Show content

Почему я больше не буду использовать мониторы Smartec STM193

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

03.07.2013 13:46:19

Тема получила неожиданное продолжение .

Итак . У меня вышли из строя ещё два монитора в середине и конце июня , сдал их в АРМО . Мне сказали что ремонт одного 7000 , другого 7500. Мониторы и двух лет не отработали . Случай не гарантийный ( гарантия год ) . За первый монитор который я сдавал в феврале запросили 11000 , и разумеется я отказался ремонтировать и оставил монитор у них . При этом стоимость новых мониторов 13 тысяч .

И теперь самое интересное , я отказываюсь ремонтировать за такие деньги 25500 рублей - за 3 монитора . Я прошу отдать мне их назад , и абсолютно не требую чтобы мне сказали что в них сломалось , наименование деталей . Мне в ответ заявляют что вернут если я заплачу им по 1000 рублей за диагностику . И ссылаются на маленькие буковки под актом приёмки монитора в ремонт , где расписаны всякие стандартные условия , прочее бла бла бла ( которое никто не читает ) и там же вписано что в случае отказа от ремонта они выставляют счёт согласно их прейскуранту . Вот гони теперь им 3 тысячи за неисправные мониторы и забирай их . Или плати 25500 за ремонт этой псевдопрофессиональной техники . Да я за 25500 могу шесть мониторов 19" купить из бытовой линейки с гарантией на 2 года . В этом году только такие и покупаю .

Разговаривал , переписывался с АРМО . Нет , вы подписали акт о приёмки в ремонт значит надо было читать мелкие буковки снизу , так что будьте любезны .

Классный профессиональный развод ))) Ничего не скажешь . Насколько я помню это называется - пассивное доведение информации до потребителя .

Кто -нибудь из вас сталкивался с таким отношением на рынке систем безопасности ? Я ВПЕРВЫЕ . Уж чего только не сдавал .

В бытовой сфере тоже не сталкивался . Не устраивает цена ремонта , изделие отдают , идёшь в другой сервис .

У кого какие мысли на сей счёт ?

Никак не ожидал от такой большой фирмы такого отношения , и на говне пенку наровят снять .

Так что впредь , сдавая обрудование в Армо , будьте внимательны .

18.07.2013 22:19:35

Вот уже мониторы другой марки:

"Новые видеомониторы STM-195 торговой марки Smartec предназначены для работы в составе систем охранного видеонаблюдения на базе аналогового, сетевого или смешанного оборудования в режиме 24/7".

19.07.2013 07:06:29

ох ничо себе MANYторчик за 20 тысяч .

Кстати , досих пор не могу понять , а зачем делают на подобных мониторах вход BNC ? Делали бы лучше два VGA или HDMI .

Качество картинки ведь просто поганое . Кто и зачем ещё пользуется этими BNC входами на ЖК мониторах ?

И в продолжении темы ремонта . Вчера ходил в ремонт фотоаппаратов , сломалась у меня мыльница Panasonic DMC LZ8 , давно был куплен , тысячи за 4 кажется и гарантия уже прошла . Принёс в специализированный авторизованный сервис , его просто покрутили в руках , потыркали кнопки и объявили 2960 рублей . Я не согласился и мне его тут же отдали , без всяких " гоните сто рублей за диагностику и за то что мы потратили три минуты подержать его и понажимать кнопки". Сегодня попробую в другой сервис сходить , если тоже самое объявят , то просто выброшу и куплю новый , не стоит этот фотоаппарат таких денег за ремонт , проще добавить и новый купить , а этот своё отслужил значит .

19.07.2013 09:40:45

BNC вход делают на тот случай если пункт охраны удален от регистратора более чем на 50-100 метров, например.

19.07.2013 11:21:27

САМСУНГ

я это понимаю , но смотреть аналоговый сигнал на ЖК это сплошная мука и слёзы как вовремя нарезки лука ))) Согласны ?

сейчас есть устройства передачи VGA , HDMI , по витой паре , уж лучше их заложить , правда они несовсем дешёвые но всётаки , глаза надо беречь .

19.07.2013 18:51:30

Кстати , досих пор не могу понять , а зачем делают на подобных мониторах вход BNC ? Делали бы лучше два VGA или HDMI . Качество картинки ведь просто поганое . Кто и зачем ещё пользуется этими BNC входами на ЖК мониторах ?

