Show content

Видеоаналитика

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

30.03.2016 13:00:32

"Пересечение зоны", "вход в зону" не считаю чушью, очень может пригодиться для охраны.

Внимание, вопрос: а зачем для этого видеоаналитика? Любой электронный барьер справляется с задачей "на раз". Можно сопрячь его сигнал с видеозаписью, так это умели и 40 лет назад :-).

30.03.2016 13:12:25

Внимание, вопрос: а зачем для этого видеоаналитика? Любой электронный барьер справляется с задачей "на раз". Можно сопрячь его сигнал с видеозаписью, так это умели и 40 лет назад :-).
Юрьевич! Теперь все через...видео.

30.03.2016 14:03:09

а зачем для этого видеоаналитика? Любой электронный барьер справляется с задачей
Если так рассуждать, то посадите бабу Зину, пускай наблюдает за периметром. Зачем для этого электронный барьер? Баба Зина справится с задачей.

30.03.2016 18:25:32

Сегодня на вебинаре один из слушателей в чате оставил примечательный комментарий относительно детектора пропадания предметов о том, что подмену коробки детектор не заметит: там в кадре девушка подходит к стелажу (видим ее со спины), она берет коробку, прижимает к себе и уходит в сторону, не оборачиваясь (через некторое время детектор обнаруживает, что коробка пропала). Но ведь действительно, если, например, в магазине на место коробки с парфюмом злоумышленник поставит пустую коробку, то детектор эту подмену не обнаружиит.

я вообще не понимаю сути обсуждения ....почему в обсуждении идёт речь о каких-то злоумышленниках которые занимаются невообразимой уйнёй по подмене коробки на стеллаже ...очнитесь люди !

на торговых стеллажах стоят тысячи коробок , и вдоль стеллажей с товаром ходят покупатели и берут товар , кладут обратно или в тележку - это неважно .

это ежедневные наши с вами манипуляции с товаром в торговом зале любого магазина ( книжный , аптека , продукты , парфюм , бытовая техника ) ну включите мозг ёлы палы ! на каком основании вы будете задерживать человека если в минуту с полок взяли 10 / 20/ 30 товаров и на всё это выдать тревогу ? ну галимый запредельный бред и развод лохов .

и кто рассуждает , канифолит мозги , зомбирует якобы сверхспособностью всех этих деблоидных алгоритмов , те кто ни дня , ни смены не сидел за мониторами и не нёс личную финансовую ответственность за малейшую кражу ..

30.03.2016 18:51:44

Сегодня стало известно, что министерство юстиции России ликвидировало общественную организацию «Стоп Хам». Решение о ликвидации юрлица принято на основании решения суда от 21 марта.

Источник: https://rns.online/economy/Minyust-viyavilo-neodnokratnie-grubie-narusheniya-zakona-StopHam-2016-03-30/

05.07.2016 08:35:48

;

20.07.2016 10:52:47

Видеоаналитика все больше мигрирует в IP-камеры, это реалии современного видеонаблюдения. Но ведь бесплатно это не может происходить, поэтому возникает вопрос: насколько IP-камеры с встроенной видеоаналитикой дороже IP-камер без видеоаналитики? Кроме того, видеоаналитика влияет на общую стоимость системы видеонаблюдения. На вопрос, сколько стоит видеоаналитика, отвечает Константин Бурлаков ("Domination").

;

30.09.2016 10:31:05

Подсчет людей, подсчет посетителей

https://www.youtube.com/watch?v=ZPCKt0X4a9E

;

29.11.2016 09:50:51

https://www.youtube.com/watch?v=kN2Af0cyq1k

;

29.11.2016 17:38:36

C интересом посмотрел видеоаналитику от ITV .

Понравился и запомнился алгоритм поиска в архиве " Тime Processing " . Приятный на глаз алгоритм .

Что касается рассказов бодрым голосом , с шуточками , о том сколько ДЕНЬЖИШЬ ЗАКОПАНО / ОСВОЕНО / ПРОКРУЧЕНО / РАЗБАЗАРЕНО НА ПРОЕКТАХ ТИПА "САПСАН" ИЛИ МЕТРО " ЛАДОЖСКАЯ " , то абсолютно не разделяю восторга . Не вижу чем тут гордиться , и не верю что там всё работает согласно затраченным средствам . А средства эти , если их сложить , пожалуй побольше египетских пирамид . Не вижу причин для восторга , ну и кого поймали за такие вложенные средства на станции Ладожская ?

Я думаю ответа нет и не будет .

А я сегодня был свидетелем как на Пролетарской простые граждане поймали карманника . Я хотел рыпнуться на крик девушки о помощи , но несколько мужиков оказались ближе . Догнали скрутили и менты с огромной радостью надев ему наручники поволокли в обезъянник . И никакой видеоаналитики . Просто крик девушки , и просто неравнодушная реакция окружающих .