Show content

Прокладка "последнего" метра

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

09.02.2018 08:01:34

То Олег ЭСО:

Если не секрет, какой видео сигнал вы передавали и на какое расстояние?

Опять маленько вышли из темы. ОК.

от ВК с TTP111VP3 до TDP016+PR816+UPS с АКБ на 40А/ч (пром.узел коммутации, установленный в цеху) - от 10 до 250м; далее -

от TDP016+PR816 до LLT-1610R (собственно место установки DVR) - "магистральная" витопара от 100 до 200м. Один раз для магистрали применяли кабель на 24 витопары.

Разрешение в разных проектах было разное: 720х576, 960Н, и, последний вариант - AHD 720р. Любопытно, что в варианте с ВК AHD 720р, применялось ТО-ЖЕ об-е, при суммарной длине линии связи до 350м до самой дальней камеры. Все объекты (цеховая технологичка) до сих пор работают. Помех от станков - нет.

То Troll :

Рад ВАС вновь видеть на этом (увы! доживающем последние дни) ресурсе!

PoE в аналоговом видеве? Ор-ригинально!

вспомните отечественные МВК-18КС. Видео и питалово по "коксу" - чем не РОЕ?

Технология "фантомного питания" - совместная передача видеосигнала и питания по одному коаксиальному кабелю - http://www.byterg.ru/catalogue/videocamery-mvc/mvk-k/

И от приёмного блока до DVR всего 4(8,16) косов идут. Весьма элегантное решение для "последнего метра". Вот только для мелкой дешёвки этот вариант не катит. Хотя, в своё время мне понравилось. Даже ремонтировал блоки. Там все такое родное... 972,361 и 315-нацатое.

09.02.2018 09:03:13

Видео и питалово по "коксу"
За границей это решение было еще в прошлом веке.

09.02.2018 10:28:40

Юрий Гедзберг

Видео и питалово по "коксу"
За границей это решение было еще в прошлом веке.

Дык и в России было... много всякого "made on kolenka". Особенно фантомное питание любили в антенно-фидерной технике разные... самодельщики, по бедности своей и умственной безграничности %-). Просто все такие решения "в аналоге" не от хорошей жизни.

PoE - дело другое, потому - запас в кабеле предусмотрен изначально, под развитие, и если нет оного в приоритетных направлениях (скорости), грех не воспользоваться для иного, хотя бы питания.

-----

Viziri

Рад ВАС вновь видеть на этом (увы! доживающем последние дни) ресурсе!

Взаимно рад встрече. Если вы видели довольно известный, в своё время, Mortal Combat (фильм, не игрушку), то, может быть, помните слова Шанг Тсунга: "Дорожите этими моментами, как будто они последние!" :-(. Ну... так и есть, тащемта. Записывайтесь на 0-1.ру. Там не только уж совсем пожарка, бывает и проче-разное, по потребности. И "видево", в том числе, которого мало не от политики, а по недостатку спецов. Просто сообщество там несколько узкопрофильное en masse.

Там все такое родное... 972,361 и 315-нацатое.

Да-а... вот жизнёнка-то и прошла :-(((.

вспомните отечественные МВК-18КС. Видео и питалово по "коксу" - чем не РОЕ?

А не вспомню! Не попалось такого варианта в МВК ни разу, а тока коакс сам по себе (да не коаксиал, а просто экранированный проводок, дешёвенький такой, как в низкобюджетной акустике, а питание завсе отдельно. Дык, и многое ж мимо меня прошло :-).

09.02.2018 11:27:07

Аналоговые камеры с фантомным питанием знаю ещё с 97/ 98 года ., пару раз ставил ...камеры Watec , живы они или нет как бренд ? Раньше по ним главными были Солинг , потом Армо ещё подключилось .

09.02.2018 11:47:31

Дык и в России было... много всякого "made on kolenka". Особенно фантомное питание любили в антенно-фидерной технике разные... самодельщики, по бедности своей и умственной безграничности %-)
Чего вы злой то такой? У вас всё, что делалось в России "made on kolenka"?
Просто все такие решения "в аналоге" не от хорошей жизни.
Обычный телефон, который работает уже более 100 лет. (Трубка положеная - 60 вольт, поднята 5-8 Вольт, вызов - 120 Вольт. ПОСТОЯНКИ!). Разговору (перменка) не мешает.
PoE - дело другое, потому - запас в кабеле предусмотрен изначально, под развитие, и если нет оного в приоритетных направлениях (скорости), грех не воспользоваться для иного, хотя бы питания.
Ну вы всё в кучу пермешали. Нет там никакого запаса. РОЕ - это прежде всего повышение напряжения с "дающей" стороны питание и установка DC-DC преобразователя с "принимающей" стороны, для гарантированной доставки питания потребителю. Питание, в зависимости от мощности передаётся либо по двум парам, либо по четырём парам кабеля. Сигнал изернета так же передаётся или по двум парам, или по четырём, в зависимости от скорости. В ADSL модемах было ещё круче. А у Китайцев скрутили 3 пары проводов, на которых нет сигнала и подали на них 12 Вольт.

