Show content

Удаленное видеонаблюдение на запястье руки. Презентация умных видеочасов от Спецлаб

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

20.03.2015 10:06:11

Попробуйте встать на этот мост и кинуть камушек в сторону Кремля – двух шагов больше не сделаете. Я бы хотел видеть сводки ГУВД по Москве: сколько было совершено преступлений именно на Москворецком мосту? Кто вообще решится совершить преступление в этой зоне?"

Недавно наша компания учавствовала в одном великосветском мероприятии, где был Путин. Естественно, доступ туда был организован по самое нехочу. Но к обеду у наших сотрудников было ощущение, что ФСО-шники попросту уснули. Утром обыскивали даже генералов, а к обеду наши ходили без проверки документов, причем даже те, кто подошел недавно. По ходу безопасность в стране лишь показательная.

Рекомендую прочитать очерк http://www.goal.ru/ekspert-bezopasnosty-news/generalov_obyskivali_na_treh_kordonah/

"мы все чаще стали проходить кордоны без досмотра и даже без предъявления документов. Было слышно, как бодигарды спорят, если у единственной там женщины-генерала лампасы на чулках, и что она носит летом. Видимо, показуха существует не только в самой власти, но и в людях, которые ее обслуживают. Да и не только люди. Неизвестно, как устроен нос у собаки, но она не нашла следов пороха среди груды оружия, лежавшего на демонстрационных столах. Похоже, и собака лишь делала вид, что чего-то ищет".

;

20.03.2015 10:13:30

Вот как хотите, но я пока увидел лишь одну слабину в предлагаемых компанией "Спецлаб" рынку безопасности умных видеочасах, ту, на которую указал Вадим Викторович Тюрин, а именно: малое время работы от аккумулятора.

Увы, Вадим Викторович Тюрин рассуждает лишь о том, чего не знает. Часы не тратят энергии на закачку, поэтому аккумулятор особо не расходуют.

Большинство обсуждающих в этой пещере дают свои комменты о том, чего никогда не видели.

20.03.2015 10:17:12

Я немного про другое думаю . Ну раз пришла какая то информация , два , на третий раз сам побаловался просмотрел что-то , четвёртое , пятое . И вдруг остался без часов , ну забыл , и сразу паника ?!?! Или привыкнешь получать по часам всякий малоинтересный ложный мусор и потом пропустишь , проигнорируешь что-то реально важное .

Так ведь преступление тоже совершается не вслепую и не враз. Вы считате, преступники стремятся на нары? Главнее – не преступление зафиксировать, а его подготовку. А на нее не один день уходит.

Олег

Спецлаб

20.03.2015 10:21:32

И главное , совсем непонятно что с этим всем делать? Ну тоже самое как по GSM придёь СМС " пожар по первой зоне в коттедже " или " взлом тревога по второй зоне веранда в котедже " ....ну спасибо , а что реально делать ? Я сейчас еду по трассе , или в театре , или в бане , или под пальмами кроссворд разгадываю . Да , можно посмотреть обстановку в доме ( если там установлена камера или регистратор ) , ну тоже самое можно и с смартфона и с планшета и гораздо более отчётливее , без очков и часовой лупы на глаз

Эта тема хорошо изучена. Раскладывать такие элементарности, вроде бы, на профессиональном форуме - как-то даже неудобно. Это подорвет авторитет Юрия.

Может, детские вопросы куда-то в отдельный раздел вынести? Например, безопасность для чайников. Ну, есть же спрос, раз такие вопросы задаются.

20.03.2015 10:28:55

Ну а в целом чем ролик отличается от СМС оповещалки ?

СМС не дает информации об угрозе. Муха в датчик залезла или форточка открылась от ветра? Всю ночь будете прыгать.

Ликбез: http://www.goal.ru/security-systems-video/po_pustyakam_ne_bespokoit/

Больше всего убивает неопределенность. Зазвонил телефон и сказал, что сработала сигнализация, а что за этим стоит? Кошка в комнате, муха в датчике или человек у сейфа? Наша система, если, уж, разбудила хозяина, должна выдать четкую информацию о случившемся. И это не просто «сработал датчик номер два», а уже закаченный видеосюжет происходящего.

