Show content

Одно сплошное видеонаблюдение

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

19.05.2015 13:19:12

Каким боком "инспектор по маломерным судам" к спасению на воде?

Евгений Юрьевич!

Жму Вашу мужественную руку! Это единственное, что Вас взволновало в данной публикации?

19.05.2015 17:43:09

следит за водной поверхностью, считает по головам людей

А если разместить часть камер под водой и считать ещё и по этим.. по ногам, а потом делить надвое и кореллировать результаты с количеством голов...

При этом на замену традиционному контролю четности для повышения достоверности можно ввести контроль равного количества правых и левых ног.

Желающие могут продолжить.

19.05.2015 19:57:40

По законам жанра в этом месте должен появиться Спецлаб и скучно зевая произнести " Да мы такой алгоритм ещё к Олимпиаде 80 " предлагали .

19.05.2015 21:01:38

Сплюньте, коллега. Тот, о ком нельзя говорить, не приходит один. Чур..Чур..

28.05.2015 07:29:35

Какие нешуточные страсти между Макроскоп и Спецлаб за контроль над рынком где " Одно сплошное видеонаблюдение " .

http://secretmag.ru/longread/2015/05/26/macroscop/

30.05.2015 09:54:29

"С целью экономии власти ставят на некоторых участках муляжи, стоимость которого составляет вместе с монтажом около 100 000 рублей – это все равно в разы дешевле, чем настоящая, а по эффективности мало уступает: даже зная места установки муляжей (их публикуют в открытом доступе), водители все равно притормаживают перед ними."

я тоже хочу поучаствовать в таком мероприятии ))) готов устанавливать муляж за 10 тысяч рублей , нет , за 8 тысяч !))) запишите меня в участники этого мероприятия .

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2015-05-19-kak-rabotajut-dorozhnye-kamery/

30.05.2015 10:16:27

по эффективности мало уступает

То есть, чуть хуже, чем системы с распознаванием автомобильных номеров?

Или тут сработала жизненная логика: раз видеокамеры все равно не работают, то уж проще ставить муляжи (с ними, действительно, проблем меньше).

30.05.2015 11:51:46

Не смог найти ветку где мы обсуждали " Железного мента Exclusive Hande made in Ivanovo by Спецлаб " .

Я ещё тогда обещал что буду по возможности показывать бестолковость всей подобной затеи которая уже прошлась вакханалией по Москве . Сравните масштабы Москвы и Нижнего Новгорода ( откуда нам показывали бравурный репортаж с пузатыми полицейскими ) .

Сейчас исправлюсь . Итак . МОСКВА ( звонят колокола , златые купола ) . Одна из самых оживлённых улиц Нижегородская ( как совпало )))) , остановка транспорта около одного из ключевых перекрёстков с улицей Абельмановская , вообщем очень проходное место .

Обратил внимание что даже уличные граффити не удастаивают это уродство каким -нибудь красивым художеством . Это убожество ничем уже не улучшить .

Техническое состояние следующее - Кнопка не нажимается ( толи утоплена раз и навсегда , я не понял ) . Камера засрана ( именно засрана , другого слова не нахожу ) не знаю насколько это хорошо видно на фото .

Ну и разумеется всё висит мёртвым грузом , не работает . Проверял )))

Итак смотрим .

интересно , деньги на техническое обслуживание этих висящих трупов железных полицейских , выделяются кому-то регулярно ?)))

Спецлаб , а как ваш железный правоохранительный дровосек себя чувствует ? Много электричества сожрал ?))) Много кому реально помог ?

01.06.2015 14:00:51

То есть, чуть хуже, чем системы с распознаванием автомобильных номеров?

Юрий Михелевич! Так все дело в целях. Если собрать бало, то это одно. Если снизить скорость общего потока на дорогах, то, несомненно, задача решатеся и проще, и грамотней, и дешевле. Вон, финны, напрочь запрещают у себя антирадары (точнее, индикаторы радаров, ибо антирадар - штука активная). На границе, увидев только кронштейнна лобовом стекле, могут машины вывернуть наизнанку. Какие цели? Правильно...

А америкосы в свои навигаторы встраивают обнаружители. В авторегистраторы. Всюду. Рекламируют и массово предлагают. А потом все элементарно - круговой извещатель на частоте радара. И дешево, и просто. Зато все в округе получают сигнал о работающем радаре и снижают скорость.

В 80-х годах, помню, в Гамбурге обалдел от фанерных полицейских за поворотами на трассах. Так, взбодриться на всякий случай. Правда, у нас эксперимент не удался - всех граждане разгромили. Специально останавливались, чтобы проявить всю свою "любовь".

24.06.2015 22:29:26

http://lifenews.ru/video/13279

Баран против квадрокоптера: победу одержал рогатый

"Самый сердитый баран живет в Новой Зеландии, и больше всего он не любит, когда за ним следят. Заметив летающего шпиона на лесной опушке, животное выждало, когда беспилотник пойдет на снижение, и с разбегу атаковало «вертушку» мощными рогами.

Бараны — за неприкосновенность частной жизни."