Кроме того, он стоит рядом с одной из думских столовых (закрывается в 17:00). «Еще в 20:00 мск банкомат был в нормальном состоянии. А в 21:30 сотрудники ФСО обычно обходят все этажи и просят покинуть Госдуму, за исключением тех, кто имеет спецразрешение», – рассказал один из обитателей 12-го этажа.

Камер на этаже корреспондент РБК не заметил.

Источник сплетни.....http://www.rbc.ru/

24.10.2014 10:18:28

мне понравилось пара комментариев к банкомату в госдуме

" Банкомат зарядили депутатской зарплатой , он не выдержал , треснул , лопнул и разошёлся по швам "

" Никакого взлома , просто у Николая Валуева застряла карточка ".

24.10.2014 12:29:19

А вот интересный материал!

Американцы создали прототип адаптивного прицела

RAZAR

24.10.2014 12:55:09

Американцы создали прототип адаптивного прицела

- Чем больше в (американской) армии - дубов!

- Тем крепче наша оборона.

;-)

PS

представляющих собой герметичные полимерные прозрачные пластины, между которыми находится жидкость.
температурному воздействию. Прицел обладает широким динамическим диапазоном и системой компенсации температурных аберраций.

Ну всё! Пипец всему! Ну теперь видимо - надо ожидать скорого появления этого "чуда-трансфокатора" и системах технологического ТВ!

А еще (вероятно) - нужно теперь ожидать появления не только новейшиех терминов, но и новейших параметров, характеризующих данное чудо, ну там типа:

- величина геометрических аберрации, не превышающая величины естественной дисторсии в интервале оговоренных температур, равна - ....! :-))

Ну, ну! - Welcome to Khanty Mansiysk or Noyabr'sk! ;-)

PPS

Силиконовая грудь модели взорвалась на съемках реалити-шоу

В США во время реалити-шоу "Real World" с одной из участниц произошёл неприятный инцидент. Фотомодель Шавон Торрес, прославившаяся на проекте своим строптивым характером и внушительной силиконовой грудью, получила серьезную травму, в результате которой у нее лопнул один имплантат. Все происходящее было запечатлено на камеру и попало в Интернет. По сценарию, участники реалити-шоу должны были прыгнуть в воду с разбега, держась за канат. Все шло гладко, пока не пришла очередь Шавон. Вместо того, чтобы войти в воду "солдатиком", 26-летняя девушка приземлилась на живот. От сильного удара один силиконовый имплантат лопнул, разорвав при этом кожу. Корчась от боли, девушка держалась за грудь и кричала. Прибывшие на место происшествия медики подтвердили разрыв плоти. В госпитале ей удалили лопнувший имплантат и впредь запретили возвращаться к съемкам по состоянию здоровья.