Show content

Видеосемантика. Видеосемантика. Видеосемантика… Почти всё о видеосемантике!

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

27.10.2015 23:14:29

ЖЕНЯ

мне было интересно увидеть , услышать мнение самых простых , рядовых , нисколько не именитых представителей сайентологии ....почему они там ? что их так там держит / удерживает ; привлекает / завлекает ...

вместо этого я увидел интересную историю создания церкви сайентолоигии , интересные архивные кадры , комментарии , немного методов посредством расчудесного аппарата с щупами ))) ....во где нанотехнологии !!!))) я реально непонимаю какими преступными простаками , полнейшими идиотами надо быть чтобы верить во всю эту ересь , или это всётаки пирамида куда люди осознанно входят ставя себе далеко и высоко идущие планы по оболваниванию себе подобных ..

роль Траволты и Круза как представителей сайнтологов ...для чего они нужны и как ими манипулируют

и самую большую часть фильма составляет грызня бывших особо приближённых к Рону Хаббарду , с тем кто сейчас руководит сайнтологами , владеет их умами и деньгами ... обидка на обидке ....и никапли раскаиния на лицах ...всё файн и смайл , ну просто не повезло , проиграли борьбу за лидерство ....

ну вообщем интересное кино , учитывая что логово сайнтологов находится прямо в километре от меня , на Таганской улице ...

13.11.2015 13:37:33

Ребяты, вот как только вы не изощряетсь в своих принижениях и определениях. Наша страна, вроде, прощла все мыслимые и немыслимые штампы, а вы продолжаете пытаться навешывать их всем, кого считаете своими оппонентами.

Вот постоянно висит в воздухе вопрос: когда же в России будут дороги и не будет дураков? Сотка лет прошло, а Чернышеаский всё жив.

Когда кто-то говорит: ребяты, хавтит верить в херную, вы взываете: О, новая секта! Она нас призвает - не верить в херню.

Клиника!

Искренне надеюсь, что только на этом форуме.

13.11.2015 13:45:19

СПАСИБО, Юрий, что вы упомянули здесь новые технологии ITV. Очень показательная тема. При всей очевидности херни - той организации, что у нас считается передовой в России (и, заметьте, мы эту херню подтвердили доказательствами) клюют тех, кто отклоняется от первобытно-общинного строя (ну, по-другому я пока боюь давать определения нашему строю).

Чувствуем себя Коперниками, а ведь реально могут сжечь! Никто же не предлагает дискуссии на научные темы, просто отрицают. Мы в каком веке вообще живем?

13.11.2015 13:52:11

Ради юмора могу сказать, что сейчас мой ПРЯМОЙ IP - израильский. (Подтвердите, Юрий!) 8 израильских компаний приобретает эту технологию. Обидно только одно - Россиия опять в Ж.

16.11.2015 18:20:10

Скажите получается вся видеоаналитика кот тут обсуждалась в основном основана на детекции и не более того? или я что то лишнее пропустил? Ведь по факту 2х мерное изображение не проанализируешь перекрытия теже, подсчет не сделаешь. Просто написали простенькую аналитику прикручивать в ближайшее время буду, сделали на основе openCV почитал статью думаю смысла как бы больше нет на что то больше заморачиватся и выдавать это как что то сверхумное и мегаинтеллектуальное. Ибо если действительно потребуется такое это не в ближайшем будущем. Да и кто писал мне по зрению сказали нужно 3д изображение. По сути посмотрел тут всякие ролики как работает аналитика как то не оставляет ощущение того что это действительно что то революционное как бы это не называли.

Да и вот такой вопрос хотелось бы знать со стороны. Софт кот занимается детекцией у меня может подключатся напрямую к камерам, но не ко всем. А вот анализировать готовый архив может любой записаный, есть ли смысл допиливать его что бы был коннект с любой камеры или лучше оставить как есть и анализировать готовый записаный архив. Скажем по заданию 3 или 4 или 6 раз в течении суток. С одной стороны проще в тех плане оставить как есть, а с другой скажем через пару часов посмотреть какие то ключевые кадры или в большинстве случаев это не актуально ждать какое то время что бы получить этот результат?

