Show content

🔒 ВидеоАналитика – продажная девка империализма!

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

20.09.2013 15:01:11

Довольно крепко залупил Михаил Вадимович:

"Первое, что бросается в глаза, это сильная корреляция содержимого первых двух колонок таблицы. Видимо её составитель не увидел какой-либо разница между людьми и автомобилями. Например, особо нелепо выглядит - "Человек, не соблюдающий дистанцию". Естественно возникает вопрос – а зачем ему её соблюдать? Он же не автомобиль! Есть, конечно, и различия. Вот пункты про людей: "Праздношатающийся человек", "Давка" и "Формирование группы людей". Что-то слабо себе представляю, как это реально работает. Во-первых, даже и не понятно кто такой – праздношатающийся. Да вроде все туристы ими являются. Далее, давка моему мозгу понятна, только вот науке пока неизвестно, как он это делает. По третьему пункту надо бы определиться – что такое группа, и в чём заключается процесс её формирования? Недоумение также вызывает функция "Бег, превышение заданной скорости движения". Скорее всего, сие надо было бы переадресовать автомобилю.

Затем и вовсе закралось сомнение – а причём тут безопасность? Это алгоритмы со следующими названиями – "Автоподсчёт людей, пересекающих линии", "Человек задержался в заданной зоне", "Остановка в заданной зоне" и "Превышение нормативного времени, нахождения в заданной области". Думаю последние три позиции – это одно и то же. А зачем же их так размножать? Наверное, что б побогаче было – статья ведь "научная"! Начал спрашивать продавцов, а каким боком здесь безопасность присутствует? Отвечают, что это уже относится просто к торговле, типа изучения спроса. Короче, с темы плавно съехали."

20.09.2013 16:42:45

Уважаемый Юрий Гедзберг !

Небольшая ремарка: "Праздношатающийся человек" - тот, кто передвигается не строевым шагом!

20.09.2013 19:15:58

Уважаемый Владимир Викторович!

Боюсь, что мы, вместе с Вами и М.В.Руцковым пытаемся искать какой-то глубинный смысл там, где его не могло и быть - просто неправильно использовано слово.

Если человек бесцельно гуляет - по логике автора, это уже причина для беспокойства.

То есть, судя по всему, дело не только в нарушении ритма движения (строевой шаг), но и в траектории, ну, а если нет никакой закономерности в движении, значит, это уже опасно для общества.

Конечно, намного проще, когда все ходят только строевым шагом.

Повторю, это лишь ненаучная гипотеза.

20.09.2013 19:55:18

Юрий Гедзберг: "...залупил Михаил Вадимович"
В точку. Лучше и не скажешь.

21.09.2013 00:38:32

Возможности тонкого анализа мимики позволяют использовать разработку компании "Вокорд" даже в качестве детектора лжи. Мы не втыкаем в человека различные иголки, не вживляем ему в мозг электроды, мы просто следим за выражением его лица, мы следим за движением его глаз. И соответственно, очень точно оценивая эти параметры, мы можем некоторым образом заменить то, что даёт традиционный полиграф.

Начнём с того, что мне как-то не встречались люди-полиграфы, лишь одного знавал. Ведь даже представитель вида Homo Sapiens не способен по мимике лица определить – врёт индивид, иль нет. А почему? Да потому что люди могут на уровне сознания контролировать выражение своего лица – например, сделать его "каменным", "смазливым", "перекошенным" и т.д. Артисты, так вообще слезу запросто пустят – горя иль радости!..

Приёмы М.В.Руцкова в его HolyWar уже выродились до примитивного циклического самоцитирования себя-любимого. Раз уж не встретил он на своём веку психологов-специалистов, которые по мимике в процессе беседы определяют психо-эмоциональное состояние человека, - значит таковых нет и не может быть!

Но не знают психологи, что есть такой деятель М.В.Руцков - бывш.член НаСовАН (КоАпп) и бывш.активист РаГу по МаЗю, который запретил их существование, так как он их "ни разу не встречал" на своём тернистом пути. И продолжают эти психологи трудиться в кадровых агентствах и экспертных подразделениях спецслужб, используя технические средства автоматического видеоанализа, облегчающие их труд, даже не подозревая о существовании "бритвы Руцкова", обрезающей видеоаналитику.

