Show content

Видеосервер Domination

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

20.11.2017 21:02:51

Полностью поддерживаю yuaa2 в том что все эти сервера это полный развод и зомбирование .

У меня десятки серверов Интеллекта по самым разным объектам и НИГДЕ ! НИ В ОДНОМ МЕСТЕ , НИ НА ГРАММ , НИ НА МИЛЛИМЕТР , НИ НА ПОНЮШКУ ТАБАКА они ничем не лучше и ничем не выигрышней чем вместо них стояли бы регистраторы .

Те кто заказывают всю эту музыку ( а я их знаю по самым разным структурам ) абсолютно не думаю и не делают попыток задуматься

" А зачем собственно говоря нужен сервер для решения такой задачи ?" . Сверху спускается разнарядка " Сервера !" , если попробовать вытянуть людей на серьёзный профессиональный разговор то в ответ вы услышите заезженные рекламные слоганы серверщиков , ВООООООТ такие удивлённые глаза " Вы что , это же сервер ! Он полюбому лучше любого регистратора " . Всё , больше никаких вменяемых , толковых доводов .

Я много раз наблюдал такое со стороны и аккуратно вклинивался , подтролливал малость )))) Серверщики молодцы , они очень мощно промыли мозги в своё время , но я уверен со временем эта дурь у многих выветрится .

Я не против серверов , но я ещё ниразу не видел их обоснованную установку , где " Только серверу такое подсилу " . А уж по цене это надо быть полным идиотом или бюджетником откатчиком .

21.11.2017 00:28:18

Не, ну ладно там один е'кспер (так и не ответивший на простейший вопрос) - хотя-б Domination MDR в руках повертел, не включая, ну а потому вряд-ли сможет ответить на другой вопрос немножечко посложней: - А на кокой скорости нужно ограничить входящий (а на кокой исходящий) трафики, если скажем в "вашем" MDR установлен:

а) один единственный HDD, ну пусть будет емкостью - в 10ТБ?

б) установлено два HDD, но при этом - включен режим зеркалирование?

в) а три? .... ну и так далее по алфавиту

;)

Не, ну ладно второй, такое же - горе е'ксперт, спали семь блоков питания в Domination и вместо того чтобы их тупо отремонтировать (ну или заменив БП купив в его в ближайшем лобазе), теперь, и не иначе как от великогА ума - разводит всех на покупку "двух" регистраторов (с 2-мя мониторами, с 2-мышками, с убогой половиной-сетевого веб клиент, глючащего уже при 4-5 удаленных подключениях к одному DVR), т.е. разводит на убожество, в которых кстати БП (в виду хреновой вентиляции формактора U1 и игрушечного кльвилятора) дохнут в три раза чаще чем ломаются самые хреновые компутерные БП-АТХ, а вот подыскать им подходящую замену (не говоря уже об ремонте) - не так-то просто, так теперь этот е'кспер еще свой любимы HikVision - точно так же обгадил по самую маковку, ибо:

;

И с этими е'кспертами - все ясно. :))

А вот что в этой теме делает большой специ по обжимке BNC и прочих 8Р8С, который в реальности даже близко не видел не одной серьезной СИСТЕМЫ видимостинаблюдения/видеозаписи (не говоря уже о СИСТЕМЕ Domination как таковой), но зато по сути своей является именном тем средством контрацепции и половой гигиены, которым он уже неоднократно объявлял тут других, так ВОТ ЭТО - большой большой вопрос.

:)))

21.11.2017 07:23:44

Информация для тех кто случайно зашёл на данную ветку , или только начал знакомиться с форумом Моста .

Мы то все уже попривыкли к извечной Тюринской вони в каждой теме , так что не обращаем внимание , а вы привыкайте и имейте ввиду стиль общения этого престарелого зануды с затянувшимся переходным моментом , проще говоря климаксом . Ну знаете , вы в любом дворе , подъезде всегда сможете найти увидеть эдаких злобных желчных старикашек которые гундят и критикуют по каждой теме и вопросу . При этом , за много лет общения на этом форуме , например я , не помню ниодной темы , ниодного обзора , иницииированного этим зазнайкой родом из того же СССР что и большинство форумчан . Зато гундосить и испражняться здесь - тут равных тюрину просто нет . Тут мы все безоговорочно отдаём тюрину рулон туалетной бумаги и туалетный ёршик , тут он царь , а это его царские атрибуты .