17.11.2015 11:00:32

Уважаемый Den's!

Непосредственно на Ваши вопросы я ответить не могу.

Может быть, в чем-нибудь Вам поможет эта подборка: https://www.youtube.com/playlist?list=PLOJkpu7Wj63Wo_q97J-jaU43UaxLEi0mG

24.11.2015 17:28:59

Скажите получается вся видеоаналитика кот тут обсуждалась в основном основана на детекции и не более того?

Оффигительно классный вопрос! Скажу больше, и видеодетекция - это лишь определение контрастности, не более того. Например, если у человека белая рубашка на белом фоне, то будут видны только черные штаны. И наоборот.

Компьютерное зрение можно сравнить с анализом пятен, размытых и несуразных очертаний.

Большинство участников этого рынка предлагает нам распознавание драк, оставленных бомб и прочие интеллектуальности, но под этим нет никакой даже мало-мальской теории. Это всё ФОКУСЫ - в угоду рынка, который реагирует на спрос. Реклама сегодня может продать любой звездоулет на вкус любого зазеленелого человечка.

И в тоже время есть более адекватная вполне логичная математика. Если мы не можем анализировать поведение человеков, мы таки можем анализировать пятна. Если какое-то пятно движется в своем темпе и не изменяется, то, наверное, это пятно ничего плохого не делает - с учетом того, что само появление этого пятна мы уже просигнализировали челобреку. А вот если оно резко изменило свои свойства, то возможны варианты - и это надо тоже доложить оператору.

Такой подход реален, работает, сокращает время на внимание к объекту. Да, не гламурно, как у ITV, нет искусственного интеллекта, но полезно. Раз так в 200 уменьшает человеческий фактор.

А по роликом нужно говорить конкретно. Что в этом ролике Вам непонятно?

;

09.12.2015 22:23:24

Собственно так и есть. В целом понятно. По ролику посмотрел, не весь, но как бы понятно, что по крайней мере, то что разработали и планируем запустить не будет лишним, но и сильно загонятся на тему и позиционировать "искуственным интеллектом" не стоит. Я думаю что след шагом будет после широкого применения 3д камер. Уже хоть решим вопрос с перекрывающим объектам.

10.12.2015 10:04:30

Если мы не можем анализировать поведение человеков, мы таки можем анализировать пятна. Если какое-то пятно движется в своем темпе и не изменяется, то, наверное, это пятно ничего плохого не делает - с учетом того, что само появление этого пятна мы уже просигнализировали челобреку. А вот если оно резко изменило свои свойства, то возможны варианты - и это надо тоже доложить оператору.

Разумно.

Правда, не вполне корректно: различаемые пятна - они ведь на экране монитора и предназначены исключительно для человека (оператора).

Для компьютера - это электрический сигнал о яркости. Например, оцифрованный сигнал, несущий информацию, соответствующую яркости и движении пятна на экране.

Безусловно, связывать эти метаморфозы пятен с конкретными событиями нашей жизни, причем, негативными (кража, драка и пр.) - это весьма не простая задача. Да и можно ли ее решить? Если да, то скорее всего, в области вероятностых решений.

11.12.2015 15:16:15

Для компьютера - это электрический сигнал о яркости. Например, оцифрованный сигнал, несущий информацию, соответствующую яркости и движении пятна на экране.

Российский стартап обошел команду Google

Вместе они участвовали в конкурсе алгоритмов по распознаванию лиц

Вашингтонский университет подвел итоги конкурса алгоритмов по распознаванию лиц Megaface (опубликованы на сайте, представитель университета не стал их комментировать). N-tech.lab вошла в первую пятерку во всех четырех номинациях, в двух – победила, обойдя в том числе команду Google.

Читать далее .....


PS

Только вот что-то в списках участников "The MegaFace Benchmark" не наблюдается ни одного из наших отраслевых фаворитов ни в деле сематиков а-ля СпецЛоббисты, ни даже передовиков 3d-узнавания Вокордовцев?