А ещё не знала компания Toyota о существовании запрета Михаила Вадимовича на технологию, которую она использует в своих автомобилях с 2008 года, - Driver Monitoring System, в которую встроена функция автоматического детектирования сонливости или засыпания водителя по его видеоизображению. Эта технология спасла многие тысячи жизней, но для М.В.Руцкова это не важно - он бескомпромиссно клеймит и запрещет всё, что лучше или что отличается от его дремучих детекторов движения - и точка!

А ещё не знал о запрете М.В.Руцкова консорциум компаний, который для Министерства обороны разработал комплекс для детектирования психофизиологического состояния оператора сложной военной техники (пилота, водителя) по его видеоизображению, получаемому с направленной не него видеокамеры. Оно и понятно, ведь Михаил Вадимович лучше знает, а потому и запрещает, ведь военные, управляя сложной и опасной техникой, только и делают, что гримасничают: то сделают лицо " каменным", то "смазливым", то "перекошенным" а то и "вообще слезу запросто пустят"!.

21.09.2013 07:28:20

Driver Monitoring System, в которую встроена функция автоматического детектирования сонливости или засыпания водителя по его видеоизображению. Эта технология спасла многие тысячи жизней,

А список, этой тысячи "спасенных", в студию слабо!!!!


Правда ли, что дельфины спасают тонущих людей?

Существует много легенд о том, как дельфины спасали тонущих людей, помогая им удержаться на плаву и подталкивая к берегу.

Гидробиологи, изучающие поведение дельфинов, отмечают, что дельфины действительно любят подталкивать различные предметы. Тем не менее нет доказательств того, что они способны сознательно оказывать помощь человеку.


Ровное так же как нет (и не может быть) информации о тех утонувших, которым дельфины не помогли, хотя - может быть как раз и помогли, но не спастись - а наоборот, - ровно также нет данных о том количестве погибших в ДТП - которые уверовали в чудо Driver Monitoring System и спокойно уснули за рулем вечным сном!

22.09.2013 06:04:59

А список, этой тысячи "спасенных", в студию слабо!!!!

За полным списком вы, Вадим Викторович, можете обратиться напрямую в компанию Toyota. Пожалуй, их изрядно развеселит и ваша формулировка вопроса, и ваша интонация.

А про список сотрудников компании Вокорд мы можем вам ответить легко. Одного работника компании - счастливого обладателя Lexus GX460, как минимум, дважды система Driver Monitoring System будила, когда он почти засыпал за рулём.

22.09.2013 17:38:20

Одного работника компании - счастливого обладателя Lexus GX460, как минимум, дважды система Driver Monitoring System будила, когда он почти засыпал за рулём.

ПДД пункт 2.7.

Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Ну тем что сотрудник фирмы, якобы занимающейся безопасностью организации дорожного движения, может себе позволить регулярно управлять транспортным средством в утомленном состоянии и злостно нарушать пункт 2.7 ПДД - нужно не гордиться, а очень сильно задуматься.

22.09.2013 17:56:14

...тем что сотрудник фирмы, якобы занимающейся безопасностью организации дорожного движения, может себе позволить регулярно управлять транспортным средством в утомленном состоянии и злостно нарушать пункт 2.7 ПДД - нужно не гордиться, а очень сильно задуматься.

"И вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает любовницу!" © к/ф "Бриллиантовая рука".

22.09.2013 20:29:41

У-уу! Как все запущено-то!

"Солидная фирма" - а не только не знает правил ПДД, но и даже не знакома с классикой советского кино!

Читай по губам: - "И вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает Синагогу!"

© к/ф "Бриллиантовая рука".

PS

Ядерный взрыв в "Бриллиантовой руке"

- После перестройки многие режиссеры говорили, как пострадали от Советской власти, а Леонид Гайдай?

- Он страшно раздражался по поводу этих разговоров о "пострадавших". И сам никогда не рассказывал, сколько и чего у него из картин вырезали. А цензура с ним, разумеется, не церемонилась. В знакомом всем варианте фильма "Бриллиантовая рука" управдом - Нонна Мордюкова - говорит такую фразу: "Я не удивлюсь, когда узнаю, что ваш муж тайно посещает любовницу". Бросается в глаза несколько неестественная артикуляция артистки. А все дело в том, что до озвучания она произносила: "...синагогу". "Простите, - вопрошает в фильме Иван Васильевич (он же Бунша, он же царь, он же - артист Юрий Яковлев), - а за чей счет банкет? Кто платить будет?" А ему отвечают: "Народ, батюшка, народ!" Крамольные фразы о народе заменили на: "Во всяком случае - не мы!