Show content

Одно сплошное видеонаблюдение

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

12.05.2015 16:51:07

Попову.

По теме видеонаблюдения в последнее время наблюдается занятный феномен: публикуется огромное количество материалов (печатных, в т.ч., с презентациями) о путях развития видеонаблюдения и практически ничего о преимуществах и выигрыше от такового. То ли всё уже ясно с этим - типа польза для оформления страховки - то ли поток аргументов подиссяк... у продвиженцев. На Мосту замечен этот феномен.

14.05.2015 22:39:20

Москвичам предлагают наблюдать за своими квартирами с помощью видеокамер

В ближайшее время москвичи смогут почувствовать себя героями нового реалити-шоу. Как сообщают "Вести-Москва", жителям столицы предлагают установить в своих квартирах видеокамеры и наблюдать за происходящим с компьютера или смартфона.

Доступ к "хоум-видео" можно будет получить в личном кабинете на сайте МГТС. Просматривать записи можно будет и онлайн, и спустя некоторое время. Правда, за архив придется заплатить от 200 до 600 рублей в месяц — в зависимости от срока хранения. Сама услуга наблюдения бесплатная. Воспользоваться ею можно будет уже в этом месяце.

14.05.2015 22:43:06

Очень актуальная тема .

Мы сейчас как раз смонтировали видеосистему в одной из квартир где видеокамеры установлены в каждой комнате и даже над брачным ложе )))

15.05.2015 09:40:27

где видеокамеры установлены в каждой комнате и даже над брачным ложе )))

А следить за исполнением "16+" МГТС тоже будет? :)

У меня всего один вопрос к потребителям сего - а когда вы хить собираетесь? Потом спросят себя, а что я сделал в жизни? И ответят - наблюдал. Так мало того, за собственной квартирой. Вот он - апокалипсис.

16.05.2015 12:25:14

Вот он - апокалипсис.

Присоеденяюсь. Точно "крыша" поехала на безопасности.

По большому счёту полиция, армия, бухгалтерия и прочие консультанты - это расходы (правда необходимые), а где же доходы?

16.05.2015 13:16:55

Александр и Олег

ну тут я с вами не соглашусь ...

- во первых никто не собирается ежеминутно и ежечасно пялится в экран " что там дома происходит ?" . Честно говоря я даже не знаю какая будет необходимость в этом у данного конкретного заказчика . Но хочет , платит , и вот вам пожалуйста .

- во вторых , подобное видеонаблюдение будет использоваться только по мере необходимости , так сказать разбор уже случившегося , ну например домработница украла ктонть , или неаккуратно чем то пользовалась , или приглашала в гости знакомого сантехника ))) вариантов много , сами понимаете .

- в третьих , есть конечно некоторое помешательство и перебор , но как говорится в Палате №6 " Не мешайте людям спокойно сходить с ума , они же вам не мешают жить ".

17.05.2015 00:35:54

Мы сейчас как раз смонтировали видеосистему в одной из квартир где видеокамеры установлены в каждой комнате и даже над брачным ложе )))

На самом деле что ли?

А что там насчёт веб-доступа? Так ведь дом-2 скоро разорится.

Спешите видеть! Сегодня и каждый вечер! На ваших экранах Домn (n=3...140млн.) Ура, товарисчи!

17.05.2015 09:38:16

ЕГОР

кроме шуток ...

насчёт вебдоступа может его и не будет , меня это не волнует что там планирует заказчик , это его частная жизнь а не моя , может он косточками от вишенок будет пуляться в камеры валяясь на диване ...

ЕГОР

я не берусь даже попробовать сформулировать почему и для чего многие в открытую выкладывают изображения с камер в открытый доступ , но как видите и ежедневно читаете убеждаетесь услуг для этого всё больше и больше и даже на уровне МГТС проповедуются вовсю . Борьба за наши с вами деньги , кому с нас по копеечке будет тикать , тому или иному сервису . Как говорил Райкин " Сто тыщ человек да по одному рублю , сто тыщ человек да по одному рублю , два пишем , три на ум пошло , это , это , это получается ...два пишем , три на ум пошло , сто тыщ человек да по одному рублю , это ж сумасшедшие деньги !"))) Ну как то так .

посмотрите например в сервисе IVIDEON

http://www.ivideon.com/tv/map

Хоть я и занимаюсь много лет системами безопасности но так для себя и не смог пока понять что движет людьми выкладывать онлайн такие трансляции , потому что часто слышал мнения всяких людей у которых преобладают ( временно , по настроению ) нотки мании подозрительности , скрытности , не желания быть где-то кем-то увиденным , даже в каком-нибудь безобидном шахматном клубе ....

с одной стороны это всётаки игрушка для взрослых ИМЕННО ИГРУШКА , с другой стороны и полезно для бизнеса , когда онлайн наблюдаешь за строительством дома , за ходом работ , или пусть все видят сколько людей в торговом зале моего магазина и так далее , но есть и более камерные трансляции , ресепшены гостиниц , офисов , и некоторые могут взбрыкнуть по этому поводу , вообщем чёрт его знает кому что можно , а кому что не хочется .

Заметьте , а это трудно не заметить , что никто не заставляет , не принуждает , не диктует НАМ как и где вести запись и как ей распоряжаться , но как хитро , нудно , мытьём и катанием внедряются в сознание потенциального пользователя какого-либо устройства способного передавать видео онлайн . Завлекают , привлекают , подсаживают , вводят какую-то анастезию в сознание чтобы ты уже не чувствовал как тобой манипулируют . Живи как жил и не обращай внимание , а если очнулся то вот тебе очередная наркотическая онлайн забава , дурман , назовите как хотите .

Сам я живу без камер в доме , хотя давно могбы уже весь дом ими утыкать ))) И смотреть откуда угодно ))) Но мне абсолютно пофигу вся эта канитель и страсти . Дома даже есть новенький четырёхканальный регистратор с диском и камера встроенная в пожарный датчик , и просто микрокамеры . Когда то было подключено к монитору КОСОМ 600 , и это после ремонта не охота подключать и восстанавливать . Трубку от подъездного домофона пошёл сдал обратно домофонщикам , ибо надоели всякие звонки посреди ночи или прочие прозвоны " картошка , мёд , почта , сантехник , свидетели иеговы ...и прочее прочее "

19.05.2015 11:14:42

"Управление МЧС по Москве рассчитывает до 2018 года обеспечить все пляжи города системой интеллектуального видеонаблюдения. Она, по задумке, позволит быстро начать спасение утопающего.

Как сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков, «в перспективе мы планируем до 2018 года все зоны отдыха с купанием оборудовать данной системой».

По словам инспектора, «она автоматически следит за водной поверхностью, считает по головам людей, в случае, если одна голова пропала на определенное количество времени, звучит тревога и происходит фокусирование камеры на данном месте».

По его словам, система уже работает на пяти поисково-спасательных станциях и еще на восьми идет монтаж оборудования для нее.

Особенно хорошо эта система проявила себя на поисково-спасательной станции "Крымский мост". Не секрет, что Крымский мост притягивает к себе самоубийц, и там практически регулярно происходят прыжки в воду с целью самоубийства. Только в мае спасено два человека. Система автоматически распознает прыжок с моста, включает на поисково-спасательной станции звуковой сигнал и автоматически фокусирует свою камеру на том месте, где человек упал. На место высылается спасательный катер: у спасателей есть 5 минут, чтобы достать и откачать пострадавшего", - рассказал Волков."

http://mytishi-times.ru/main_stories/16597

19.05.2015 13:15:52

Каким боком "инспектор по маломерным судам" к спасению на воде?