Show content

Прокладка "последнего" метра

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

06.02.2018 10:10:00

Олег ЭСО

Не понимаю проблем монтажа, особено последнего метра. В этом же шкафу и регистратор.

Я даже боюсь спрашивать сколько вся эта красота стоит.

Viziri
Такое бывает, когда камера сдуру крепиться на металлическую поверхность. Почти все современные корпусные камеры имеют дурной и ебанутый МИНУС на КОРПУСЕ камеры.

Согласен, ещё бывает когда минус питания и минус видео(оплётка коаксиала) соединены вместе. Ставишь одну камеру - дичайшие помехи, ставишь другую - идеальная картинка, конечно огрехи монтажа накладывают своё веское слово, но земляная петля поэтому и получается.

Да просто надо как-то развивать красивое эстетичной исполнение в том или ином моменте .

Это сложно из-за человеческого фактора, редко кто любит свою работу. Как правило если всё сделано красиво и аккуратно, то и работает долго и надёжно

Ещё вопрос тогда: в случае использования витой пары оптимальным сочетанием является 4 жилы на видео и 4 на питание?

Три камеры в одном месте редкость, да и питание по 1 паре далеко не уйдёт. 1 камера - 1 пара на питание и 1 на видео.

06.02.2018 16:09:50

Набираем в гугле или янексе оборудование для видеонаблюдения - картинки - и видим, что ни у одной фирмы нет единого стиля. Абсолютно всё оборудование, даже у одной фирмы, имеет разные размеры, корпуса, разные крепления, разные стороны входных и выходных клемм (разъёмов). В отличии от оборудования для промышленной автоматики. Вот в промышленной автоматике в основном единый стиль, одинаковое крепление, одинаковые размеры по высоте (меняется только ширина и толщина). При этом безразлично в какой стране это производилось. А в системах безопасности не так. А при таком подходе (пущено на самотёк) никогда не будет оборудование для безопасности выглядеть красиво. Никогда. И всегда на столе, или в шкафу будет как в предыдущем посте на фото справа. Всегда.

Пример: старые советские кроссы для телефонии. Их можно было сделать аккуратно, но красиво в принципе никогда. Появились немецкие Кроне. Вот тут, если руки не из ж...ы, и хоть чуть чуть есть терпение и желание можно сделать красиво. Хотя встечались и с Кроне такое, что в страшном сне не приснится. Но с Кроне есть возможность, а с абсолютно разным оборудованием даже возможности нет.

06.02.2018 17:04:35

Олег.

Стандартизация видеонаблюдения в целом отсутствует, однако протоколы связи, разъёмы и принципы стандартизированы.

Никто же не рассчитывал установку оборудования изначально в шкаф на дин-рейку.

Как к примеру воткнуть рег в шкаф? Чего я только не видел: и на саморезах, и на стяжках и на металло-лентах, и просто висит на проводах.

Интерфейс передней панели не доступен, рег то висит на задней стенке. Снимать корпус для замены HDD неудобно, особенно если болты на боках корпуса.

В итоге нашёл салазки и складывающуюся полку. Жаль на производствах редко такое требуется.

06.02.2018 18:03:25

Никто же не рассчитывал установку оборудования изначально в шкаф на дин-рейку.
Так кто мешает? В промавтоматике компьютеры на дин рейку ставят, вместе с винтами. (Мокса как пример). Кто мешает такому предприятию как Болид создавать оборудование по аналогу WAGO, с тоненькими (6 мм). модульками под любую задачу, любой автоматики,а не только пожарку и охранку. Там же и источник питания и АКБ и прочее. Ну так, как это делает Ваго или Феникс. Нет, надо всю стену ИСХЕРАЧИТЬ, и коробами соеденить. Ниша пуста! Дима (не злобствующий) попробуй, Китайцы тебе помогут. Монтажники и заказчики спасибо скажут. Эстэтика будет "блеск", толщину шкафа в 100 мм можно уложиться (ещё лучше в 80 мм.). Шкафы наращиваемые, как это сделано у Энсто (Финляндия).

06.02.2018 18:13:47

К слову сказать Болид тоже вешается на Дин-рейку, недавно даже целый комп с тачскрином выпустили.

Правда шкаф нужен желательно пластиковый и с прозрачной дверцей приличных габаритов - из-за индикации на всех приборах.

06.02.2018 19:06:57

Болид тоже вешается на Дин-рейку

С моей точки зрения, так лучше на стену поставили в один ряд, чем так как в фото. Где кросс? Блок питания в соседнем шкафу, хотя поместился бы и в этом.

Похоже Болид погнался за универсализацией - и на стену и на дин рейку. Мысль не плохая, но похоже размеры по высоте их изделия не совпадают с общемировыми (90 мм., 106 мм. и т.д.), а отсюда следует, что любое оборудование стороннего производителя смотрется рядом будет как то не очень. Если Болид начал делать блоки на дин рейку, значит он же должен делать (или брать готовые) ещё и источники питания, причём такого же размера по высоте. Что бы всё красиво было. А вообще в шкафу такого размера надо размещать как минимум 500, а лучше 1000 шлейфов (если это охранка/пожарка). Для такой задачи тепловыделение всякими процами мизер.

Правда шкаф нужен желательно пластиковый и с прозрачной дверцей приличных габаритов - из-за индикации на всех приборах.

Как на фото внизу слева. Хоть пульт управления, хоть монитор с тачскрином. Специально сделано именно для таких целей. В таком шкафу их может быть 4.

07.02.2018 14:38:06

В жЫрные времена использовал финские-голдовые-корпуса ... а сейчас и китайчата = роскошь .
Ну, это просто сказывается явный "рост" нашей экономики.
Дык цены стоят с 2012 = колом !!!

При 100 % импортной комплектации (в уе.) то похоже раньше сверхприбыль была, а потом апетиты поумерились (объёмом взял). Плюс, одно дело брать 100 шт., совсем другое 10000 шт., или даже 100000. Но если предприятие заказывает готовую плату (собранную), то можно с изготовителем договориться, что он ставит комплектацию какую найдёт (лишь бы дешевле), и цена втрое падает. Так что падение рубля может и не сказаться.

Вопрос по шкафу: А зачем шкаф IP65 в шкаф ставить, а потом отверстия сверлить? У автора этого шкафа есть решение по вентиляции включая IP65. Сам принцып понятен - улитка. Следовательно можно делать вентиляцию любых размеров (мощности) в пределах каждого корпуса.

07.02.2018 15:14:31

Не скажут ...т.к. трудникам глубоко пофик интерьер + экстерьер изделий, а стоит мне поднять вна рупь отпускную цену как-тут-же буду проклят всеми покупателями ...
Это в первом приближении. А в дальнем признают, ещё и молиться будут. По крайней мере так должно быть, и так будет. Параллельно с основной продукцией.

07.02.2018 15:23:18

А у меня принцип простой : если не дают всю-желаемую-сумму-сразу, то я возьму = частями ...))) Для этого надо слутить неведомый контроллер, обслужить который смогу токма - я , засунуть его в коропку с прозрачной крышкой, коропку засунуть в шкаф, шкаф в ...ну как в сказке про "яйцо кащея" ...и пылесосить-электроны по-следующие 20-ть лет . :)
Да уж. У нас принцип другой - продал и забыл. Ремонт для нас, это убыток. И чем его меньше, тем лучше.

07.02.2018 15:43:56

мечта для любого производителя
Каждый идёт своим путём. Мы идём своим.