Show content

Помехи в ночное время суток?

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

02.11.2014 18:17:02

Доброе время суток. Возникла интересная проблема - на свежесмонтированной системе видеонаблюдения (аналог) в ночное время суток появляются помехи. Горизонтальные полосы, в основном в середине экрана. Длина линий до двух проблемных камер порядка 80 и 170м. Витая пара, проложна в земле, к ближней камере посередине хвосты выходят из земли и сращиваются между собой (т.к. изначально было неизвестно где именно будут камеры, решили в середине забора и углах выводить кабель в коробки и наращивать по необходимости). До ближайшей камеры две скрутки (пропаяны) - посередине забора, и в углу от коробки к камере. До второй - четыре скрутки (опять же пропаяны). Стоят пассивные ПП разных производитлей, так сложилось - ориент и спецвижн. На каждую камеру метрах в пяти от неё стоит импульсный амперный БП. Напряжение неизменно - 12.7. 220 идёт через стабилизатор напряжения. С чем может быть связана проблема?

Спс.

02.11.2014 19:24:15

С чем может быть связана проблема?

99% что с ИБП! Поменяйте на классический трансформаторный БП с параметрическим стабилизатором и всего скорое Ваша проблем будет решена раз и навсегда.

Удачи!

02.11.2014 20:45:15

1.можете ещё попробовать изолирующие трансформаторы с гальванической развязкой , на помехах в коаксиале очень часто помогают выручают .

2. прежде чем закупаться трансформаторными блоками питания , попробуйте временно подключить аккумулятор .

03.11.2014 08:29:17

изолирующие трансформаторы с гальванической развязкой

"Правильно"!

Нахрена искать, а затем лечить причину, когда можно взять и очередной затычкой заткнуть следствие болезни!

А при аналогом способе предачи ТВЧ а-ле A-HD - точно так же будешь всем рекомендовать поступать как ты и ставить гальванический тампакс на кждную HD камеру.

Ну ну!

Дай давай!

Только вот ведь, великий Остап Сулиман Берта Мария Бендер-бей какая не задача-то может случиться, при чем даже уже сегодня и даже с форматом SD:

- у человека-то сигал как он очень подробно тебе написал - передается не по коаксиальной лини с волновым импедансом в 75 Ом, а по симметрично повитой паре проводов с волновым сопротивлением дай Бог если от 120 до 300 Ом.

- Так что даже в этом случае великий ты и ужасный наш горе мотажер, товарищу приедятся брать не просто изолирующие коаксиальные трансформаторы НЧ видеосигнала, а брать ему и менять ему (по твоей профессиональной наколке) - придется все свои витые-АПВС-ы - на полноценный АПВС-ы предающие сигналы по витой паре но имеющие при этом полноценную гальванику.

Ну что можно сказать по этому незатейливому случаю:

- "правильный" а самое главное - "дешевый" вариант - по удаления глад через анальное отверстие автогеном предложил профессионально-земной монтажник Бендер Сергей Вячеславович из фирмы .....

03.11.2014 11:00:43

Я бы обратил внимание на два обстоятельства.

Горизонтальные полосы, в основном в середине экрана.

То есть помеха, синхронная с частотой 50 Гц.

в ночное время суток появляются помехи

Возможно, включается освещение или какое-то силовое оборудование технологического цикла.

Я бы подумал, что проблема в том, что оборудование питается от разных фаз напряжения 220 В.

03.11.2014 11:40:52

Да какое нахрен ночное включение кокого-то мифического силового оборудования.

Ныне "профессиональные" камеры - это такое же КМОП-опское говнище что и любая USB-WEB камера, а это в совю очередь означает что реальная их чувствительность ноль целых хрен десятых даже при и наличии искусственного освещения в темное время суток.

Но ведь их нужно лохам ваприть именно как охранные! Т.е. именно продать "слепые камеры", - но под вывеской того что ночью они видят даже лучше чем днем.

А что для этого нужно сделать?! Правильно - налипить на них подстветку. Причем ввиду того что КМОП матрица цветной камеры накрыта несъемным фильтром Баера, а её чувствительность в области ближнего ИК диапазона и так то желает быть (да и честные ИК светодиоды непрерывного излучения стоят на порядок дороже того убого говна что лепят сегодня в ВК в качестве ИК) - то эта с позволения ИК подсветка лепиться из фактически красных светодиодов и причем с весьма не хилым потреблением.

Вот по этому - ночью когда врубается подобная красно-прожорливая подсветка - то потребление камер с КМОП матрице - возрастает чуть ли не на порядок (с 0.? А до уже едениц 1.? А) , а ко всему этому ИБП импульсный, да еще и поди китайский не выдерживающий никаких критериев по фильтрации выходного напряжения.

Вот только по этому, большенстов подобных с позволения сказать "профессиональных" ИК-камер предназначенных для охранного видеонаблюдения, ночью и начинают свистеть во все щели на всех частотах, да еще и в десонанс с частотой ШИМ ИПБ! И никакие внешние факторы тут не нужны! - И так всё само наи.....ся, ть-фу-ты: - накроется медным тазом!