09.02.2018 11:50:38

Особенно фантомное питание любили в антенно-фидерной технике разные... самодельщики, по бедности своей и умственной безграничности %-)
Троль - что вы несёте? Вы хорошо знаете антенно фидерную технику?

09.02.2018 12:32:38

Олег ЭСО

Троль - что вы несёте? Вы хорошо знаете антенно фидерную технику?

Сталкивался. Ни то как с ОПУ с 2-ярусным ВК на 20-ку и 40-ку (4 и 2 элемента). Именно что с фантомным питанием (на АК), потому - откуда ж его Иначе взять-от? Ну и РК в дефиците был. Не попадалось? А мне вельми. Нонеча попАдали многие любительские антенны, а было-ча, едешь по столице, дык на каждом 10-м доме што-нить торчит этакое, КВшное. И УКВшное. Э-эх, "раньше были времена, а теперь мгновения" :-))).

У вас всё, что делалось в России "made on kolenka"?

Не всё, но очень многое. "Экспериментальный образец", "по обходной технологии", "временное решение", "опытный вариант" - не забыли терминологию? И так годами. По большому счёту, крупносерийно (в СССРе ещё) выпускались только заготовки и полуфабрикаты. И сырьё, а нонеча и только лишь.

Обычный телефон, который работает уже более 100 лет.

А вы хоть знаете, почему питание телефонов в системе ЦБ организовано именно так? Но: во всех критических случаях аналоговой связи ставились телефоны МБ, и отнюдь не случайно. А нонеча, с GPON'ом, так уже и никаких вам ЦБ не стало-ть. Забавно, правда?

Ну вы всё в кучу пермешали. Нет там никакого запаса.

Да ну как же ж? Заложено 4 пары, а связь по 2-м. Эт' прям 100% запаса, по высшей, считай, мерке. PoE бывает и без повышенного напряжения ^-), в пассивном варианте. Я делал - "on kolenka" :-).

Сигнал изернета так же передаётся или по двум парам, или по четырём, в зависимости от скорости.

Пра-ально, дык начинали-то с чего? С 10 мбит? Вот и запасец.

В ADSL модемах было ещё круче.

Чего в них-то крутого? Убожество из разряда "кое-какерства", только в крупном масштабе.

Чего вы злой то такой?

Вы с троллями во глубине лесов и фьордов встречались, ва-а-ще? Они, типа, людоеды так-то :-))). Никнэйм мой изначально был "Злобный тролль", эт' позже он того... съёжился вместе с амбицией %-).

09.02.2018 12:50:40

Олег ЭСО

Не смог пройти мимо:

вызов - 120 Вольт. ПОСТОЯНКИ!).

Ещё чего скажете? Переменное напряжение при вызове, ессно (а то как бы звонок без прерывателя работал?), 25 Гц; и не 120 В, а 110, но это мелочи. Называется "напряжение индукторного вызова" :-). ТАИ-43, ТА-57 юзали? Вот оно самое, хотя помене там вольтаж, а частота и вовсе абы где :-))).

А вопрос на засыпку: ТА-57 к городской сети подрубить можно? А к "Панасу" серий Т и ТА?

PS. Олегу вопрос, чур, не подсказывать :-))).

09.02.2018 13:16:37

PoE бывает и без повышенного напряжения ^-), в пассивном варианте.
Это не РОЕ. РОЕ изначально подразумевает защиту от "дурака". Инжектор не даёт сразу полного напряжения, даже 12 вольт, а включает полное напряжение ступенчато, контролируя правильность подключения всех проводов. Если какие из проводов будут перепутаны инжектор будет выдавать короткие импульсы... Проще говоря просто не даст напряжение. Хорошо, что так сделали, а то бы не знали куда девать сгоревшее оборудование.
Чего в них-то крутого?
Ну, например расстояния, которым перекрывался модемом. Примерно в 100 раз больше, чем изернетом.
КВшное. И УКВшное. Э-эх, "раньше были времена,
Я сам в прошлом коротковолновик, ночи напролёт на коллективке и немеряное счастье от QSL. Но судя по продажам трансиверов они остались.

09.02.2018 13:41:06

Ещё чего скажете? Переменное напряжение при вызове, ессно

Естественно. Извиняюсь, а то звонок сгорит.

ТА-57 к городской сети подрубить можно? А к "Панасу" серий Т и ТА?

Родной ТА-57. Сколько же я их отремонтировал, уже и не помню. Бежишь с таким телефоном по ГДР, один. Автоматы не брали, тяжко бегать с ними. Из вооружения штык нож только. Машина вперёд уходила километров на 5 - 6. Впереди "кишка", сзади "кишка". Кишка, это кабель П274. И задача укладка кабеля вдоль дорог. Обычно 25 - 30 км. Фактически марш бросок каждую среду. В батарее много было радиостанций, только в эфир они выходили только после пуска ракет, а связь была до пуска ракет, только по этой "кишке" подключенной в итоге к ЗАСу. (Лирическое отступление).

Евгений. Признаюсь, я не знаю как работает Панас, а тем более данных серий.