Show content

Видеоаналитика

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

02.10.2015 13:39:38

А не при помощи ли технических средств систем видеонаблюдения добыт такой материал ?

Кстати ..а где наш вездессущий форумчанин под ником vocord.ru со своими красочными выкладками по ритейлу ?

заткнулся ? потому что для начала хорошо бы понять с чем имеешь дело в реальности а не англоязычные отчётики тут постить ...

23.10.2015 17:45:57

Самотестирование "Найди вора" - хороший способ понять, каково работать оператору видеонаблюдения в ритейле.

;

23.10.2015 19:03:15

Обращаюсь к вам , громкие представители видеоаналитики , видеосемантики и прочего видеошаманства в помощь ритейлу .

Давайте делится наработками , опытом , доказывать не на словах а визуально работу заявленных вами алгоритмов в помощь ритейлу против воровства.

Общее дело вроде как делаем .

Уже который год мечтаю увидеть хоть один ваш ролик , хоть пол ролика ))) где будет пример как ваши специализированные алгоритмы помогают вычислить , идентифицировать , ну хоть бы намекнуть на воришку . Или тогда не пристёгивайте ваши алгоритмы к слову ритейл . Я понимаю , ритейл ребята не бедные , это не детские садики с сельскими поликлинниками , там пускай хоть всё растащут ))) Но вы же аппелируете к финансово-состоятельным структурам . Которые при случае быстренько отобъют вложенные деньги , повысив стоимость товаров , продуктов , и сделают это так элегантно что вы и сами не заметите )))

Так что давайте как то взаимно обмениваться увиденным через объектив видеокамеры . Разве вам не нужна наглядная убедительная реклама ?

29.10.2015 12:35:16

Управление Генеральной прокуратуры в УрФО подготовило проект заявления в суд для признания около 15 сайтов, посвященных так называемому шоплифтингу, запрещенными на территории России.

Пожаловался на порталы Союз руководителей служб безопасности Урала и, как оказалось, не зря: проверка установила, что на сайтах размещена информация "о способах совершения хищений из магазинов, обналичивания денежных средств с украденных банковских карт, проникновения в частные дома, избежания уголовной ответственности за совершение хищений, а также объявления о продаже оборудования для демонтажа защитных устройств, похищенных товаров". Но это только верхушка айсберга, подобных сайтов и групп в социальных сетях куда больше, при этом количество зарегистрированных пользователей на некоторых из них превышает отметку в 70 тысяч.

По моим личным наблюдениям, молодые люди чаще начинают совершать хищения без особой необходимости и без понимания, что это нарушение законодательных норм. Скачок воровства происходит в группе от 13 до 25 лет. Отчасти в связи с подменой понятий, что шоплифтер - это круто, где-то - в рамках игры и бахвальства друг перед другом. Очевидно, что существующих профилактических мер недостаточно, - прокомментировал руководитель службы безопасности одной из крупных торговых сетей Екатеринбурга.В этих подростковых играх сайты, форумы и группы шоплифтеров играют провокационную роль, публикуя советы, рассказы о технике и лазейках в сфере магазинных краж, делая из суммы "улова" предмет для соревнования. Впрочем, опытные шоплифтеры не стремятся совершать кражу на сумму более тысячи рублей, чтобы, даже если попадутся, не понести уголовную ответственность.

Если говорить об убытках в целом, Россия заняла третье место среди европейских стран и шестое в мире по финансовым потерям в магазинах за 2013 год - они составили 1,35 процента товарооборота, или 6,648 миллиарда долларов...

Может быть, шоплифтеры и оправдывают свои похождения идеей борьбы с буржуазией, но страдают от этого точно не владельцы магазинов, а простые добропорядочные покупатели. Ведь торговые сети в любом случае включат свои риски в цену товара, причем это будет не только прямой ущерб от краж, но и расходы на содержание охранников и систем видеослежения. Так, по данным Global Retail Theft Barometer, на меры по предотвращению потерь российские ретейлеры в 2013 году потратили 1,3 процента своих доходов, или 6,4 миллиарда долларов, заняв четвертое место в мире по процентному соотношению...