21.11.2017 07:55:23

Опаньки… я что-то пропустил? Да тут за “Домики” базарчик ?

Такс… для начала –

Наверное просто так, только полный идиот будет использовать протокол, который не гарантирует передачу данных, в системах безопасности.
Не согласен. Зачастую послать пакет без ответа быстрее, чем нудно ждать ответ, занимая время. Мы же не бухгалтерский отчёт передаём а потоковое видео, где задержка во времени может быть фатальной.

Кстати, подобного рода протоколы имеются и в более именитых системах.

Давайте сравним доминейшн на 16 каналов и регистратор хиквижн на теже 16 каналов. Я использовал и то и это и могу сказать что хик будет дешевле в несколько раз и при этом надежней и функциональней, к примеру там уже аналитики встроенной полно!

Касаемо хика – ребята, а, вы уверены что эта модель будет производиться ? Или все уже настолько привыкли к патцанским однодневкам с багами в прошивках? Кстати а, почему только хик?- есть же “дырявые”дахи и хм.

И зачем встраивать одно в другое? Чтобы бабла лишнего срубить? Дык 124 тыщи за это может отдать только человек не знакомый с рынком видеонаблюдения.

Дык, вы у трассира стоимость гляньте – что, почём, с какой аналитикой и стабильностью модельного ряда… Там ведь применяется аналогичное решение с биосом на флешке, и такими-же патцанскими ПК-шными материнками в “индустриальном” корпусе как у Домика.

Вообще нам кажется не корректным сравнение систем типа “клиент-сервер”, в обязательном порядке требующих как тут справедливо было замечено наличия ПК с лиц.виндой, антивиря и пр. обременяющей ТСО хрени с ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОМ как самодостаточным устройством.

21.11.2017 08:03:26

Те кто заказывают всю эту музыку ( а я их знаю по самым разным структурам ) абсолютно не думаю и не делают попыток задуматься " А зачем собственно говоря нужен сервер для решения такой задачи ?" . Сверху спускается разнарядка " Сервера !" , если попробовать вытянуть людей на серьёзный профессиональный разговор то в ответ вы услышите заезженные рекламные слоганы серверщиков , ВООООООТ такие удивлённые глаза " Вы что , это же сервер ! Он полюбому лучше любого регистратора " . Всё , больше никаких вменяемых , толковых доводов . Я много раз наблюдал такое со стороны и аккуратно вклинивался , подтролливал малость )))) Серверщики молодцы , они очень мощно промыли мозги в своё время , но я уверен со временем эта дурь у многих выветрится . Я не против серверов , но я ещё ниразу не видел их обоснованную установку , где " Только серверу такое подсилу " . А уж по цене это надо быть полным идиотом или бюджетником откатчиком .

- !!! Золотые слова тов. Kombinator –нас вот тоже хотят “интегрировать”. Вот сейчас тоже в думках как лучше противостоять откатным мразёнышам .

21.11.2017 08:16:57

спали семь блоков питания в Domination и вместо того чтобы их тупо отремонтировать (ну или заменив БП купив в его в ближайшем лобазе)

Чукча не читатель, чукча писатель? Повторю еще раз, дохнет блок питания, при чем САМ по себе и прихватывает материнку - это значит вздувшиеся конденсаторы, при чем даже перепайка их не помогает в 99% случаях. И открою вам тайну, если даже и сдохнет блок питания у регистратора, что никогда не бывает, то сам регистратор при этом не сдохнет никогда.

Вы бы хоть разок посмотрели скорость записи современных жестких дисков и сравнили их с потоками современных IP камер прежде чем писать что-то про этот MDR.

И зачем этот ролик? В котором вы включаете UDP и там все показывает. Пока сеть свободна, то ясен пень и по UDP будет все показывать. И вообще в чем смысл использования UDP когда есть TCP?

Тюрин, такой Тюрин. Куча букв, а смысла ноль как обычно.

21.11.2017 08:48:17

Странно читать некоторые Ваши рассуждения, господа!Вот уже лет 20 на территории России доминирует маркетинг: наука о том, за какую максимальную цену и как именно продать товар.

Цена определяется не столько техническими характеристиками, сколько этим самым маркетингом (где реклама - составляющая его часть). Вложение в маркетинг дает больше отдачи, чем вложение в технологию (это характерно для постиндустриального периода развиитя экономики, в котором мы живем).

