Show content

Видеоаналитика

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

26.02.2018 13:37:01

Подобная аналитика - хорошее место для импортозамещения. Выбери отечественую фирмы - и получишь тот же результат, но гораздо дешевле.

Уверен, что наши подобные системы дают отличные результаты.

А шо там с сельским хозяйством? А вона на выходных сделал датчик, который "гонит" температуру (балкона) на сайт (умными словами - в "облако). Кому, говорите, предложить?

26.02.2018 13:39:06

Андрей Бухаров , хватит видеть во всём тайные заговоры )))

Это их лихие черти мутят воду во пруду!

Это все придумал Черчиль в 18 году!

Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС...

Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

(о! 100 лет назад).

Ниччё не меняется в этом мире.

13.05.2018 21:17:32

Чего только и как не воруют ))))

Обожаю такие хладнокровно дерзкие сюжеты ...

Пришел , увидел , спи.дил украл )))

;

20.12.2018 07:35:33

Видеоаналитика uniview: как сопровождать несколько целей

Андрей Николаев, ООО "Безопасный город"

Автотрекинг – вот одна из самых интересных функций, занимательных.

Почему? Потому что, во-первых, значит, камера работает, трекает, что движется… или просто без разбора. Мы делали без разбора на MIPSе, она крутилась 4 дня.

Здесь, например, отслеживается объект, объект пересекает линию, срабатывает тревога пересечения линии, и камера начинает за ним следить. Причем, она создает модель (это ваша мечта ДПС), учитывая, что 250 метров ИК-подсветка – это будет здорово. Потеря объекта - возврат назад.

Значит, прямо вопрос в ТОПе, зададите вопрос, который задают все, всегда или нет. Посмотрев на это видео, какой вопрос может быть сразу? Ну, номерок понятно, распознавание номеров.

Вот – сколько она может вести? Вести она может до 8 целей, но вести она их может последовательно.

09.04.2019 08:53:33

Видеоаналитика uniview: вторжение в зону

Андрей Николаев, "Безопасный город"

Вторжение в зону – вторая функция аналитики. Позволяет выполнять тревожные действия, записывать архив. Сразу скажу, аналитика служит на камерах без регистраторах и на камерах с регистраторами одновременно. То есть без регистратора аналитика работает в режиме "увидел-сработал-сделал тревожное действие" (в виде какой-то отправки e-mail уведомления, загрузка кода на ftp, активация тревожного выхода и так далее). Поворот, кстати, PTZ-камеры с предустановкой, переход с предустановки.

С регистраторами добавляется еще поиск по архиву, соответственно, архив аналитики конкретно с возможностью поиска, и запись в архив с ее дальнейшим поиском.

Причем, вот это всё. Раньше была функция "Отключить визуализацию, настроить аналитики и выключить", теперь они убрали эту функцию из прошивки и выключили визуализации и настройки будут вот так. Это будет все видно, как он в квадрате перемещается и так далее.

- А почему красный квадрат такой?

- Потому что он в зоне. Решила, что этот человек вышел.

02.05.2019 09:13:30

Видеоаналитика uniview: пересечение линии

Андрей Николаев, "Безопасный город"

Пересечение линии. Эта функция аналогична вторжению, она очень похожа.

Можно рисовать несколько линий, можно задавать пересечения со стороны А в Б или из Б в А, там, слева направо, справа налево и рисовать линию.

Как здесь, например, забор.

Здесь, на самом деле, 3 линии, ломаных. У каждой задается направление вторжения – пересечения: справа налево считается тревога, слева направо не тревога. Это из разряда "входить нельзя – выходить можно".

Ну, опять же, таймаут по посещению и, соответственно, все эти настройки присутствуют.

30.07.2019 08:50:04

Аналитика uniview: обнаружение звука

Андрей Николаев, "Безопасный город"

Обнаружение звука. Все камеры с микрофонами, которые у нас здесь представлены.

Определение звука, аудиодетекция. То есть не только появился звук – исчез звук, но и повышение уровня – понижение уровня, внезапное исчезновение звука.

Представьте, какая это прикольная функция для использования прямо на заводах: там люди уходят на обед, ну, в принципе, такие – старой закалки: они уходят примерно в одно время даже без часов. Просто ровно в 12 встал и пошел.

26.09.2019 18:51:13

Видеоаналитика uniview: как подсчитать детей

Андрей Николаев, "Безопасный город"

Подсчет людей – такая тоже интересная функция. Позволяет выводить с входящими и выходящими людьми, настраивать этот подсчет, настраивать параметры человека, примерно которого мы ожидаем, выводить статистику даже в регистраторе и экспортировать статистику.

То есть можно потом файл со статистикой посещения своего собственного магазина выгрузить, проанализировать – почему, там, в прошлую субботу вошло 100 человек – была прибыль, а в эту субботу 2. Причем, дверь была открыта, причем, выносили в основном.

Соответственно, считает она… Значит, мы общались с техническими представителями вендора на предмет, как это все дело прекрасно работает.

08.10.2019 08:13:47

Видеоаналитика. Практические кейсы

#видеоаналитика

Иван Яковлев, "Энвижн Груп, Группа МТС"

Поговорим о комплексных решениях на базе распознавания лиц. Уверен, что в Санкт-Петербурге в метро и на прочих транспортных узлах такие системы уже тестировались и эксплуатировались.

Значит, основные направления, основные формы, которые мы, собственно , делаем, - это подходы, не требующие использования нейросетей буквально потому, что заказчик каждый раз ожидает, что ему придется обеспечить автоматическую аннотацию любого процесса задачи понадобится еще, поэтому мы заинтересованы в максимальном подходе.

24.10.2019 07:30:54

Avigilon: видеоаналитика для охраны периметра

#avigilon #видеоаналитика #охрана #периметр

Алексей Новиков "Avigilon"

Я хочу рассказать про свою систему, которую мы сравнили как-то с другими системами. Вот Александр сказал "где-то заменить".

Нет, ребята – заменить не получится. Надо всегда помнить, что на сегодняшний день система видеонаблюдения – это хорошее, иногда замечательное дополнение к системе охраны периметра, но это не полнофункциональная замена.

Потому что в свое время (где-то лет пять назад) многие компании попытались заменить системы охраны периметра видеонаблюдением… и потерпели огромное фиаско. То есть рассказывая про видеоаналитику, что космические корабли бороздят просторы…

- Две системы на объекте же обязаны быть – и охрана периметра, и видеонаблюдение.

- Конечно, конечно.

- Обязательно!

- Но не всегда это случается.

- На транспорте.

- К сожалению, у нас иногда… Мы упираемся в вопросы бюджета.