Show content

Видеоаналитика

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

07.12.2015 20:59:34

Почему-то кажется, что видеоаналитика все же скажет свое слово.

;

08.12.2015 21:00:45

Комментарий из YouTube:

Сергей:

Хотелось бы задать вопрос, а каков человеческий фактор, т.е. сотрудников видеонаблюдения? Могут-ли они в полной мере предотвратить кражу? И какова их ответственность! Ведь не секрет, что потом виноватых делают в том, числе и сотрудников видеонаблюдения! Хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо за канал и видеоролики!

08.12.2015 21:18:58

ответил на ютубе

08.12.2015 23:52:53

Уважаемый Юрий Гедзберг!

позвольте вставить свои 3 копейки =)))

Могут-ли они в полной мере предотвратить кражу?

могут в очень ограниченном объеме, в силу недостаточных законодательных полномочий, физических кондиций, недостаточной материальной мотивации, отсутствия психологичкой подготовки, четких инструкций по поведению в конфликтных ситуациях и прочего.

если кража совершается группой физически подготовленных мужчин или с привлечением детей или беременных женщин, то вероятность избежать ответственности у воров приближается к 100%.

тут надо искать простейшие технические средства минимизации участия в конфликте живых людей. конечно жулики бывают очень изобретательные и архитектура магазинов очень разная, но лучше думать в этом направлении. тут и уважаемому kombinatoru карты в руки =)))

09.12.2015 07:54:45

правильно хугин мугин меркует

я уже неоднократно проговаривался что нынешние сотрудники охраны , называемые Контролёры , скованы несовершенством законодательства , да и полиция наша тоже неочень спешит на помощь .

каждый случай задержания и последующей разборки с наказанием - это какой-то индивидуальный процессик зависящий от сиюминутного настроения представителей закона , от их хотелок .

ну а как тогда объяснить наглость воров которые не стеснялись приходить в магазин в тот же самый день или на следующий , после того как их задержали .

у меня есть один сюжет , наверное не будем его показывать , как охранник , молодой парень , горящий на работе , решил сам досмотреть девушку воришку , а я присутствовал и стоял рядом .

я понимал что он превышает свои полномочия , это должна делать полиция .

ну так вот , было очень интересно смотреть , как он словами выворачивал девушку наизнанку потихоньку шаг за шагом , и она вытаскивала из кармана украденный товар , потом из рукава , потом из за майки , и её смех и стёб гас с каждым разом , а потом она сама призналась что у неё есть условно и она умоляла , рыдала , тряслась чтобы не вызывали полицию , у неё видители ребёнок , она больше не будет , ну и прочие жалостливые куплеты как обычно ....

я ушёл не дождавшись полиции , смотреть на это было трудно , как только что улыбающаяся кокетничащая девушка превратилась в рыдающую размазню .

Поэтому ну что сказать , охранники по всякому стараются , но с другой стороны их ставят в такое скотское условие работы как например один на весь магазин , и что он один может не то что сделать , а успеть заметить .

И тенденция порой такая , отстоял смену , получил галочку , значит 1500 рублей заработал за смену . Завтра перевели перекинули в другое место , и вот эти вахтовки во многих местах просто не прикипают к работе , просто отбывают нормачасы .

Была раньше охранная структура кто горел на работе , кто держался за работу , но провели реорганизацию и их всех выдавили , вернее устроили такие условия что они 90% поувольнялись . разве это здоровое отношение к обеспечению безопасности . Сплошная армейская муштра и долбоебизм . И я это видел , хорошо что не работал там внутри , я впринципе и месяца не проработаю при таком отношении ко мне . А кто-то привыкает или вынужден .

09.12.2015 14:20:36

Кстати: Комплексная безопасность торговых центров и ритейла

09.12.2015 16:44:17

ха ....любопытно будет сходить послушать ....

09.12.2015 17:12:04

Уважаемый Юрий Гедзберг!

для похода на это мероприятие у нас не хватит физической подготовки и огневой мощи =)))))))))))))))

Вы понимаете, что там соберутся как раз те люди, некомпетентность которых мы пытаемся выявлять, причем, в большинстве случаев, успешно?

из каждых 20 безопасников с которыми мы общались, максимум 1-2 не боялись результатов нашей деятельности. а тут соберутся товарищи основная задача которых освоить как можно больший бюджет на ТСБ - обратите внимание, кто там рекламируется.

у нас есть все шансы встретить там кого-нибудь, кто был уволен по нашей вине, так что ... , как всегда, там снова встретяться два одиночества - продавцы техники и осваиватели хозяйских денег, а таких злодеев, как мы там точно не ждут =)))

10.12.2015 10:25:47

а таких злодеев, как мы там точно не ждут

Уважаемый Олег!

Не делая обобщений, все же замечу, что не здорово то общество (в данном случае наш рынок, как часть общества), где нет диалога, где нет места у микрофона для несогласных. И страдает от этого тот же бизнес (в цивилизованном понимании этого слова).

10.12.2015 14:51:24

Уважаемый Юрий Гедзберг!

нет места у микрофона для несогласных.

мы НЕ несогласные =))) просто наша аудитория не представлена на таких мероприятиях - у нас с ними противоположные интересы и задачи. наша аудитория это владельцы предприятий и именно поэтому у нас на сайте первые две строки это:

Владелец предприятия – единственный человек, который по настоящему заинтересован в безопасности собственного предприятия.

Безоглядное делегирование наемным сотрудникам вопросов безопасности ведет к потере контроля на собственном предприятии.

сам факт существования таких мероприятий, главными спикерами, участниками и заказчиками являются наемные главы СБ, свидетельствует об абсолютном непонимании владельцами компаний этих простых утверждений. если бы вместе с СБшниками там сидели их наниматели, то эффективность таких мероприятий для бизнеса (во всех смыслах этого слова) повысилась бы в разы.

было бы очень здорово, если бы кто-нибудь из организаторов подобных мероприятий, по безопасности бизнеса, смог бы привлечь хозяев - вот это был бы интересный формат с очень высоким КПД, но вряд ли кто-нибудь осилит такое мероприятие в обозримом будущем.