Ну видимо композитный вход на ЖК дисплеях был сохранен производителями чисто в рекламных целя, для того чтобы была возможность оценить "превосходство" матричных дисплеев - подобно этой рекламной уловке.

Но вот только на самом деле - оплошность производителей сохранивших как вы выразились BNS вход - дает возможность провести очень простой сравнительный анализ и оценить никчемность матричного способа вывода изображения - позаимствуйте на время у вашей бабушки - старенький телевизор, ну так дюмов на 51-54 и имеющим НЧ вход, подключите его параллельно с ЖК матричным дисплеем, на входы обеих подайте сигнал с аналоговой ВК среднего качества и среднего ценового диапазона.

Сравните субьективно качество.

REM Причем ровно тот же самый эффект происходит и с цифровыми мегопиксельными IP системами - когда вы выводите на матрицу дисплея картинку не соответствующую физическому разрешению матрицы этого самого дисале, да к тому же если - не соответствует частоте обновления кадров, не соответствует битности глубины цвета и т.д. и т.п..

PS Т.ч попробуйте сравнить сами и не верить на слово никому: - ни пиарщикам, ни рекламщикам, ни торгашам, ни даже мне.

Уверяю вас - не пожалеете потраченного времени - нисколько ;) !

Но сразу предупреждаю - возможно пропадет желание тратить деньги не только на ремонт, но и вообще на преобретение матричных дисплее не только за тонну баксов, но даже и за даром.

20.07.2013 15:52:52

Ладно .

Давайте вернёмся к ремонту . Вот продолжение с ремонтом моего фотоаппарата .

В первом случае я сходил www.talion.ru , где повертев в руках мой фотик в течении двух трёх минут, сказали 2960 рублей . Я отказался . Денег не взяли и фотик отдали .

В пятницу пошёл в другой сервис www.dcam.ru , где мне выдали квитанцию о приёме , сказали что продиагностируют поломку и в субботу сообщат . И ТУТ ЖЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ , ЕСЛИ ВЫ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ РЕМОНТА ТО ВОЗВРАТ БЕСПЛАТНЫЙ !!! Можете сами проверить . При этом сказали что цена ремонта будет от 1500 рублей . Я согласился . Сегодня мне перезвонили и сказали что ремонт фотоаппарата будет стоить 2100 рублей ( ремонт объектива и замена какойто микроплаты ) , и если я согласен то через три дня его починят . Я дал добро на ремонт .

Так почему в АРМО так не поступили ?

21.07.2013 21:14:01

Качество картинки ведь просто поганое . Кто и зачем ещё пользуется этими BNC входами на ЖК мониторах ?
Этот вопрос давно нашёл ответ в статье Уварова и Чударева "Фарватер правильных решений"

http://daily.sec.ru/publication.cfm?pid=26499

22.07.2013 15:15:08

Вот если б авторы, в своей статье, добавили еще сравнительные фото между с ЭЛТ (CRT) и блинкерноматриным ЖК дисплеем - вот это был бы действительно "Фарватер правильных решений"

http://youtu.be/ZdqjC-I9MgM

http://youtu.be/NSU6-LL6dXE

- а так - очередной рекламно-фантастический "Секретный фарватер", с кучей никчемной выты, а чтобы придать видимо "весомости" - в соавторы еще и КТН-а привлекли, причем начали вроде как "за упокой", а закончили все равно "во здравие". - Хоронили тещу - порвали два баяна.

07.12.2013 14:21:21

Будь проклят тот день когда я купил эти мониторы !!!! Будь проклят их сервис центр со своими хитрожопыми приёмчиками и жадностью !!!

Вчера полетел монитор который был установлен в сентябре 2011 , сегодня полетел монитор котрый был установлен в октябре 2011 .

Уже ПЯТЬ !!! Мониторов этой псевдо профессиональной техники летят в помойку !!! Граждане , будьте бдительны при покупке Smartec , учитесь на чужих ошибках !

Чтобы Smartecy было не обидно одним дерьмом обтекать , упомяну ещё мониторы Microdigital . Вчера звонит заказчик у которого за ГОД ! второй раз монитор ломается , и тоже профессиональная линейка мониторов , как же мне стыдно и неудобно было перед заказчиком , йоп их микродиджитолову мать !

разумеется нивкакой ремонт я эти мониторы не понесу , где опять высиавят по 8-10 тысяч за ремонт монитора и будут пыжить из себя великий бренд с великим сервисом .

мониторы полетят в помойку , а вместо них будут куплены бытовые по 5 тысяч .