Show content

Сетевое оборудование для видеонаблюдения: уличные шкафы, уличные станции, коммутаторы...

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

05.07.2017 10:13:04

Domination

Ляпота!

06.07.2017 18:02:07

;

https://www.youtube.com/watch?v=tOjAT2OMZAM

07.07.2017 07:14:01

Музыка в начале и в конце видео всегда напрягает. В начале всегда быстрее проматываю, а в конце быстрее выключаю, чтобы не услышать.

07.07.2017 08:45:36

Какую музыку Вы бы хотели слышать?

07.07.2017 08:56:39

А то что, в продемонстрированном варианте предлагается под каждую ШЗ-камеру (с её несчастными 2-3 Мбитами) проложить отдельную ВОЛС, ну а на каждом столбе - один хрен вместе с шкафом под БП повесить еще и оптический кросс или хотя бы оптическую муфту :(

- Это вас не напрягает?

:)

Ну а уж если ребятушки вместе с автором ролика, так заморочились перспективой покорения расстояний под ШЗ-видео по-средствАм оптики, то лучше бы создали камеру не с классическим активным SFP, а с точкой доступа но под пассивный GOPN!

Вот тогда (хотя бы)для системы периметрального ШЗ-наблюдения был бы хоть какой-то прок, т.к. им потребовалась бы одна единственная транзитная ВОЛС жила, идущая через все камеры периметрита.

Ну а том виде как тут предложено и как мечтается - дорогое многожильное баловство это и только.

07.07.2017 10:19:13

Добдень!

Мдя… Нет, я конечно предполагаю, что в некоторых случаях подобное решение может быть востребовано, но позиционировать ЭТО для периметровых СВН – ботаническая глупость.

В самом деле, если мы используем шз в/к то мы задействуем весь функционал стандарта Рое. Ребятишки как и все айтишники очень далеки от реалий проф.систем СВН, в частности периметровых систем, для которых мегапихельность не главное. Детишки просто не представляют, что значит для СВН хотя бы потеря питания и норматив по времени обеспечения питанием, как малая толика верхушки айсберга под названием видеонаблюдение. Выработанным решением, своего рода классикой считается расположение бесперебойников и Рое коммутаторов в отдельном промежуточном шкафу – “ Источники питания, преобразователи, монтажный запас кабелей и коммутационные устройства подсистемы СВН должны быть смонтированы в существующий шкаф подсистемы СКС расположенный в корпусе ХХХ, согласно образцам, ранее смонтированным на предприятии.Свободные кабели необходимо собирать в кабельные короба или каналы в шкафах или в верхней части самого шкафа, если не предусмотрен иной способ. Данные кабели должны быть аккуратно связаны и помечены, промаркированы. При прокладке кабельной трассы необходимо обеспечить возможность соединения кабелей со стационарным оборудованием, установленным в соответствии с инструкцией по установке оборудования. Свободные концы подведенных кабелей должны иметь длину не менее 0,5м в монтажном шкафу, и, не менее 3-5м в предполагаемой точке монтажа видеокамер.” Как-то так...

Наш вердикт: оптика в камеру - тупая глупость для ограниченного применения.

07.07.2017 12:09:07

Сначала создаем трудности, ну и затем героически их преодолеваем!

:(

И ведь бред какой:

согласно образцам, ранее смонтированным на предприятии.

Т.е. кто-то, когда-то - подсадил периметр на чисто офисный функционал а-ля PoE, а теперь вся эта солянка - с 220 вольтовым резервированием коммутаторов, с 12-24 вольтовым резервированием подогрева камер и т.д.

- теперь преподносится как стандарт :( и призыв к обязательным действиям - "Делай ребятишки как мы", т.е.

мы задействуем весь функционал стандарта Рое.

И вы будьте такими же.

Только вот ответьте мне дебилу - зачем сажать "километровый периметр", на офисное 100 метровое PoE , а затем еще бороться с резервированием по электропитанию?

Зачем?!

07.07.2017 15:26:11

Сия выдержка из НАШЕГО ТЗ, исключительно под НАШИ хотелки, и стандарты – каждый баран несёт свои яйца – не так ли? ?

И, почему создаём трудности? Наоборот, в условиях крупного предприятия всё должно быть предельно стандартизировано и максимально взаимозаменяемо с минимальной разносортицей. Изначально мы так для себя решили делать. Это оказалось очень удобно: 1 промежуточный коммуникационный центр на 400м ограждения с установкой 5-6(8) шз видеокамер с питанием по Рое, и комплекс периметральных датчиков. При этом, для шз/вк своя оптика, а, периметралка лупит 485 по своим волокнам. ББП питалово периметралки – своё, с запасом на 24часа. У Рое коммутатора – свой ББП с запасом(хх) часов.