- Я бы не стал утверждать, что на людях сказывается геополитическая ситуация, санкции, уровень жизни, понижение заработной платы, сокращения, и они идут воровать. 10 процентов воруют всегда, 10 - никогда. 80 процентов могут пойти на это, если будет возможность. При правильной организации системы безопасности в магазине эти 80 процентов будут под контролем и потери станут минимальными, - комментирует руководитель службы безопасности другой торговой сети, пожелавший сохранить инкогнито.

Тем временем в Екатеринбурге бороться с магазинными кражами решили системно и сообща: Союз руководителей служб безопасности Урала не так давно запустил инновационную информационно-аналитическую систему при поддержке УМВД России по Екатеринбургу. С ее помощью непойманного похитителя смогут опознать по видео и сообщить о нем службам безопасности соседних торговых объектов, а также сотрудникам полиции. К системе на Урале присоединились уже более 10 крупных торговых сетей, а с 2016 года планируется организовать взаимодействие с другими регионами.

http://www.rg.ru/2015/07/29/reg-urfo/vorovstvo.html

Кажется, С.В.Бендера услышали

29.10.2015 13:03:03

Юрий Михелевич

в вашем перепосте есть интересная строка , которую я не буду расшифровывать , это касается суммы украденного ...

я кстати сам не знал тонкости в этом моменте , шоплифтеры прекрасно знают об этой уловке ...поэтому и не бояться воровать помелкому ..

29.10.2015 15:46:07

И в генпрокуратуре дебилы, "похожие на генпрокурора", и в судах, и в "Роскомнадзоре", куда, похоже, совсем уж лизунов отбирают специально, и в прочих госструктурах. Вот ведь придётся потом разом отменять все ныне принимаемые законы, решения, нормы, правила и прочую чухню. Вот так прям всё оптом и пойдёт в мусорку истории.

А если не пойдёт законодательно-судебный мусор вместе с его продвиженцами, то пойдёт туда страна. Как уже было. Вангую!

PS. Смена домена прекрасно действует от судебных запретов.

PPS Бендеру: Так ты ж вообще законов не читаешь, что с тебя взять %-). Как, кстати, и эти дурачки из "Союза водителей руками по бумаге" -

непойманного похитителя смогут опознать по видео

Вот же шиза! "Непойманного похитителя", Карл!

29.10.2015 21:13:42

Вот же шиза! "Непойманного похитителя", Карл!

Наверное, это не самый лучший литературный оборот.

Но ведь, возможно, что через какое-то время обнаружили пропажу товара, а потом с помощью видеозаписи увидели, кто, когда и как увел его. Почему бы этим видео не воспользоваться, чтобы пресечь серию краж? (Об этом смотрите в видеоролике Сергея Вячеславовича).

P.S. Евгений Юрьевич! Возможно, Вы не в курсе, но именно Карл украл у Клары кораллы.

29.10.2015 21:23:50

Почему бы этим видео не воспользоваться, чтобы пресечь серию краж?

А потому, что без суда этому видео цена нулевая. А и в суде тоже.

PS. Потому-то, Юрий Михелевич, Карл и в авторитете, как реальный пацан с ходкой :-).

29.10.2015 21:31:53

А потому, что без суда этому видео цена нулевая. А и в суде тоже.

а какова цена нашему ( кто как его считает ) убогому / неубогому Болиду ? которому ты учишь и небрезгуешь брать за это деньги ....

всёравноже воры лезут через сигнализации , и не все попадаются , может представители ПЦН прояснят

" сколько в среднем реальных задержаний в месяц ?"

" сколько доведено до суда ?"

29.10.2015 21:39:17

Серёжа, ты дурика не гони. Не в кассу!