Часто приходится слышать рассказы людей, которых разбудил звонок сигнализации, о том, как они проводили оставшуюся часть ночи. Во многих системах есть какая-то обратная связь: можно или подключиться к удаленному микрофону, или к камере, или даже просмотреть архив. Но что все эти функции значат, когда доступ идет с телефона по Интернет или даже по голосовому каналу? «Всю ночь переключал камеры, чтобы найти, есть ли кто чужой в доме», «Всю ночь слушал микрофон, пытаясь выявить речь», «Всю ночь подключался к архиву: то ли связь глючила, то ли архив слишком большой»… В общем, это не наш метод, Спецлаб пошел другим путем. В GM2, конечно, тоже есть все функции онлайн мониторинга. Но его лучше применять на ходу, когда проблема уже обозначена и стоит вопрос о сиюминутном задержании злоумышленника. Использовать онлайн для поиска неопределенности, да еще и в ночное или занятое чем-то важным время – издевательство над человеком.

20.03.2015 10:39:36

Лично мне , и я это всегда говорю заказчикам и просто интересующимся , хочется не знать и зря не нервничать , не суетится , не беспокоится , от такого рода оповещения . Я предпочёл бы чтобы меня оповестила охранная компания что она прибыла в мой загородный дом или квартиру и обнаружила взлом или возгорание , и ситуация уже локализована , под контролем , на месте есть люди кто защищает и охраняет . И я уже сразу спокоен и нет того томительного нервоза , ожидания , тревоги , какого-то подвешенного состояния " меня там грабят а я тут в пробке стою , и чо делать , кому звонить , куда метаться , ещё этот козёл тут лезет на крузаке , а тут коза бестолковая раскорячилась на бумере , все уроды , всех убить хочется "

Нам часто приходится разбирать сюжеты, почему охранная компания не выехала на место, почему у нее не сработал датчик, почему она проигнорировала сработку из-за частых лажаний, почему...

;

;

Мы выиграли дело в Суде против такого монстра как ОВО, обвинившей нас в клевете за фразу «Объекты Вневедосмственной охраны заворовали». Мы доказали, что это так и есть на самом деле.

Олег

Спецлаб

20.03.2015 10:44:21

А вот лично я увидел что: - после того как мной были заданы всего два как Вы Юрий Михелевич выразились в соседней ветке "экзаменационный" вопроса, причем на элементарную логику и на элементарное понимание законов физики: - то после этого, - доблестный "специалист-филолог" от СпецЛаба, в очередной раз сдриснул в неизвестном направлении и никого уже не лечит девятый СИМВОЛИЧНЫЙ день.

Если мне некогда вас лечить, это не значит, что батарейка в часах слабая или компьютеры некомпьютерные. Это у вас тут, как высказлся айтюнутый дивиар, весеннее обострение, а мен работать еще надо.

20.03.2015 10:49:51

Не снимаю я мобильником ни фото, ни видео.

Так и я про то, в пещере, наверное, темно. Но, стоит зайти в Инстаграм, как можно понять, что миллионы людей не в пещерах живут.

20.03.2015 10:59:23

спецлаб ...мы не клюнем на ваши провокации ...всё заранее известно и предсказуемо ...

kombinator , Вы, наверное, этот форум с Майданом перепутали. Даже не собирался провоцировать Вас выбираться из пещеры. Каждому - свое! Мне абсолютно по-барабану Ваша архаичность.

вы конкретно скажите ..ваш GSM домофон много продался за 2014 год ? ...5-10-150 - 5000 штуков ?

Я уже милион раз конкретно говорил, что обсуждение коммерческих вопросов не входит в мою миссию. Я здесь ничего никому не продаю! Обсуждаю только технические вопросы.

Технические вопросы по качеству, по конкурентоспособности, по преимуществам GSM-домофона есть?

20.03.2015 11:04:59

а ведь есть куда более дешёвые и простые средства мониторинга ...например трекер ...да , самый простой , 5 кнопок , одна из них SOS

Проблема - не забыть или не потерять такой трекер. А вот девочке его еще и положить некуда. Патцану тоже неудобно будет бегать, если в брюки кинуть. А часы - даже в отелях, где люди пьют-гуляют, купаются, занимаются спортом и проч, даже там дают наручный браслет - и он легко носится.

И он не забывается, и он вседа под рукой (или на руке)... Опасность, что делать? Вспоминать, куда трекер положил? С часами чуточку удобнее.