Show content

Уязвимости в безопасности IP устройств различных брендов. Hikvision. Часть 1

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

21.11.2014 11:06:46

Александр!

А я бы на месте Юрия Михелевича возражал. Не встречал еще ни одного форума ни по какой-либо теме, где какие-либо попытки выявления "лучшего" не заканчивались банальной склокой. Даже на моих любимых охотничьих и собачьих форумах. Как только следует вопрос какого-либо новичка (старожилы ничего подобного никогда не поднимают): "Какое ружье лучшее...?", "Какая собака лучшая...?", один из первых ответов: "Сейчас начнется...." Во-первых, значимость критериев, которая (значимость) может быть очень и очень различной в зависимости от задачи, и то, что один оппонент может ставить во главу угла, другому может оказаться вообще "до фонаря". Второе - методики определений. Да, просто компетентность в вопросах определений параметров. Сам насмотрелся на тех же АПВСах - "лучший кабель" - UTP, потому что импортный. Включаем на монитор и тащимся от контраста изображения, абсолютно не затрагивая ни "судьбу" синхроимпульса, ни гасящего. В общем, в конце непременно махач с ненормативной лексикой. Думаю, здесь все закончится тем же.

Да, с вас охотников, картины пишут да кино снимают. Не переспорить и рук не хватит указать добычу больше, чем у коллеги ;) ;) ;)

Чтобы загубить это дело, надо только лишь придать ему некую научность ;)

Моя цель, лишь проинформировать, об обнаруженных мной интересных моментах, в эксплуатации IP устройств и выделенные мной уязвимости представиь на обозрение. В конце первой статьи я чётко указал, что ни решений, ни выводов давать не стану и "послал" всех к разработчикам ;)

С другой стороны по примеру а-ля "контрольная закупка" не претендующая на научность, но с долей некоторых экспертных заключений о составе ингридиенов, рассчитанных именно на целевую аудиторию домохозяек и пр.

Собрали группу желающих поучавствовать в "дэгустации продукта" и они своё резюме по итогу и высказали и дали свою личную оценку опираясь на ряд контрольных "вкусовых какчеств" или "потребительских свойсв". Конечно, пельмешки и макарошки мы тут не будет пробовать, а также пробующие явно не случайные люди оказавашиея в супермаркете для съёмок передачи, но тем не менее ;)

21.11.2014 12:13:09

Моя цель, лишь проинформировать об обнаруженных мной интересных моментов в эксплуатации IP устройств и выделенные мной уязвимости представиь на обозрение. А конце первой статьи я чётко указал, что ни решения ни выводов давать не стану и "послал" всех к разработчикам ;

Вот это совершенно законно и справедливо. Одна из моих статей даже называлась "Есть мнение, что .....", то есть я не претендовал на какую-то истину, а только высказал свое мнение.

С другой стороны по примеру а-ля "контрольная закупка" не претендующая на научность, но с долей некоторых экспертных заключений о составе ингридиенов, рассчитанных именно на целевую аудиторию домохозяек и пр. Собрали группу желающих поучавствовать в "дегустации" продукта и они своё резюме по итогу и высказали и дали свою личную оценку опираясь на ряд контрольных "вкусовых какчеств" или "потребительских свойсв"

По части продуктов питания, это правильно - к домохозяйкам. Ну, а если критерии выбора автомобиля будут формулировать домохозяйки? Вы будете им следовать? Но, если не говорить, что это домохозяйки, да к тому же опубликовать их мнение под названием "экспертное" к каком-нибудь журнале, типа "За рулем"? Как думаете, это автопрому понравится? Потребителю тоже вряд ли понравится, но он это почувствует позже, когда "потребит".

Если хотите, такая площадка может действительно стать полем нечестной конкурентной борьбы. Да так, что никто этого особо и не заметит. Это уже из вопросов социальной психологии. Наука даже есть такая - теория распространения слухов. Диверсантов всяких ей специально учат. Ничего нет проще - была бы поляна. Так вот, такую поляну предоставлять нельзя. Нет, можете попробовать. Увидите, чем закончится. Всегда заканчивалась одним и тем же. Не верю, что в данном случае будем иметь некий уникальный результат.

А вот просто высказать свое мнение - это, я считаю, может и должен делать каждый, кто в теме. Только безо всяких претензий на истину. Без "оргвыводов".

21.11.2014 12:33:19

Александр!

По части продуктов питания, это правильно - к домохозяйкам. Ну, а если критерии выбора автомобиля будут формулировать домохозяйки? Вы будете им следовать? Но, если не говорить, что это домохозяйки, да к тому же опубликовать их мнение под названием "экспертное" к каком-нибудь журнале, типа "За рулем"? Как думаете, это автопрому понравится? Потребителю тоже вряд ли понравится, но он это почувствует позже, когда "потребит". Если хотите, такая площадка может действительно стать полем нечестной конкурентной борьбы. Да так, что никто этого особо и не заметит. Это уже из вопросов социальной психологии. Наука даже есть такая - теория распространения слухов. Диверсантов всяких ей специально учат. Ничего нет проще - была бы поляна. Так вот, такую поляну предоставлять нельзя. Нет, можете попробовать. Увидите, чем закончится. Всегда заканчивалась одним и тем же. Не верю, что в данном случае будем иметь некий уникальный результат.

Мы, конечно друг друга поняли и конечно профессионалы должны давать оценку тому или иному мнению, а тему, что "Каждая кухарка может управлять государством", мы всё ощутили на своей шкуре. Думаю этого опыта вполне достаточно, чтобы не наступать на те же грабли повторно ;)

Развивая нашу с Вами дискуссию и выдав предыдущий пост, я просто ожижал от Вас услышать именно то, о чём Вы и написали. Искользовать данную ситуацию для подкорёной, шпионско-диверсантской борьбы - да как два пальца об...., и то они остануться сухими ;)

Я, потому и написал, что это - на грани фола, вкладывая в смысл очень многое.

Я поделился своими мыслями и озвучил своё мнение, и подчеркнул, что решает каждый сам и для себя ;)

21.11.2014 14:04:57

обменялись мнениями и впечатлениями в антракте , и пожалуйте в зал , на второй тайм , тоесть акт .

даёшь вторую часть статьи .

21.11.2014 14:27:02

kombinator!

обменялись мнениями и впечатлениями в антракте , и пожалуйте в зал , на второй тайм , тоесть акт . даёшь вторую часть статьи .

Дабы поднять трудовой дух - придумали Стаханова, боевой дух - придумали.....(гололёд), я же ничего не придумываю, а пишу так как есть и это есть должно было быть.;)

Не все могли прочитать, а тем более и обдумать. Если у читателя есть вопросы или родились некоторые мысли, но чуть позже, то я никуда не спешу и рад буду их выслушать ;)

22.11.2014 23:43:34

даёшь вторую часть статьи .
;)

23.11.2014 19:35:23

сли у читателя есть вопросы или родились некоторые мысли, но чуть позже, то я никуда не спешу и рад буду их выслушать ;)
читатели в лёгком нокауте ))))

23.11.2014 19:48:46

kombinator!

читатели в лёгком нокауте ))))

Может тогда не стоит другие части публиковать, а дождаться пока придут в чувства и сознание? ;)

23.11.2014 21:05:45

Вдогонку еще малость добавлю из зарубежного источника. Думаю аглицкий все знают и поймут о чём речь ;)

http://www.ipcamtalk.com/showthread.php?1624-Hikvision-security-aspects

Пройтись по ссылкам внутри тоже интересно! ;)