Show content

Видеонаблюдение с ИК-подсветкой на промышленных объектах топливно-энергетического комплекса

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

06.12.2017 11:28:29

http://www.security-bridge.com/biblioteka/stati_po_bezopasnosti/videonablyudenie_s_ikpodsvetkoj_na_promyshlennyh_obektah_toplivnoenergeticheskogo_kompleksa/

"Для оптимизации подсветки необходимо выбирать модели камер с перестраиваемым по углу засветки ИК-осветителем. Вынужденной и не лучшей заменой можно считать камеры с двумя группами светодиодов с разными углами пучков излучения. Наиболее удачный выбор для наблюдения – камеры с адаптивной подсветкой, максимизирующей освещенность в кадре при перестройке поля зрения."

06.12.2017 15:10:52

Не скажу что данная статья сильно устарела , но всётаки близко к ретро новостям .

Если бы у меня сейчас спросили о ИК подсветке , то я бы посоветовал обратить внимание на технологию EXIR .

http://hikvision.org.ua/ru/articles/chto-takoe-exir-i-ir

https://www.powervideo.ru/blog/chto-takoe-exir-podsvetka.html

Не скажу что в ролике корректно сравнены два принципа ИК подстветки , я получал на аналоговом гораздо лучше изображение чем на ролике , но не до качества EXIR /

;

07.12.2017 10:03:59

Эта профильная статья освещающая применение СВН на крупных промышленных объектах ТЭК. Соответ-ственно и упор делается на специфических требованиях к оборудованию, таких, к примеру, как взрывозащитное исполнение. Для нашего объекта ИК-подсветка является вспомогательной в случае отказа основного освещения. Надеяться только на ИК мы не можем; как не можем обеспечить ПНВ группы сотрудников СБ, производящих плановый обход территории в тёмное время суток. Общий принцип при разработке ТЗ на СВН для наших нужд примерно таков: “видят глазки – видит камера”. К применению лазера для подсветки отношусь очень осторожно.

P.S. у дяди Алика купил лазерную указку: дык она спичку зажигает, и крупных врановых(в.т.ч.чаек) очень нехило сбивает с курса на расстоянии до 1,5км. Пользуюсь ей по работе для юстировки двухпозиционных р/лучевых датчиков (типа Фортеза), в основном в тёмное время суток.Ну, на охоте ещё для оперативного целеуказания сектора вероятного нахождения дичи. J

07.12.2017 12:48:57

у дяди Алика купил лазерную указку: дык она спичку зажигает
А на таможне не тормознули? Вроде заворачивают такие посылки (описывали случаи).

07.12.2017 14:05:49

А на таможне не тормознули? Вроде заворачивают такие посылки (описывали случаи). Первый раз 2 года назад аналогичный лазер не получил - вернули деньги. И, нонеча, да - были такие опасения, но там у продавана канал хитрый - через Финскую пёрли.

08.12.2017 18:02:30

Предлагаю наглядно знакомиться с возможностью ИК подсветки по технологии EXIR .

Позавчера поставили несколько таких камер , в служебных помещениях самого что нинаесть Топливно Энергетического Комплекса , так что всё по теме ))) .

Не вижу смысла обсуждать старые принципы ИК подсветки , они всеми уже пройдены , и кто в теме стораз всё видено перевидено , ничего нового по старой ИК подсветке уже не сказать , не показать .

Давайте активно знакомиться с новыми технологиями , которые завтра станут обычным делом .

Камера Hikvision DS-2CD2125FWD-IS

;

09.12.2017 09:36:30

А в каком месте тут видны возможности возможности EXIR?

09.12.2017 09:40:44

Попу-баян, козе - гармонь! Бусы - папуасу! Оквадраченные...

09.12.2017 14:37:28

Андрей Бухаров

А в каком месте тут видны возможности возможности EXIR?

С удовольствием посмотрю как в полностью тёмном коридоре , нечто подобное сможет отработать ИК подсветка прошлого поколения , не отработает .

10.12.2017 15:03:03

Ну а в чем суть то новой технологии?

Что там такого, что картинка разительно изменится?