Show content

SD Analog окончательно мёртв

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

26.10.2015 10:24:54

Я думаю, что если бы МВД могло бы поделиться реальной статистикой - это было бы ключевым аргументом в разговоре с потенциальным заказчиком.

26.10.2015 11:40:58

если бы МВД могло бы поделиться реальной статистикой - это было бы ключевым аргументом

Угу, потому-то и не поделится :-).

28.10.2015 16:09:50

Особенно такое заявление красиво смотрится на фоне таких статей http://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/269603/ . Сплошная безопасность....

28.10.2015 16:42:24

на фоне таких статей

Хех, толково!

Доставил коммент:

Холодильник и душ объединились, чтобы заDDoSить утюг за спам о новом виде огуречной диеты для сброса веса, но к утюгу присоединилась микроволновка с чайником и душ был хакнут на постоянную температуру +60*С

Интеллектуализация быта наше всё. Внатуре!

29.10.2015 04:24:19

о том как сзтн зарабатывают деньги и возвращают инвестиции, прозрачного механизма расчета так и не увидел, слова и аргументы - да, а цифры понятные для директоров и финансистов - нет.

О терминологии: ради хохмы отгуглил аббревиатуру СЗТН, первые 2 результата:

1. Служба заказчика и технического надзора

2. сеялка зернотравяная навесная

О зарабатывании денег. А как просчитать выгоду от содержания штата техничек или сантехников? Короче, эта самая СЗТН, в большинстве случаев - статья накладных расходов, несколько упрощающая жизнь ряду служб: охране, ОХО, ещё кому-то, позволяющая в ряде случаев поддерживать трудовую дисциплину, вести разбор полётов при ДТП на парковках, находить утащенные и не поставленные на место швабры и т.д. И её модернизация - результат длительного нытья руководителей служб у руководства организации. Происходит обычно после какого-либо ЧП.

Как оценить рентабельность системы, которую мы ещё только устанавливали на известковом заводе, а кто-то уже ущучил в монитор, что ленту одного из транспортёров ветром завернуло, печь не загружается, и тут же бригада помчалась восстанавливать? Никогда система в полста камер не окупится раскрытием кражи 50м сетки-рабицы, но само наличие её дисциплинирует.

Короче, ещё раз - статья накладных расходов, причём необязательная. Как в песне:

Я тебе связку воблы достану.

Хошь - лопай, а хош - иди такой.

29.10.2015 10:37:36

Вся фишка в том, что заказчик у нас уже давно и в приницпе не представляет, а для чего все это ЕМУ надо. Рынок предлагает, пипл хавает. Но на вопрос "а что дальше?" ответа уже давно у основной массы нет. Типа, "а чтобы было".

Просто как оценишь бюджет какой-нибудь системы и офигеешь - за такие деньжища можно к каждому приставить по вооруженному охраннику. А тут всего-лишь наблюдать и оценивать происшедшее. Ради чего вообще все затевалось? Вот кто-то поставил регистрацию в приоритет. А кто-нибудь подумал, что сыск, следствие и наказание виновных, впрочем, как и взыскание нанесенного ущерба у нас исключительно прерогатива государства? А деньги платятся частным бизнесом свои собственные. То есть, считайте, обеспечиваете более комфортные условия для совершенно сторонней структуры за свой счет. При этом никто не обещает вам даже успеха сыскных мероприятий. ОНО ВАМ НАДО? Кому надо, тот пусть и платит. А те хе правоохранители уже чуть ли не с обидой воспринимают отсутствие видеозаписи. А что они сами сделали, чтобы у меня на объекте эта запись была? Вообще, ситуация какая-то идиотская.

Сергей! Я совсем не против инноваций. И, я как тот бизнесмен - редко спрашиваю, сколько это стоит. Но абсолютно всегда спрошу, что я с этого буду иметь. И если ничего, то и платить не буду. Если заплатил, но не понял, что ничего, значит, я оказался лохом. Как, например, с роботом-пылесосом :) Редкостное фуфло за приличные деньги. Вы же сами тут про смартфон написали. Кто-то тащится от них. Кому-то и вовсе последнюю версию подавай. Посмотришь на их процесс пользования и хочется сказать, что если б выкинули, в десять раз больше бы дел успевали делать. Вот и я скоро свой выкину. Заряжать аккумулятор через день - ради чего? Просто лень до оператора дойти и сменить тариф. Но как только дойду, тут же симку и переставлю в старый кнопочный телефон - и несравненно компактней, и весь металлический (люблю металл), и заряда аккумулятора на неделю хватает. А смотреть городскиеновости непременно, находясь на улице,- это точно не для меня.

Но пока развивается IP-истерия, не сокрушаюсь по-поводу кризиса особо. Так что, без лоха и жизнь плоха - это правда. Просто, я сначала говорю человеку, что он сейчас рискует стать лохом. Говорю, но не уговариваю этого не делать. Дальше, как в очень честных шахматах - предупреждаю противника, что он делает опасный ход. Если противник не внемлет, буду выигрывать с чистой совестью, поскольку все же по другую сторону доски сижу. Но здесь мы играем исключительно на деньги. Это не стоит забывать.

29.10.2015 13:24:02

Александр

ну а какое КПД от вашего оборудования ?

какая польза от вашего оборудования лично мне , как обывателю ?

вы говорите что весь рынок занимается фуфлом и впендюриванием ненужного ...но сами кормитесь с этого рынка ...и наверное необъедками ...

нахера всякие сигнализации ? вон до революции както ведь охранялись барские усадьбы )))

я чота вас не пойму ...вы в какую очередную степь свернули ? ....

в сотый раз говорю вам - выкиньте всё из дома и живите при самоваре , печи с чугунками и ухватами ,и при свечках ....

нахрен вам дизель и цифровой фотоаппарат ? ещё робот пылесос зачем то купили ))) ....вот уж лошарская покупка так покупка ))) ...вы как то уже определитесь , в каком времени вы живёте ?

а я пойду сейчас делать коммерческое предложение по модернизации старинного аналогового видео , на формат AHD , есть очень подходящий для этого объект .

но по вашему я скорее должен предложить заказчику НИЧЕГО и кучу филосовских бесед с экскурсом во времена городовых со свистками ?)))