Show content

Системы видеонаблюдения

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

20.11.2014 09:56:30

Александр!

Я конечно не имел ввиду таких монстров кака Hyundai, у которых отличные экскаваторы и другая строительная техника, а конечно имел ввиду производителей из темы "телекоммуникаций", их ранее занятые и успешно ниши и расширение ассортимента сейчас. Dahua не только выпускает видеорегистраторы и пр., там очень много чего и в разных областях и сферах, не даром это честь!

Я не против их маркетинговых шагов и спорить не стану ни с кем. Но как верно заметил TeachSupport, бывает и такое.

Есть профи в своём деле и как Вы правильно заметили за галструками от ролекс никто не выстраивается заранее в очередь (как внешним аттрибутом, таким же как и часы ).

Вопрос задан не просто так и чтобы не гадать надо дождаться его пояснения автором!

20.11.2014 15:08:45

В общем случае, насколько я понимаю, к системе от одного производителя обращаются как раз чтобы избежать сложностей с настройкой и совместимостью.Действительно, вопрос специализации имеет смысл держать во внимании и задаваться вопросом, может ли оборудование/ПО достойно себя показывать, если для прозводителя это совсем непрофильная деятельность. С другой стороны, никто не запрещает производителю работать с продуктом в более широком смысле. Возьмем, например, американских яблочников. Они ведь занимаются и ПО, и "железом". И неплохо выходит: конечный продукт получается как раз проработанным, а элементы системы (если рассматривать, допустим, смартфон как систему) - совместимыми между собой, т.к. сделаны друг под друга. Когда мы имеем дело с андроидами на платформах от различных производителей, часто возникают проблемы. Думаю, в общем виде с видеонаблюдением примерно такая же история. Но вот только элементов в системе видеонаблюдения больше (рассматривается не только соотношение ПО/железо). В итоге получается, что риск получить не работающий полноценно комплекс в случае сборки системы от разных производителей увеличивается засчет увеличения числа возможных отклонений от требований по каждому звену: свичи и конвертеры, допустим, тоже могут внести в это свой вклад. Реализация полного цикла от одного производителя позволяет как раз этих проблем избегать.Вообще, помимо упомянутых RVI и DIVITEC могу сейчас разве что IDIS назвать.

20.11.2014 15:47:36

По видимому, обратившийся просто хочет взять всё в одном меcте и одной фирмы, чтобы не возникло разножопицы с настройкой.

Да, верно поняли. Хочется, чтобы не возникало проблем с настройкой.

Интерес к реальным производителям или надо просто соблюсти одинаковость буковок на шильдиках перечисленных устройств+ПО?

К оси претензий нет?

Интерес к реальным производителям. Желательно, чтобы и ПО было в комплекте.

20.11.2014 21:25:19

Один из примеров с которым столкнулись мы: Поворотная камера (мировой брэнд). Так вот у этого производителя свой (одноимённый с названием фирмы) протокол управления "повороткой" работал строго по протоколу, а в других протоколах отсутствовали некоторые функции. Всё проверялось как положенно, осциллографом. Протоколы открытые. Ошибиться было нельзя. Мы сделали вывод - Это было сделано умышленно, мировым брендом.

Олег 501

а вы не допускаете мысли что элементарно накосячили с прошивкой , где то что-то не так залили , перелили , недосолили , переперчили , элементарно перепутали , сбойнуло что-то , ну и так далее , короче по недогляду и раздолбайству так получилось.

или вы думаете что осознанно , злостно , умышленно это было сделано ? а зачем ?

21.11.2014 09:47:49

Повторюсь, камера мультипротокольная. Свой протокол, а мы проверили абсолютно все функции, всё работает. А, например в Pelco D вместо 20 предпозиций 10, или вообще отсутствует отзыв на запрос. Это как пример. Как это накосячили с прошивкой? Это что, программист ошибся? В серийной то продукции.

В серийной продукции, проверка электронного узла делается автоматически. И гоняется по всем функциям. Значит эти функции не проверялись что ли? Автоматизированный комплекс его отбракует. Или они не были туда заложены? Эти функции. Тогда зачем писать мультипротокольная.

В серийной продукции если накосячить с прошивкой, приведёт к остановке конвеера. Вот зачем? Остаётся догадываться.

21.11.2014 14:06:07

ну значит происки конкурентов ...

21.11.2014 14:19:44

Andrew!

Вообще, помимо упомянутых RVI и DIVITEC могу сейчас разве что IDIS назвать.
Слышал недавно про идис и на других форумах. Видимо надо повнимательней и к этому присмотреться ;)

21.11.2014 19:47:39

ОЛЕГ 501

когда я работал в фирме которая занимается поставками видеорегистраторов Dahua ( под своим названием ) , то китайцы один раз прислали партию регистраторов ( кажется 120 регов ) где меню было кверх ногами и задом наперёд ....это я пытаюсь проиллюстрировать ваши слова про автоматизированный контроль выходящей продукции и остановку конвейера .

Данную партию перепрошивал российский технарь . Вскрывал каждый ящик и монотонно перепрошивал .

p/s Dahua в переводе с китайского - Гордость .

21.11.2014 20:40:13

Видимо надо повнимательней и к этому присмотреться ;)

Звучит несколько зловеще, примерно как из уст героя Джигарханяна в к/ф "Паспорт":

- Что-то не нравится мне этот гусь.

21.11.2014 21:18:21

Юрий Михелевич!

21.11.2014 21:40 Видимо надо повнимательней и к этому присмотреться ;) Звучит несколько зловеще, примерно как из уст героя Джигарханяна в к/ф "Паспорт": - Что-то не нравится мне этот гусь.

Не хватает для передачи отсроты ощущений закадрового и продолжительного хохота ;)

Я по доброму так, без всяких намёков типа "Сегодня утром главный санитарный врач России Геннадий Онищенко купил вмагазине шпроты. Латвия замерла в тревожном ожидании." ;)

Вот ссылка где собственно я первый раз услышал про этот бренд и тут второй. Контекст, в которых было он употблен, я думаю вы поймёте сами ;)

Там немного сообщений в посте!