Другая важная составляющая маркетинга - психология человека. Если рекламируют и вкладывают деньги и рекламу - значит, товар достойный. Иначе не рисковали бы своими деньгами. Им можно верить и доверять (ибо других аргументов нет).

И мы с Вами уже наблюдаем результаты: Заказчик выбирает те решения, которые рекламируются.

Тот факт, что задачу можно решить за меньшие деньги, Заказчика действительно особо не волнует, ибо тут начинается работать другой элемент маркетинга: созданное общественное мнение.

Заказчик выступает в роли конретного человека. Этот человек и делает выбор. И за этот выбор с него спрос.

Если откажет/забарахли прибор известного бренда, то оправдание будет иметь вид: кто ж знал? Известный бренд... Всякое бывает. Заменим/отремонтируем по гарантии.

Если откажет/забарахлит аналогичный прибор малоизвесной фирмы, то исполнитель от Заказчика услышит упрек: фуфло выбрал - вот оно и не работает. Ты сделал плохой выбор, ты - плохой работник. Хотя прибор будет также заменен/отремонтирован.

И зачем такие проблемы нужные исполнителю от Заказчика? Он сделает выбор недорогой неизвестной марки, и потом окажется "крайним" в случае непредвиденных проблем: он сделал неправильный (!) выбор!

Маркетинг умело используют производители. Основная задача - рекламный шум, создающий обстановку доверия к продукту. Для создания этого шума не надо быть специалистом в технической области.

Вы специалист и можете решить задачу за деньги в три раза меньше, чем в рекламе? Вы - молодец! на свой кусок хлеба без проблем заработаете приличный кусок масла.

Но:

  1. индустрии продажи Вы не мешаете, ибо ваши рассуждения на профильных форумах никто не слышит,
  2. такие как вы скоро закончатся. Уже выросла новая плеяда специалистов, которая умеет работать только по каталогам, жать на кнопки (и не может замерить диаметр провода). Они вас (нас) скоро заменят.

Какой вывод?

  1. Обсуждать подобные рекламные ролики бессмысленно. Их цель - создание рекламного фона, а не пища для обсуждения технических решений.
  2. убеждать кого-то в том, что задача может быть решена меньшими средствами? А кому это надо? Заказчику - не надо. Продавцу тоже не надо

Мои рассуждения банальны, они касаются не только видео или технических средств безопасности. Подобные процессы мы наблюдаем во всех сферах нашей жизни.

Но постановка вопроса "Зачем платить в 3 раза больше" ведет в тупик, ибо ответ известен: маркетинг сказал, назвал цену, и человек купил. Все как в магазине, и других предложений он не видит.

Давайте использовать те же инструменты маркетинга и скажем "Эту проблему можно решить в 3 раза дешевле". О! Это вызовет интерес. А если дадите еще и понятный перечень, рисунок, чертеж, то Ваш глас будет подхвачен другими специалистам. Пусть неокрепшие умы увидят на этом прилавке и другой продукт. А то в споре "Зачем..." альтернатива выглядит очень мутно.

21.11.2017 17:43:20

Viziri

почитай личку .

Как только продавят тему серверов , всё ! Это полная зависимость . Не дай бог попасть на ИНТЕЛЛЕКТ , это полный капут . Если уж припрут к стенке и придётся сдаваться то выбирайте хотя бы AXXON , если речь будет идти об оборудовании от ITV . Я много где юзаю этот ИНТЕЛЛЕКТ , не дай бог вам попасть под эту зависимость где каждый чих платный и абсолютно идиотское меню настроек .

21.11.2017 18:21:57

скажем "Эту проблему можно решить в 3 раза дешевле". О! Это вызовет интерес. А если дадите еще и понятный перечень, рисунок, чертеж, то Ваш глас будет подхвачен другими специалистам.

Андрей, а чего далеко ходить, вот вам "схемка":

- Решите проблему 10x10=100 на базе самодостаточных DVR, но за "меньшие" деньги чем Domination $)

ЗЫ

;

21.11.2017 18:26:56

2 Визирь, утверждения типа

Зачастую послать пакет без ответа быстрее, чем нудно ждать ответ, занимая время. Мы же не бухгалтерский отчёт передаём а потоковое видео, где задержка во времени может быть фатальной.

Справедливо только для исходящего от сервера к клиенту трафика.

Для входящего на сервер записи трафика - всё как раз не так.