Show content

🔒 Рация влияет на видеокамеру !!!???

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

30.12.2012 20:26:34

Всех Наступающим Новым Годом!

правильно с стройте видео систему и не какие помехи Вам будут не страшны...

25.04.2013 12:43:48

Хочу поднять эту тему , потому что она имела сегодня продолжение и благополучно завершилась . Итак , по порядку .

Перед новым годом , в самый разгар новогодней суматохи и потребительского ажиотажа , ни мне , ни представителю "Секьюрити Эксперт" www.vidigi.ru некогда было вплотную этим заняться . Я установил мощность раций на минимум и выбрал один из самых крайних частотных диапазонов , которые можно было выставить на рациях . Проблема решилась на 95 процентов . Чтобы прошла помеха , это надо было встать под камерой и ещё определённо держать рацию . Вообщем охранники привыкли , я успокоился , все успокоились . И ВОТ НЕДАВНО НЕОЖИДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ))) Пришли сотрудники из компетентных органов , кто запеленговал работу раций на каких то неразрешённых для них частотах , рации признали не сертифицированными и оштрафовали ЧОП . Охранникам выдали сертифицированные Joker и понеслись помехи по полной, по новой . Делать нечего , теперь только разбираться с камерами . Я списался с "Секьюрити Эксперт" и мы сегодня побороли вместе эту проблему. Я снимал по одной камере в торговом зале , а "Секьюрити Эксперт" разбирал её , выкусывал определённый провод , немного перенастраивал меню и я вешал камеру назад . 16 камер окучили таким образом за 3,5 часа .

Выражаю благодарность от себя лично и от сотрудников охраны , в адрес "Секьюрити Эксперт" , за то что не ушли в тину , не заболтали проблему . Когда хорошо , то почему бы и не написать что ХОРОЩО .

25.10.2017 19:42:14

Не думал что второй раз нарвусь на такое влияние рации , только теперь на видеодомофон .

Сегодня обратил внимание что видеодомофон вдруг нистого ниссего включается , присмотрелся и обратил внимание что домофон включается когда охранник включает рацию .

;

25.10.2017 20:16:20

А вот ролик с которого началась тема обсуждения .

;

25.10.2017 20:55:20

не злобствующий

прожуй а потом говори

или если жмут вставные челюсти то сходи к зубному

вообщем поработай над дикцией ....выглядишь со стороны как придурок ..ей богу ..в десятый раз тебе говорю ...и если надо скажу и в одиннадцатый

25.10.2017 22:33:13

одиннадцатый раз говорю тебе - прожуй а потом говори изобретатель хрЕнов , горчиц и соусов )))

26.10.2017 08:19:56

Важный комментарий , который забыл сделать .

Влияние раций на ВИДЕОДОМОФОН . Этот эффект появился с этими новыми рациями которые недавно выдали охранникам . С старыми рациями такого не наблюдалось .

Что касается случая влияния раций на ВИДЕОКАМЕРЫ то об этом всё описано на предыдущих страницах . Вкратце , запеленговали органы этот сигнал и приехали вычислили откуда именно сигнал в ТЦ , отобрали рации у ЧОПа , оштрафовали .

26.10.2017 19:39:39

не злобствующий

а собственно говоря тебе какое дело до моих сюжетов ? не нравится , не смотри , переключи на другой канал ..СКУДоумНИК )))

нет ты всё что-то вертишся , вертишся вокруг да около ...

26.10.2017 23:17:30

не злобствующий

знаешь ..мне за столько времени честно говоря вообще плевать как тебя зовут и что ты там производишь в пластмассовых мыльницах ...но меня ты почему то запомнил и постоянно комментируешь ...знаешь , мне это пожалуй нравится , продолжай , я разрешаю .

27.10.2017 08:41:38

То тов. Kombinator:

Проблема воздействия передающих устройств на современную технику - СУЩЕСТВУЕТ И ОТ ЭТОГО НИ КУДА НЕ ДЕТЬСЯ. Смиритесь и примите как должное.

Мы неоднократно сталкивались с наведённой помехой от р/ст. в.т.ч. от “сертифицированных”. Да, что там р/ст! вы знаете как “срёт” в эфире обыкновенный сотовый телефон(смартфон) в режиме вызова?! Как затыкаются прм./прд. HDMI по витопаре? Что творит “Вфляй” ? По сути, сейчас мы (жители мегаполисов) живём в одной большой микроволновке. Говорю вам как радиолюбитель с многолетним стажем. Вообще проблема воздействия передающих устройств на современные ТСО весьма актуально и заслуживает изучения, но! сцуко, большинство производителей не уделяет этому должного внимания. Страдает как всегда конечник (ну, и разумеется инсталлятор). На некоторых объектах работе военной техники мешают наши ШЗ в/к. А, бывает наоборот – излучение техники, выводит из строя поворотные в/к, полностью гасит периметровые ТСО, причем даже не по RS485, а, наведёнкой по линиям питания. Наглухо. Бывает так, что экранированный контроллер турникета, отстоящий на приличном расстоянии от “горячей зоны” сходит с ума. И, это при том, что на него не попадает основной лепесток излучения. Хватает отражёнки, и того мизера заднего лепестка что не подавляется антенной решёткой.

Улыбнуло однако, тов. не злобствующий, - при всём уважении к вам, почему же вы до сих пор “не там”(извините, если обидел) если сравниваете себя с Стивеном Хокингом? Неужели “вечная кнопка” оказалась никому не нужна J ?

P.S. Помню, в детстве комсорг говорил – будь проще и люди к тебе потянуться; а, вместе с людьми протянуться и деньги ; а вместе с деньгами остальные проблемы, так, что определитесь что вам надо J . Ну действительно – разве нельзя изъясняться более прямо и понятно, без одному понятных мутных полунамёков?