“ зачем сажать "километровый периметр", на офисное 100 метровое PoE , а затем еще бороться с резервированием по электропитанию?” – ну, а, как мне всё это запитывать (То, что шз/вк кушает 12в/1а помните, да?) ? От периметрового освещения, которое периодически глючит?

А, представьте, что у меня не прямая линия периметра, а, ещё ряд проездов, стоянок, площадок спецтехники и пр.точек интереса. При этом, тянуть 220 к каждой шз/вк как-то геморно. Шз/вк с Рое тем и хороши, что кушают питалово и передают сигналово по одному кабелю. Умело рассчитав место установки промежуточного ком.центра можно сэкономить много денюжков и сделать систему более надёжной при этом не в ущерб качеству обслуживания. Я уже не говорю про расширение системы. Нет бабла на этот год – делаем минимум, а, в след.году просто подключим новые(и, сцуко! дорогие) шз/вк к уже установленным узлам! Нужно только чуть-чуть подумать и предвидеть расширение системы. Поэтому и пишу в тз – ЧТО мне надо. Ну, вы же умный человек!

Впрочем, интересны ваши варианты. Вот, как бы вы сделали?

Всё! отдыхать!

09.07.2017 17:44:21

;

https://www.youtube.com/watch?v=Ek9eRiie92A

09.07.2017 19:32:43

07.07.2017 18:16

Впрочем, интересны ваши варианты. Вот, как бы вы сделали?

Ну уж не то что периметр, а даже простые уличные ШЗ камеры - не на PoE точно, и вот почему:

Наоборот, в условиях крупного предприятия всё должно быть предельно стандартизировано и максимально взаимозаменяемо с минимальной разносортицей.

Да кто же против унификации! Только PoE-то ту причем? Ведь подсев на него вы как раз урезали сами себе номенклатуру совместимых не только камер, но и коммутаторов.

Теперь, касаемо способов запитки, резерва и якобы экономии:

ну, а, как мне всё это запитывать ? От периметрового освещения, которое периодически глючит?

Ну а промежуточные шкафы - у вас что святым духом питаются? Видимо нет и электро сеть 220В в шкафах, у вас есть вполне приличная.

При этом, тянуть 220 к каждой шз/вк как-то геморно.

А 12В - что религия не позволяет?

(То, что шз/вк кушает 12в/1а помните, да?) ?

Ну вообще-то я помню еще что 12В*1А=12ВА Ну а 8 камер по 12 вольт/ампер потребуют 96 ВА от PoE коммутатора (и это несчитая мощности на ныне модную IR подсветку и подогрева кожуха :)), следовательно вам потребуются как минимум 100 Вт-нный UPS, чтобы получить ваши якобы

У Рое коммутатора – свой ББП с запасом(хх) часов.
Шз/вк с Рое тем и хороши, что кушают питалово и передают сигналово по одному кабелю. Умело рассчитав место установки промежуточного ком.центра можно сэкономить много денюжков

А давайте посчитаем вашу якобы экономию на спичках и чем она чревата:Итак, по современным ценам на 100 метрах для каждой из 8 камер - вы сэкономили приблизительно 8 тысяч рублей (35 рублей против 25 рублей). При этом сложно сказать сколько вы потратили на коммутатор с PoE, но тех денег явно бы хватило на приобретение 8 амперного ИБП с парой 12А/Ч-освых АКБ.Ну ладно, пока не берем это во внимание, а посмотрим на резервирование ваших

"с запасом(хх) часов ".Так что же мы сегодня сможем купить на 8 т.р.? Ну в лучшем случае это - SKAT-UPS 800 ВА (480 Вт), встроенный АКБ 9 Ач, время резерва 7 мин цена 7700 руб.Считаем время вашего резерва:480 Вт/100Вт *7мин и того 33 минуты чистого резерва.А у вас еще ни разу камеры PoE зимой при таком времени резерва не мерзли?Лично у меня в прошедшую зиму померзли 5 Axis-овских камер, которые смонтировали несколько лет назад подрядчики, запитав их по PoE, но при этом смонтировали их в термокожуха на 220В, естественно не запитав кожухи.- Вот вам и "экономия".