Show content

Поворотная камера Hikvision DS-2DE4220-AE3 от «Видеоглаз» – 20х зум и контроль больших помещений

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

06.03.2015 10:21:40

http://www.security-bridge.com/news/new_products_security/povorotnaya_kamera_hikvision_ds-2de4220-ae3_ot_videoglaz_20h_zum_i_kontrol_bol_shih_pomewenij/

Появление каждой новой модели видеокамер вызывает у меня чувство глубокого удовлетворения... до тех пор, пока не начинаю вчитываться в текст.

"Наблюдение ведется только в реальном времени без каких-либо задержек"

У IP-камеры? А разве задержки определяются только самой камерой?

"Разработчикам удалось воплотить в этой модели все, что требуется для контроля больших площадей... Ее широкоугольный телеобъектив с 20х оптическим увеличением позволит рассмотреть мельчайшие детали в кадре."

Наверное, в последние дни только ленивый не пробовал хоть что-то разобрать среди кучи пикселов вбизи так называемой "снегоуборочной машины". А результат?..

И ведь тоже, поди, эта камера рекламировалось как "для больших площадей" и "мелких деталей". Тому, кто продал, тому, кто купил, тому, кто установил - им сейчас не икается?

Я говорю об ответственности компаний зотя бы за свою информацию.

10.03.2015 10:27:48

Юрий Михелевич!

Колко и метко! ;)

Однако есть и другое: "Видеокамера Hikvision DS-2DE4220-AE3 может эксплуатироваться в диапазоне температур от -10 до 50 градусов"

Явно не для российских зим, однако весенний пиар может и проканать! ;)

Однако если внимательно читать начало статьи: "Линейка скоростных поворотных видеокамер Hikvision пополнилась очень удачной новинкой - 2-х мегапиксельной IP камерой для помещений DS-2DE4220-AE3."

то складывается впечатление, что среди предыдущих экземпляров были явно и неудачи вышедшие в свет за которые стыдно но публично в таких проколах вряд ли кто-то признается!!!

Мне кажется пиарщики не отойдя от зимних праздников перешли правно в 8-е марта и с такой-же ативностью будут жечь до майских и чуть дальше, пока запала хватит или печень не откажет! ;)

Ничего особенного в камере нет чем бы не порадовал нас бренд хиквижен до этого.

Вообщем открыть Америку не удалось! ;)

10.03.2015 10:53:08

Я хочу проицитовать Джона Хоновича (это актуально не только в отношении данной публикации):

"Практически вся информация по IP-видео – это продающие тексты. Для принятия правильного решения такой материал следует анализировать и читать критически.

Сначала я не верил, что большая часть информации - это маркетинговые материалы продавцов. Очевидно, что информация на сайтах и в пресс-релизах является маркетинговым материалом, однако есть ведь еще статьи и отчеты в журналах. Однако почти все статьи, найденные мною в десятках журналов, написаны продавцами (как правило, руководителями маркетинговой службы). Более того, большинство из этих статей без сомнения являются рекламными текстами, используемыми продавцами для их коммерческих предложений. Они декларируют достоинства новых технологий на фоне рекламы своих компаний, игнорируя при этом критические взгляды. Даже свежие отчеты являются обычными копиями или выдержками из пресс-релизов.

Таким образом, вам по-настоящему нужно быть внимательным и понимать, ради чего написан текст, который вы читаете. Я приучил себя относиться критически к тому, что я читаю, это помогает осознавать, насколько логична данная публикация. Если вы хотите принимать верные решения и быстро понимать реальную ценность того, что вы читаете, я приглашаю вас воспользоваться моими приемами, которыми хочу здесь поделиться."

http://www.security-bridge.com/biblioteka/knigi_po_bezopasnosti/videonablyudenie/marketingovye_materialy/

05.08.2017 00:25:34

"Практически вся информация по IP-видео – это продающие тексты. Для принятия правильного решения такой материал следует анализировать и читать критически.

Сначала я не верил, что большая часть информации - это маркетинговые материалы продавцов. Очевидно, что информация на сайтах и в пресс-релизах является маркетинговым материалом, однако есть ведь еще статьи и отчеты в журналах. Однако почти все статьи, найденные мною в десятках журналов, написаны продавцами (как правило, руководителями маркетинговой службы). Более того, большинство из этих статей без сомнения являются рекламными текстами, используемыми продавцами для их коммерческих предложений. Они декларируют достоинства новых технологий на фоне рекламы своих компаний, игнорируя при этом критические взгляды. Даже свежие отчеты являются обычными копиями или выдержками из пресс-релизов.

Таким образом, вам по-настоящему нужно быть внимательным и понимать, ради чего написан текст, который вы читаете. Я приучил себя относиться критически к тому, что я читаю, это помогает осознавать, насколько логична данная публикация. Если вы хотите принимать верные решения и быстро понимать реальную ценность того, что вы читаете, я приглашаю вас воспользоваться моими приемами, которыми хочу здесь поделиться."

Такая хорошая цитата, что не жалко и поднять в теме 8-)

Меня вот эта маркетинговая шняга очень сильно развеселила

Введение H.264 +

технология являет собой своего рода интеллектуальный алгоритм, разработанный компанией Hikvision. Это превосходная технология кодирования, которая фокусируется на особенностях видеонаблюдения и оптимизирована на основе H.264 / AVC. С помощью нового кодека H.264+ значительно уменьшается видео битрейт, таким образом, уменьшается стоимость системы и увеличивается объем хранения видеоархива (в днях) тыр пыр тэ дэ

и свежее...

Компания Хиквижен представила новый кодек H.265+

Санитары леса, вам работа