Show content

Видеосервер Domination

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

22.11.2017 05:21:17

- !!! Золотые слова тов. Kombinator –нас вот тоже хотят “интегрировать”. Вот сейчас тоже в думках как лучше противостоять откатным мразёнышам .
Коли начали, вы про кого?

22.11.2017 08:03:39

- Решите проблему 10x10=100 на базе самодостаточных DVR, но за "меньшие" деньги чем Domination $)

Я вас конечно удивлю, но она решается абсолютно так же как и у доминейшна. На компьютер ставиться клиент, к нему подключаются реги и делается вид 10 на 10. Если считать что компьютер клиент одинаковый в обоих случаях, то стоить вариант с регами будет дешевле, за счет цены сами регов.

22.11.2017 08:05:15

То тов.Тюрин В.В.

Справедливо только для исходящего от сервера к клиенту трафика. Для входящего на сервер записи трафика - всё как раз не так.

Дык, у нас траффик от камеры(сервера) идёт как раз к клиенту (регистрирующему устройству). Неужто мы не пробовали всё, что у нас система может сдюжить для оптимизации скорости поступающих потоков:

Video/Audio Connection Protocol Setting Protocol Options :

RTP over UDP

RTP over TCP

RTP over HTTP

Nevio CGI

Выбирай на любой вкус и задержку J

То тов.ArecAxis

Коли начали, вы про кого?

Про них. Про врагов народа и их алчных приспешников-интеграторов.

У нас вообще последнее время СОТ – (Система Охранного Телевидения), извращена до банальной ЧП СОТ – Современные Откатные Технологии.

То тов. kombinator :
Как только продавят тему серверов , всё ! Это полная зависимость . Не дай бог попасть на ИНТЕЛЛЕКТ , это полный капут . Если уж припрут к стенке и придётся сдаваться то выбирайте хотя бы AXXON , если речь будет идти об оборудовании от ITV . Я много где юзаю этот ИНТЕЛЛЕКТ , не дай бог вам попасть под эту зависимость где каждый чих платный и абсолютно идиотское меню настроек .
Нет, у этих павлинов своя платформа и очень интересная агитационная форма подачи материала – как раз то, что любят неискушённые в ТСО сисадмины и их руководители, сующие нос в наше “безопасное” болотце.

22.11.2017 08:19:41

Не дай бог попасть на ИНТЕЛЛЕКТ , это полный капут
Вы еще на Гоал не попадали, сразу бы изменили свое мнение!

22.11.2017 08:32:20

То тов. kombinator :

По поводу павлинов - ответил в личке.

22.11.2017 10:38:39

Я вас конечно удивлю, но она решается абсолютно так же как и у доминейшна. На компьютер ставиться клиент, к нему подключаются реги и делается вид 10 на 10. Если считать что компьютер клиент одинаковый в обоих случаях, то стоить вариант с регами будет дешевле, за счет цены сами регов......

Дорогой мой Нанайский мальчик обученный чтению (!), как раз таки я, нисколько не удивлен вашему потоку мысли не бумагу, ибо вы не только никогда не имели дело с тем, про что пытаетесь ТУТ(!) жевать сопли, но и потому что вы по видимому, даже манулы читаете исключительно по слогам и только в тех местах в которые вас ткнут носом:

max 8х8=64

CPU=91%

RAM=51% от 3GB

22.11.2017 11:50:36

Я так понял, здесь, в основном, любители регистраторов присутствуют. Я, например, не представляю, чтобы на серьёзный объект, типа "Сбербанк" или "Газпром" поставили бы регистраторы Hikvision. Заходишь такой в серверную, а там стопка регистраторов из 20 слоёв.

Согласен с тем, что "зачем тебе грузовик, если тебе только чемодан перевезти?" Для установки в малый офис или в цветочный магазин, да, подойдёт регистратор. Но ставить регистратор в серьзуню компанию, где он загнётся от больного количества подключений... не смешите!

22.11.2017 13:04:11

Я так понял, здесь, в основном, любители регистратор присутствуют. Я, например, не представляю, чтобы на серьёзный объект, типа "Сбербанк" или "Газпром" поставили бы регистраторы Hikvision. Заходишь такой в серверную, а там стопка регистраторов из 20 слоёв.
А, чем плохи видеорегистраторы, изначально заточенные под нужды ТСО? Реги, они ведь тоже разные бывают. Не на одном Hikvision земля вертится. Тем более, что у серьёзных предприятий – серьёзные требования к стабильности модельного ряда, и, тут многие патцанские однодневки просто не проканают.

Нам всё равно нужно иметь на одном мониторе 16 камер. 16 – не больше. А, вот количество мониторов = количеству регистраторов + тревожные и споты для PTZ.

15 одновременных сетевых подключений к одному регистратору нас вполне устраивает.

А, отказоустойчивости и надёжности системы могут позавидовать иные кроссплатформенные решения.

В самом деле, чем больше независимых “писалок” – тем надёжнее система.

Таким образом, при отказе какого-то одного регистратора мы не теряем систему полностью! А, в случае применения “аналоговых” DVR мы имеем возможность быстро и просто перекоммутировать BNC разъёмы подключив наиболее важные в/камеры к работающим регистраторам. В конце концов: что мешает нам иметь подменный DVR из ЗИПа? Если наша система мудро построена на однотипных регистраторах одного производителя, то у нас, разумеется, есть ЗИП. И, конечно у нас есть конфиг-файлы всех регистраторов.

22.11.2017 13:06:46

Андрей, а чего далеко ходить, вот вам "схемка":

"Схемка", конечно все сразу прояснила.

Если серьезно, то что тут видно? Видно, что 100 камер выведены на 1 монитор.

Так же можно было вывести и на 6 мониторов по 16 камер, разница не велика.

Остается интересным сравнить суммарную стоимость систем. Цифры - это аргумент.

А уж 1 раз на 100, или 10 раз по 10 - борьба религий, измерению не подлежит...

22.11.2017 13:11:02

Дорогой мой Нанайский мальчик обученный чтению (!), как раз таки я, нисколько не удивлен вашему потоку мысли не бумагу, ибо вы не только никогда не имели дело с тем, про что пытаетесь ТУТ(!) жевать сопли, но и потому что вы по видимому, даже манулы читаете исключительно по слогам и только в тех местах в которые вас ткнут носом: max 8х8=64 CPU=91% RAM=51% от 3GB

Еще один чукча не умеющий читать, где я хоть слово написал в предыдущем посте про хиквижн или про ivms-4200? И зачем писать загрузку процессора и память? :D

зыЖ И объясните мне зачем вообще такие виды делать(10х10), там же не видно ничего будет.